Екатерина

🖼
В одном из советских журналов рассказывалось, как какой-то житель блокадного Ленинграда прибил к стене n-ое количество гвоздей, предварительно, изобразив зеленой краской нечто на обоях.
Что он нарисовал? 🙄
🖼

Ответы
Се
Сергей

Не знаю. Я знаю одного блокадного мальчика, который выжил, выучился на морского офицера, спас много людей н а море и наптсал много книжек. В частности сценарий "Полосатый рейс".

Екатерина

спасибо...не знала..

Fenix🇱🇹

Елку , но я думаю что это выдумки , моя семья прошла через блокаду , на это сил бы не было, да и гвоздей и краски откуда ......

Екатерина

спасибо....наши глубокие заблуждения часто кроются в том, что мы не способны допускать то чего мы не видели...согласитесь ...мы многое не видели....и не знали...а оно было.....а Вы знаете, что в блокадном Ленинграде работали театры?

Fenix🇱🇹

Знаю и библиотеки и детские садики и поликлиники и больницы и школы. Моя бабушка работала медсестрой , ее сестры работали на заводе.

Екатерина

если работали театры...и были в них зрители...то почему Вы усомнились, что могли быть люди, которые дома сделали нечто радостное?

Fenix🇱🇹

Потому что весь строй материал шёл на фронт.

Екатерина

а мы говорим о красках...и возможно имеющихся гвоздях с молотком....или гвозди сдавали на фронт?

Vитя@Zь

Тогда жили удивительные люди, люди будущего, но.......... Вссе, что угодно, но очень трогательное......

Екатерина

🖼 елку нарисовал....а на гвозди повесил игрушки...

Vитя@Zь

Спаибо!!!!! Приласкалда душу!!!!!

Екатерина

)))

Vитя@Zь

🌹

Марат

Люди в любых условиях остаются людьми, наверное что то положительное.

Марат

Они были богаты духом.

Екатерина

630 тысяч погибло от голода и холода...ужасно..

Марат

Страшная трагедия.

Екатерина

Ленинград был обстрелен 107 тысячами бомб и 150 тысячами артиллерийских снарядов.

Марат

Страшная война.

Al
Ali

Похоже на поле, лужайку, или змею , честно говоря, невдомек мне

Екатерина

ёлку нарисовал...а на гвозди повесил игрушки... 🖼 такова сила желания ЖИТЬ..

Al
Ali

Да и оптимизм, победить такой народ невозможно, вообще, историю блокадного Ленинграда надо детям показывать и учить, вот откуда можно черпать все для будущей жизни, спасибо за инфо

Екатерина

мы все сегодня любим ныть ....а на самом деле понятия не имеем о настоящих трудностях...

Сергей Задунайский

С Наступающим! Счастья и Любви!🌹🌹🌹

Екатерина

🖼 Спасибо))) И Вам всего наилучшего в будущем!

Пу
Путник

Наверно это была новогодняя елка

Екатерина

по голове..?

Пу
Путник

Для твёрдости всегда нужна закалка в экстремально ситуации, к сожалению. Герой не тот кто ничего не боится, это просто дурак. Герой тот, кто найдёт в себе силы шаонуть навстречу своему страху, ттчаянию, бессиьию

Екатерина

это природная мудрость....так она нас милосердно делает сильнее....но если это понять...то и не надо будет тонуть.....чтобы испытать этот ужас..

Пу
Путник

Вот так живёт себе совсем не заметный человек, и тут что то случается. И в нем просыпаются такие силы и такая твёрдость духа. Сам это неоднократно видел.

Екатерина

верно...

Олег Викторов

БЛОКАДНЫЙ ПИТЕР,НЕ ТРОГАЙ!!!

Екатерина

это Вы кому?

Олег Викторов

ВАМ!!!

Екатерина

если я трогаю...то в лучшем смысле....советую Вам мозг включать перед советами

Lan Serg Serglan

Новогоднюю ёлку и игрушки

Екатерина

верно

Lan Serg Serglan

сожалению это я читал

Александр Артамонов

у него были силы на херню?

Екатерина

кто-то это так называет....его бы в те времена....

Александр Артамонов

у меня дед ездил по Ладоге бабушка работала на заводе у них небыло времени на это художество

Екатерина

не говорите за них...мы не знаем что по носом творится...а тем более 50 -60 лет у других людей...

Александр Артамонов

я знаю они мне рассказывали. им было не до развлечений

Роман Смирнов

геноцид русских - табу

Толя Попов

огород ?😧😲

Ва
Вася

Елку похоже

Екатерина

да..

Ва
Вася

Помогло? Выжил?

Екатерина

ещё как!

Ва
Вася

Тогда нормально себя занял)

Leva Ruxkian

😕🌷👍☕🍰

Виктор Хмелев

гитлера?

Виктор Хмелев

и на гвозди можно игрушки повесить!

Екатерина

верно)))

Сергей Фролов

и что же?

Екатерина

🖼 ну, что? ёлку-конечно..а на гвозди повесил игрушки... 🖼

Antitролль. Игорь

Ёлку

Екатерина

🖼 Верно))) Ёлочку, а на гвозди повесил игрушки))) Спасибо))) 🖼

Вера Ерошенко

🌲

Екатерина

верно))