Елена Белая

В советское время у нас в городе регулярно проводились зимние школы космофизиков. Как то приехал 40 летний профессор француз. Все время ходил с переводчиком. Академический дамы при нем обсуждали все его мужские стати. И смеху было, когда уже прощаясь, на довольно сносном русском, улыбаясь, он благодари за гостеприимство. Женщины там красные и бледные ли. А вы знаете иностранные языки?

Ответы
Михаил Киранов

Как-то прочитал байку. Один русский ехал в поезде в Германии и читал какой-то немецкий журнал. В купе подсели две русские девицы и, думая, что он немец, и, соответственно, ничего не понимает по русски, стали обсуждать его "возможности". А потом ему позвонил приятель. И он стал ему отвечать по немецки. А тот спрашивает: "Чего это ты по немецки отвечаешь? У вас там что, весело?", Ну тот ему и ответил, уже по русски: "Весело -- не то слово".
У девиц был шок.

Елена Белая

Да, как говорил мой покойный муж, длинный язык укорачивает жизнь.

Гарри Трубников

Как-то наши юмористы из комнди решили поставить Трахтенберга в неловкое положение, они переоделись в немецкую форму и когда тот вошел крикнули ему что-то простое но всем понятное типа: юднэ хэнде хох, Трахтенберг ответил по-немецки очень длинной фразой, ребята смутились немного помолчали и ответили: ми фас не понимайт!

Андрей Толстый

ага, всех понемногу)))
немецкий учил 11 лет. ну, что-то спросить, аль сказать могу.
аглицкий пользую, читаю технисские писания на радиокомпоненты.
польский чутка понимаю, но говорить на нём не пробовал.
ну, ещё на слух могу определить, какой язык из европейских, ну примерно.

Андрей Толстый

ну, украинский и белорусский они как помесь русского с польским и примесью литовского с венгерским.
причём это не мои слова.
их тоже понимаю, но так хорошо не говорю.

Елена Белая

Меня олодой сосед все дон мал, когда радяньску мову учить начнёшь. Спросила зачем. Я тебя понимаю, ты меня, вот и успокойс я.

Андрей Толстый

и то верно

Роман Смирнов

заходим с другом в бар , немцы услышали ,что я его поздравлял с днюхой и заказали нам 2*100 бокала водки . мы выпили переглянулись и к ним 3 банки водки со старта ......после 1 я немцев понимал и они нас тож....люди везде нормальные это политики г..

Роман Смирнов

и в Чикаго тож , в Бремене +, Норвегии Шиен . везде адекватные люди .......

Елена Белая

Неадекватов и в России хватает.

Роман Смирнов

согласен !

Андрей Пивенко

англичане не знают русского языка, так почему мы должны понимать искажённый русский. Им в древние времена настучали по - мордасам и они начали шепелявить типа Yes? хотя на русском гораздо проще звучит - Да😊😇

Андрей Пивенко

и так вся европа на исковерканном русском говорит, а наши недоумки всё пытаются слизать их идиотизм то в фашистов наряжаются, то в голубых....тьфу!!!😕

Ав
Автор

как в том анекдоте. Заходит в офис начальник и три человека, которые говорят на иностранном языке...Начальник секретарше...Наташа, мне чай, а этим трем пидорам кофе..Один из трех...двум пидорасам, я переводчик

Valentin Aleinikov

Часто ездил на паромах Таллин-Нельсинки.... Народ разный, и русские группы, и эстонские, ну и соответственно финны! Всех понимал, и в душе улыбался, ведь они никто не знал, что я их понимаю....

Елена Белая

Развлекался таким образом.?

Valentin Aleinikov

Нее))))... Анализировал межрассовые отношения!)

Елена Белая

Здорово.

Григорий Карпенко

Да! Все. Арабский наполовину - только цифры и операции с ними. А вот у многих с цифрами беда. Спросишь например: что было 01.01.0001 г н.э.? Тишина. Немцы!?

Григорий Карпенко

Вот и Вы немка. 🎄 💐 🥂

Вера Сергеевна-V

Есть чудесный фильм "Мой личный враг " Там герой француз отлично знал русский язык А реакция при открытии такого была у женщин точь в точь !

Вера Сергеевна-V

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹-Елена ,пусть эти розы будут капелькой за бессонные ночи во время дежурств "по скорой"

Елена Белая

Спасибо большое. Удачи вам.

Вера Сергеевна-V

Пожалуйста БОЛЬШОЕ ! И Спасибо !

Остап Бендер

И что ьни обсуждали? Я могну понимать английский, польский, румынский, венгерский чешский, болгарский. А взагалі то я українець!

Остап Бендер

Изя! месяц два и ЗСУ уложат путина в гроб! Веришь?

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Да,да,да...уложат,пирогов наложат, ещё и песню сложат...вы главное лечитесь,голубчик

Остап Бендер

ты тоже лечись дорогой. Тебе скока лет?

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Да уж куда мне лечится...мне главное таких идиотов как ты из наблюдательной палаты не выпускать

Остап Бендер

таких надо охранять Изя! не зря за мной ходят 6 бойцов СБУ Хахаха)))

Евгений Бриг-Снежин

Точно так же, как нам неведом смысл Космоса, мы не можем понять и смысла дракона. (Харуки Мураками)

Евгений Бриг-Снежин

Человек затерян в глухом углу Вселенной. (Блез Паскаль)

Екатерина Гаспарян

Да, английский довольно-таки не плохо. И итальянский (так себе). Полтора года работала в Италии.

Елена Белая

Здорово.

Екатерина Гаспарян

С наступившим Вас!😊🌹🥂

Елена Белая

И вам всех благ

mk
maik kunin

Герой фильма ,И.В. меняет профессию .Режесер Якин Ответил просто. Не обучен иностранным языкам.

Елена Белая

Ясно.

Александр Голубев

При мне одна деушка обложила меня по узбекски, я узбекский знаю не очень но маты ихние знал.

Елена Белая

Обычно матерятся на русском. Как то более смачно получается.

Владимир Кириллов

Немного слов на почти любом европейском. Кроме испанского и португальского.

Елена Белая

Здорово.

Владимир Кириллов

Ну, испанцу я тоже могу сказать: буэно)

Sekach Dev

Ну, так... кое что, по не много... английский везде подходит, китайский нет...

Vladimir Rakivnenko

Английский - по жизни учили. Латинскими цитатами - в школе пижонили... ))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Знаю два,но честину не очень хорошо.На бытовом уровне.Jakými jazyky mluvíš?

Srk Pr

Из-за непонятмя в языках доходит даже до побоев. Вопрос, ПОЧЕМУ?

Qqqq Qqqqq

только русский, трошки по украински еще меньше по английски)))