Александр Сгибнев

снег
иманна, сиӈилгэн, хиӈилгэн*, чигдян*; (первый пушистый) ливгэ̄; (первый мокрый) луне, нюне*; (крупа) бутадярӣ; (мелкий осенью) багурин; (пушистый с большими хлопьями) чӣӈирдерӣ; (зернистый на поверхности наста) хиӈикса

Ответы
Любовь Бобкова

Александр,я не успеваю следить за Вашими познаниями:то мне кажется ,что Вы сексопатолог,то лингвист ,то преподаватель украинского языка.Здесь у вас описание снега,не пойму на каком наречии.

Александр Сгибнев

Эвенкiйскомъ наречии .

Кошка На Раскаленной Крыше.

Текст песни для Бурановских бабушек.

Александр Сгибнев

Кто это -- Бурановскiя бабушки ?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Здрасссьте! Их узнал весь мир . Группа бабушек пела даже на Евровидении.

Светлана Бульская

Очень загадочно).

Елена

И что из этого?