Сымбат Жунусова

Озеро Балхаш.....кто что скажет....

Ответы
На
Надежда

У озера Балхаш открытые глаза,
Наполнены душой, колор их — бирюза.
Колдуют и пленят, ласкают в тишине,
Притронуться хотят к небесной высоте.
Встречают волшебством и вводят нас в мираж,
В житейском естестве даруют мир Балхаш.
Внесенных в Книгу рыб царит движенье лишь
О них все знаем мы, и знает наш малыш.

Наталья Попова

Ну, если вас устроит такая информация, то, пожалуйста- Озеро полно рыбы, разделенное как-бы пополам. В одной половине вода пресная, в другой - соленая. Вода не смешивается. Озеро не судоходное. расположено в Семипалатинской и Алматинской областях Казахстана.

Сымбат Жунусова

Браво!!!

Наталья Попова

Сымбат, я живу в Казахстане с рождения. Причем , жила и в Семипалатинской области, сейчас живу в Алма-Ате.

Сымбат Жунусова

Понятно

Скорпион Иванович

Высыхающее озеро из-за недостаточного водного обеспечения! Р. Или и другие речушки уже не поставляют столько воды как это было в первой половины 20 века. Озеро делиться на две половины по качеству воды!

Узденов Башир

Великолепное озеро. Прекрасные места. Рыбы уже не очень, но ещё есть. Открыты зоны отдыха. Приезжают отдыхать иностранцы: немцы, французы, китайцы. Приезжайте в Приозёрск, сами всё увидите.🙂

Апрелька

мне очень понравилось само озеро. Но отдых - не люкс. Фрукты, купание и рыба если вас устроит, то можно.

Julia Schönknecht)

Я там в детстве и юности часто проезжала на поезде. Там продавали камбалу . Мы жили в Луговой

Vladimir Rakivnenko

Я писал Вашему земляку - что бы он охранял его. Он согласен. Вы тоже можете помочь, Сымбат... ))

Оля

Не плохо. Фотографии были у меня на компе,но куда то пропали. Тетя фотографии делала.

Ир
Ирина

я там в детстве жила, пустыня, озеро наполовину соленое, на половину пресное...

Георгий С.

а что говорить,не знаю может сейчас,что-то изменилось...а раньше просто ужас...

Сымбат Жунусова

Почти ....

Георгий С.

Мы ездили туда с родителями еще в детстве,я жил в Чимкенте,так всё такое необжитое было,просто дикая природа....

Сымбат Жунусова

Неа щас все построили...но обосрали...жалко так....люблю я балхаш

Георгий С.

Понятно,да конечно жаль....

Rafail Kanyukaev

Половина солёная, половина пресная вода, в Сарышагане в 80г. Был наш полигон

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Знаю только по рассказам людей, бывавших там и они говорят, что там хорошо.

Владимир Новиков

Согласен .... Балхаш это озеро МОЛОДЕЦ знаешь географию😝

Freedom

Пресносоленное озеро на юго-востоке Казахстана часть центрального!

Александр

Много рыбы, вода тёплая летом, много комаров, и далеко от Алматы)))

Узденов Башир

Не так уж и далеко.

~E
~ Eva Lansca ~

Знаю только одно -- оно на половину солёное , на половину пресное .

Градж

Очень нравилось! Много раз был в г. Приозёрске, ст. Сары-Шаган.

Сами Мы Не Местные..

Шикарное озеро, наполовину пресное, наполовину соленое.

Бабайкин Юрий

Полусоленое.раньше по дороге в Астану часто проезжали

Вячеслав

Мне нечего сказать не был там. ☹️ Но наверное красиво