Ксения

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет...
Эрих Мария Ремарк

Ответы
Наталья Журавлёва

Пожалуй, соглашусь с Ремарком! Подобную ситуацию (исключительно из вежливости), можно разок вытерпеть! Кошмар, если в коллективе заведётся такой "умник"! Но если это становится невыносимым, лично я могу вежливо (по возможности), дать человеку понятьть, что он - НУДНЫЙ ДУРАК! Мне самой это неприятно. А с какой стати терпеть вечно..))

Michael Lvovich Kunin

Очень хороший был писатель.И оставил после себя много хороших высказываний.Одно из которых звучит так!Нам не дано знать.Какой мост перейти.А какой сжечь.

Елена Данилова

Ремарк был удивительно мудрым. Он не был умным, в смысле, нагруженным многими знаниями. Но его какая-то поразительная внутренняя мудрость зашкаливала...

Ксения

именно так! 🌹

Александр ****

...Умение говорить не означает наличие ума... Евгений Евстигнеев, народный артист СССР. ... Чем глубже река, тем меньше она издаёт шум... - Монтень (Опыты)

Ксения

☝️

Александр ****

Что не так?)

Ксения

все так

Rachkin

Сказал про Путина и как в воду смотрел.А вот Ремарк был гуманист и ненавидел войну,которую Россия не прекращает,зажигая один конфликт за другим.

Ксения

да правы,но Россия ответит за всё.

Rachkin

Пока Путин у власти навряд ли,но мир содрогнулся после захвата Крыма и понял, что угроза фашизма реальна.

Ксения

Россию кроме России никто и не воспринимает

Rachkin

Железный занавес в действии.

Rachkin

Железный занавес в действии.

Ксения

отож

Алексей Тюрин

Есть два типа дураков: летние и зимние. Летних видно сразу, зимних - после того, как разденутся. Я так понимаю, в данном случае речь идет о зимних?

Вадим Камьянский

1. Сумасшедший удит рыбу в ванне. Врач из каких-то медицинских соображений спрашивает: "Клюет?", на что тот отвечает: "Ты что, дурак! В ванне то?"

Жорж Милославский

Ни когда не говорил... но бесят чужие фразы... особенно великих людей))... ЗАЧЕМ ЭТО??? скажите своими словами... извини... накипело

♛ О*Contra Spem ♛

а меня уже достали ты и тебе подобные..

Жорж Милославский

Есть кнопка на сайте "ПРОПУСТИТЬ"... ЧИТАЙТЕ!!!

♛ О*Contra Spem ♛

упс .. аналогично!

Жорж Милославский

Теперь буду знать о ней ещё раз))

Жорж Милославский

Удачи))

Рустам Мусин

Для таких целей создавались шуты, в последствии ставшие клоунами и пародистами. Не всё зло ,что не приносит радостный смех

Валерий Сайжанов

Верно! Своими знаниями не следует блистать, знаешь, можешь, хорошо, а знания выдавай на ГОРА, когда тебя об этом попросят.

Игнатова Алефтина

Соглашусь с Марией Ремарк только в том, что утомительно, когда ума нет. Но когда говорят умные люди - всегда слуху приятно и не устаёшь их слушать. И очень жаль, если они не блещут своими знаниями - потому что за них это делают те, у кого ума нет...

Ксения

Да Валерий вопрос именно об этом.

Валерий Сайжанов

Не знаю что Вы от меня хотите, но лично я никогда не буду демонстрировать свои знания просто так, на людях и тем более незнакомых. И главная причина, чтобы не унизить себя.

Игнатова Алефтина

Мы Вас правильно поняли, - Вы будете молчать во что бы то ни стало?!

Олег Мартьянов

даже если ум есть, всё равно утомительно... из-за этого не люблю людей умных, предпочитаю им грамотных.

Ксения

не люби

Светлана Штейнбах

Но бывает,что и умный человек сделает такую глупомть,какую не сделает даже самый последний дурак.

Марина Голетиани

Во это точно сказано про одного доктора из Адлера.У него ума нет,а он его демонстрирует

Фома Аквинский

Во многих случаях причина в гордыне. Не будь ее, поступки и намерения были бы другими.

Эк
Эксперт

Если бы вы знали, как хорошо быть Никем и не иметь еще и ума при этом!! Благодать!!!!!

♛ О*Contra Spem ♛

я-то знаю ..вот и пишщу об энтом

Эк
Эксперт

Контраргумент?

♛ О*Contra Spem ♛

слова-т какие мудрёные

Эк
Эксперт

С интернета сдул... И добавил немного сути ника собеседника...

Иван Ручкин

Однажды такой способ самоутверждения сработал и теперь это вошло, у него, в норму

Григорий Гиряк

А сам Ремарк получил ответ на свой вопрос???? К Достоевскому к чертовой матери 😁

Лев Дувидович Перкис

Труднее только"искать чёрную кошку в темной комнате, особенно , если её там нет."

Сабир Гасанов

это сказал гениальный человек и я не думаю что это нужно обсуждать это догма

Леонид Бахтин

один молчит ,чтоб не показать свою глупость ,др.заговаривает ,свою .глупость