Светина Любовь Серафимовна

Ваш внутренний портрет.
Вы иногда фотографируете себя сами, делаете селфи, не так ли? Сфотографируйте себя так, чтобы было видно, что вы чувствуете, как смотрите, где находитесь и разместите на своей страничке в интернете. Фотографию для размещения в интернете обычно выбирают очень тщательно, в зависимости от того, каким вы хотите предстать перед людьми.
А что вы думаете о своём внутреннем селфи? Медитация – один из путей узнать себя. Выделяйте каждый день немного времени, чтобы ощутить свою внутреннюю красоту, свои положительные качества. И тогда вы будете готовы представить миру свой лучший портрет. Медитируете?

Ответы
Гас Самурай

а вы так уверены, что нужны этому миру?

Светина Любовь Серафимовна

Человек должен превзойти ограничения обычного ума и обрести духовное сознание, а это может быть сделано либо путем медитации, либо благодаря посвящению всех своих трудов Божественному, либо следуя по пути любви и преданности (bhakti). В нашей йоге, которая стремится не только к достижению статического покоя или состояния внутреннего самосозерцания, но и предполагает динамическую духовную активность, работа является обязательной. Что касается реализации супраментальной Истины, то это совсем другое дело, здесь все зависит только от нисхождения Божественного и действия Высшей Силы, так что достижение этой реализации не может быть сведено к какому-то методу или правилу.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге

Гас Самурай

я не об этом спрашивал

Да
Даша

Да, обязательно