Ирина Нечаева

Общаясь и отвечая на вопросы у меня возник вопрос. Большинство считает, что если мужчина слаб духом и ищет сильную женщину то в его воспитании виновата мать. Блин, это у меня вышло ругательство. А где же был отец в это время? Значит, получается, что мама виновата, а отец смотрел со стороны и молчал? А может корень зла такого следствия где то ещё? Еда, вода, общество... У кого какие мысли?

Ответы
Наталия Соловьева

"А где же был отец в это время? Значит, получается, что мама виновата, а отец смотрел со стороны и молчал? obsuzhday.com/q/98849008 Конечно мужчину, не способного рожать власти помирать за их интересы спонсировали своими ДЕНЬГАМИ , естественно для своих не созидающих. а разрушающих целей. Но не огорчайтесь. заложенного в генах женщин материнства нельзя оторвать от земли-матери. Нашим поколениям "повезло" жить уже при исчерпанной халявы НЕДР планеты, приватизированной только оружием человека, т.е причинах вырождения с жиру меньшинства человечества (и принцев, полегших в бесконечных войнах властей, отцов для хороших детей). И вымирания соответственно с голоду большинства под руководством разнУЗДАнного меньшинства властей и их ближней безРУКой "элиты" (так сказать). Заканчивается ХАЛЯВА 3-х веков сверх мерного потребления НЕДР для воров-властей ЕС, 2-х веков для властей США и 1 века у не догнавшей их России-СССР-РФ. Последняя по климату=менталитету бывших "совков", в своем большинстве и выживет на привычном для нее подножном. подручном корму в своем естественном ареале на земле-кормилице. А не в непригодном БЕЗУМСТВЕ "храбрых" для жизни любого живого сухопутого существа планеты, в космосе или в соленом океане.

Ирина Цыкунова

Обратите внимание на то, как воспитывает детей основная масса народонаселения. Ребенок проявляет любознательность, а его дергают, нельзя говорят, это стыдно. Почему стыдно не объясняют, но решительно и строго запрещают любопытничать да еще и наказанием угрожают. Ребенок познает мир, с интересом рассматривает какую нибудь козявочку и снова встречает все те же запреты и одергивания. Дождь, слякоть, но ребенку интересно и в лужу прыгнуть, и под дождем побегать, но бдительные родители снова начеку: им интересно что бы ребенок не вымазался, потому как не прилично ходить грязным. Стыдят его за это и не понимают, что заботятся они не о интересах ребенка, а о своем благополучии, оправдываясь тем, что возможны всякие и околовсяческие страшные последствия в виде распираторных заболеваний и думают о будущей стирке. И чем жестче запреты и угрозы, тем быстрее ломается ребенок. С одной стороны он становится послушным и радует родителей, а с другой стороны становится глубоко беззащитным и беспомощным перед ними же. А модели поведения, которые выработаны в детстве, к сожалению у многих людей остаются на всю жизнь.

W/
W/S/G

ДИЗАЙН-ПРОЕКТ.

На столике хрустальном небесно голубом,
Стоял бокал изящный, наполненный вином.
Из тонкого прозрачного холодного стекла,
Чуть серебром украшен, по краю ободка.

Столешница овалом зеркальной чистоты,
Где в глубине туманом по золоту цветы,
И сполохи игриво как пламя у костра,
Красиво пробегали от ножек до ковра.

Который был пушистым, как в небе облака,
Что проплывали мимо неведомо куда.
За синим и морозным высоким потолком,
Парившим полусферой над полом и ковром.

Вино в бокале тонком с бордовой глубиной,
Дарило верх блаженства за призрачной чертой.
И белый мрамор пола, был словно полотно,
Покрыт узором ёмким как зимнее окно.

И мягкий свет фламинго, торшеров возле стен,
Слегка дрожал свечою, отбрасывая тень.
Жемчужно матовый зигзаг, немножечко в наклон
Был дверью лёгкой раздвижной, ведущий на балкон.

А согревал пространство уютной теплотой,
Камин, горя дровами, с часами и свечёй.
И шторы невесомые со струями дождя,
В лучах играли, радугой, тихонечко звеня…

Cергей Плотников

На этот вопрос нельзя ответить однозначно.В каждом случае своя причина .Где то генэтика победила,не зря же говорят яблоко от яблони не далеко падает, и каков корень таков и плод.Но это утверждение верно лишь от части , потому как человек рождаясь конечно имеет склонность к той или иной страсти, которой были подвержены родители, причем не только отец но и мать.Большую роль имеет воспитание и личный пример, куда направите ребенка ,туда он и пойдет, мальчику нужен отец, он для него авторитет ,с него он и будет списывать характер ,если сына воспитывает мать, она просто не может дать того что дает отец.Конечно она может повлиять и воспитать мужчину, если с детства отдаст его тренерам мужчинам, в спортивную секцию например.Что бы у ребенка был пример перед глазами ,что бы ему показывал и обьяснял мужчина ,как и что ему нужно делаль и поступать.В любом другом случае женщина потерпит фиаско, и получит девочку вместо мальчика.Вобщем в основном все зависит от воспитания, а не от генетики.

Ирина Нечаева

Спасибо Серёжа за ответ

Cергей Плотников

Не за что🤝

Наталья Анатольевна

Мальчики, как и девочки, формируются в утробе матери, появившись на свет в определенный срок, они априори принадлежат всецело матери и, если верить многовековым исследованиям, характер формируется в три этапа: грудничковый, младенческий и протуберационный(Не путать с пуберта́тный !!!). Отец, быт, межличностные отношения и семейные ценности формируют личность, а общество, социум и окружение добавляют свои "оттенки". Вы много семей знаете где мальчики до 7-9 лет подрастают в уважении к отцовскому мнению? Лично я наблюдаю картину резко противоположную и вовсе не потому, что отец самоустраняется от полезного влияния на сына, в большинстве случаев это "инициатива" принадлежит мамам и бабушкам. Отсюда и упрёк.

Ка
Катерина

В большинстве случаев, виновата именно она. Многие матери не хотят подпускать отцов из личных обид к воспитанию сына; если отец в семье есть, то: либо просят не вмешиваться его в воспитательный процесс и на глазах сына пытаются ставить его на место, либо просто довольствуются отцовским исходным безразличием к своему ребенку. От этого и закладывается неуверенность в себе и слабость духа, поиск сильной женщины в качестве спутницы обусловлен тем, что мужчина просто не знает, какими бывают женщины. В поиске второй половинки он ориентируется на мать, а соответственно к ней и должны предъявляться повышенные требования. Еда, вода, общество - это второстепенные факторы. Все идет из семьи.

Александр Жданов

Вы, Ирина, хороший вопрлс задали. Где был папа? Рядом. Но его как правило не допускали до воспитания, ну разве что погулять. У меня есть два знакомых, друзья. Так вот. У обоих дети; и девочки и мальчики. Что у одного, что и у другого примерно одна ситуация. Их жены и тещи всячески оберегали чад от влияния отцов. Но одному все же удалось повлиять на воспитание своего старшего сына. Вырос ответственный человек и с руками. А вот от дочери его отстранили. Нет, он был всегда рядом и дома и на даче и на море, но на растоянии. Выросла ни рыба ни мясо, как мама и бабушка. Единственно, что умеет - готовить и лучше чем мать. А так ничего... У другого оба, и дочь и сын ни рыба ни мясо. Вот и папы были рядом...

Ирина Нечаева

Саша, вы судите как мужчина и естественно защищает своих друзей, но я как женщина вам могу сказать что вы совсем не знаете как вели себя ваши товарищи в семье.... Я знаю не по наслышке, потому что я сама тёща))) и знаю как зять морально издевался, унижал мою дочь, сколько скандалов спровоцировал и сколько пришлось нам с дочерью пережить.... Но к счастью нам хватило ума не отрывать ребёнка от отца... И знаете кто нам помог? Внучка)))... Я знаю, что любая мать будет на стороне своего ребёнка, и я не исключение... Говорю вам только для того что бы вы не обвиняли одну сторону.... Я прекрасно знаю, что говорил зять про дочь, про меня и как он прикидывался на людях бедным и несчастным.... А ведь что происходит в семье всегда виноваты ОБА

Александр Жданов

То, что в семье повины оба это верно. Если один сказал, то второй с глупости всегда что то да скажет в отмеску. Ладео об этгм. А как вели мои друзья в семьях я знаю, ибо мы росли вместе и вместе жили почтм вместе. Конечно, Вы, правы, что очень часто люди на людях одни, а в семьях другие. И это двуличие является одной из причин распада семей.

Александр Жданов

спасибо, что понимаете

Valentina

Когда мы были детьми, кто-то нанес нам обиду. Обида, – это смесь злости, которую нельзя выразить открыто, и бессилия. Ощущение бессилия, невозможности постоять за себя, защитить свои границы, психологически ставят нас в позицию Жертвы. Чем больше бессилия в жизни человека, тем больше он – Жертва. А Жертва, как известно, «притягивает» насилие – физическое и эмоциональное. Можно сказать, что обида – это признак того, что в сферах, связанных с нею, человек является Жертвой. Это бесконечный круг – Жертва притягивает насилие, обижается, и вновь чувствует себя беспомощной и создает почву для нового насилия. Отец ,обижавший в детстве.

Ирина Нечаева

Валентина, все о чем вы сейчас сказали это следствие одного из самых больших грехов -, страха. Страх что не любят, не хотят, не принимают, не слышат, не считаются... Рождает обиду.. Обиду на других, на себя... Обижать рождает злость.. Ненависть... И т. д

Valentina

Вы правы...🤗 👍

Николай Верниковский

каков получился мужчина- судить пусть не общество будет.
сначала в себе разобраться он должен.
в чём слабость в характере он допустил.
ведь мама дала ему жизнь.
кормила. поила. стирала. учила.
и в жизнь проводила.
а папа чем мог помогал.
носил он в избушку зарплату.
с друзьями бухал иногда.
а мальчик сам должен стремиться
быть ловким и сильным всегда.
и нечего здесь считать крайних.
все дали ему, что могли.
семью создавать должен юноша крепкий.
своя голова на плечах.
но если себя воспитать не сумел-
не порть людям жизнь.
живи одиноким...

Ирина Нечаева

Спасибо большое за ответ

Николай Верниковский

а сильной женщине достанется ребёнок. им управлять придётся. а на отдачу кроме секса что...

Ирина Нечаева

Да откуда же я знаю что....

Леонид Шестаков

как ни старайся, ребёнок будет таким, какими есть его родители на самом деле, если не найдёт себе "кумира" вне семьи....хорошо, если это будет учитель в школе, тренер в спорте, преподаватель в институте....а это может быть сосед, открывающий пиво глазом и поющий душещипательные блатные песни или харизматичный лидер дворовой шпаны, смачно харкающий, пьющий и курящий....кто же, как не мать, должен первым увидеть и поддержать или защитить ребёнка в этом подражании...

Ирина Нечаева

Спасибо за ответ

И.
Ирина .

Ребенок не имел мужского примера и мужского воспитания, мама по каим-то причинам разбежалась с папой (иногда, слава Богу). А вот почему мама не позаботилась найти порядочного мужчину для создания семьи и полноценного воспитания ребенка - это вопрос. Вы скажете, что мама жила для ребенка, а зачем? Зачем мама проживала чужую жизнь, вместо того, чтоб проживать свою? И таких примеров очень много. Вот и получили поколение инфантильных слабаков и прожженых сучек.

Ирина Нечаева

Ириша, мне тут один мужчина мысль одну подал и я хочу с вами поделиться, а что если это генетическая наследственность или изменения.... Вот вспомните.. Бывает видишь совсем маленького человечка а у него уже повадки мужика... Он такой сурьезный.. Деловой, а бывает и намного старше а плаксивый.... И повадки женские, а семья полная...

И.
Ирина .

Я абсолютно согласна с этим мужчиной. Вырождаемся. И тут даже еще страшнее и запущеннее дело. В старину женщина рожала в среднем 10 детей, 3-4 умирали в младенчестве, еще 2-3 достигнув отрочества, но зато те, кто выжил имели здоровую генетику и давали здоровое потомство. Сейчас выхаживают всех новорожденных, больных, недоразвитых и т. д. и они потом дают такое же больное выродившееся потомство. И так продолжается уже около века.... Что называется - получите и распишитесь.

Ирина Нечаева

Да, согласна с вами

И.
Ирина .

)))

Николай Дубинин

Первое знакомство ребенка с отцом напрямую, после рождения. От зачатия до рождения, ребенок общается с окружающим миром через эмоции и чувства (мировоззрение) матери. А это уже воспитание. Разумеется это примитивная интерпретация процессов, что скрыта от нас. Судьба ребенка определяется за пять лет до его рождения. Отсюда, целомудрие имеет весьма глубинный смысл. Женщине многое дано, но многое и спрашивается. Не гневите Бога ...не ерничайте....

Ирина Нечаева

А почему вы считаете что я ерничаю? Я вполне серьёзна и хочу разобраться в этом вопросе.

Николай Дубинин

...если бы хотели, давно бы разобрались ...Все зависит от вашей искренней готовности не только уметь, но и понимать. "Знать, на языке древних, значит уметь. Понимать, значит, действовать"....

Ирина Нечаева

Николай, вы не Господь Бог, что бы решать кто виноват, кто искренен, кого клеймить обвинениями , вы говорите с человеком, совсем незнакомым так, что как будто он перед вами виноват. А кто вам дал на это право? Или я пишу о себе? Вы не прокурор, я не обвиняемая, если вам что то не нравится то проходите мимо. воспитанный человек, уж точно так себя вести не будет

Николай Дубинин

...воспитанный человек не обижается, не реагирует рефлекторно. Никто, никого не может обидеть, без личного на то согласия обижающегося....

Мечта... Далёкая)

Я тут прочитала ответы. Знаете на моей практике есть примеры когда воспитывает сыновей только мать. И могу сказать, что ни чего хорошего. И есть примеры полной семьи, и тоже есть промахи. Всё дело в мужском примере. Ведь когда мы растём, мы перенимаем опыт от взрослых. И играем потом в игры парадируя взрослых. Если мать хозяйка то и дочь будет такой, а если отец тряпка, то и сын будет такой. Это моя версия!

Ирина Нечаева

Очень даже хорошая версия

Роланд Деханов

У меня трое детей,старший сын 48 летний мужчина,второй сын 47 летний-погодки как говорят.У одного отца и одной матери,ходили в один детсад,учились в одной школе,одевали и кормили совершенно одинаково,но выросли совершенно разные,не буду ни кого хвалить или ругать,но такое впечатление,что у них разные родители и росли в разных домах,причем оба похожи на меня внешне.

Ирина Нечаева

Я вас понимаю и тоже считаю что это что то другое....

Na
Natalia

а просто женщины в основном без мужиков воспитывают, потому и говорят так... А мужики, как стрекоза из басни Крылова: сначала пархают по пивнушкам и бабам, а потом ищут, где бы вещи оставить и самому остановиться на "постой"... А дети для них- категория "обузы". Я, конечно, не хочу обидеть те единицы мужчин, которые ответственны за своих детей!!!

Ирина Нечаева

Согласна с вами

Мурат К

вопрос не в том кто виноват и какая вина отца. Главный вопрос - сделать ребенка самостоятельным. Слепая любовь матери - благородна, но не всегда полезна. Поэтому нужно больше давать проявлять самостоятельность ребенку, тогда он сам научится решать свои проблемы. А так, вы всегда будете в ответе за своих детей, что я считаю неправильно.

Ирина Нечаева

Мурат, я не всевышний, что бы что то считать так а не иначе. Я ищу ответы на вопросы которые меня интересуют. Я сейчас говорю о мужчинах которые выросли но в душе маленькие мальчики которым нужна опора. Откуда они берутся и почему... И можно ли что то изменить

Мурат К

Откуда они берутся? - От своих родителей. Почему они такие - потому что их неправильно воспитали. Можно ли изменить? - можно. 1. Нужно наладить личный контакт. 2. Не нужно на него давить, а наоборот сделать так чтобы он понял, что это нужно ему, а не вам. 3. Нужно понимать что мышление у мужчин и женщин работает по-разному. Женщина думает обо всем одновременно. Она думает постоянно. Для нее важна каждая мелочь. Мужчина не думает обо всем сразу, он думает только об одном или о нескольких вещах, сразу думать обо всем он не может. Мужчине комфортнее когда он вообще ни о чем не думает. Другой момент - это решение какой-то задачи. Как делает женщина? Она думает об этом постоянно и ищет ответ. И если так, то через некоторое время ребус в ее голове складывается и рождается женское решение. Мужчина так не делает, он делает и думает когда это ему нужно, когда это требуется, когда от него ждут решения. Если его принуждают об этом думать, то у него нет желания ни думать ни делать. А если он понимает свою ответственность, понимает что никто кроме него не смогут решить, что сделав это его похвалят или поблагодарят, то он будет этим заниматься. И будет добиваться успеха. Я не знаю всей вашей ситуации. Ключ для того чтобы мужчина стал дееспособным - это женщина. Только если с мужчиной рядом женщина с правильным подходом, только в этом случае такой мужчина изменится. Во всех других случаях он пропадет и закиснет. Надеюсь я ответил на ваш вопрос.

Ирина Нечаева

Да, и я очень вам за это благодарна, но один нюанс, который меня беспокоит... Значит только родители? А среда обитания, улица и наконец общество, реклама, телевидение в этом не виноваты? Разве мало примеров когда родители и достойные и уважаемые и всё вроде делали что бы ребёнок был и любим и получил образование а нет....

Мурат К

конечно на воспитание любого человека влияет все общество в целом. Но я думаю процентов 50-60 а может и более а закладывается при воспитании в семье. А общество и вообще окружение целом влияют меньше. Также немаловажно как сам человек думает. Ведь один может стремиться к тому чтобы стать лучше, а другого такого желания нет. Бывают и печальные случаи когда нездоровое окружение настолько сильно влияет на человека, что тут не помогают ни призывы родителей ни доброжелательные помыслы хороших людей. Злу научиться легче чем добру. Именно поэтому очень важна атмосфера, среда в которой пребывает человек.

Ирина Нечаева

Спасибо Мурат.

Сергей Леонтович

Как определить силу духа человека?тем более как решить чья это заслуга,отца или матери.безперспективная дисскусия. В Сталинграде в чистом поле фашистские полчища перемололи. А в90х сидя в теплых кабинетах огромную страну без боя сдали. И кто силен духом? Те которые плакали и бились или те которые мужественно лапки к верху подняли

Ирина Нечаева

Спасибо Серёжа.

Кошка На Раскаленной Крыше.

.....Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если pуки сложа, наблюдал свысока,
А в боpьбу не вступил с подлецом, с палачом,
Значит, в жизни ты был ни пpи чем, ни пpи чем.

Если путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал. Высоцкий. Баллада о борьбе.

Наталья

А я думаю, что в прошлом столетии всех или почти всех сильных настоящих мужчин уничтожили. Первая мировая война, революция и не одна, гражданская война, репрессии, Великая отечественная война, множество локальных войн, где СССР принимал участие..... Вот и уничтожили мужчин, а от осинки не родятся апельсинки.

Ирина Нечаева

Значит все же гинетическое последствие?

Наталья

А Вы думали, что все мужчины одномоментно скурвились, а женщины захотели стать мужиками.😉

Ирина Нечаева

Я спрашиваю))

Се
Сергей

Ну для начала - мать воспитать не может в принципе. А тем более сына (хотя и дочь тоже). А отца может и не быть рядом именно по женскому "умозаключению". Ток что даже при расставании необходимо чтобы ребенок оставался со своим отцом - в ином случае отцовского воспитания ждать даже глупо.

Се
Сергей

Ну вот только за мусульман мне не рассказывайте, у них иные порядки и взаимоотношения в семье и обществе. У них женщины знают свое место а если забываются некоторые, то мужчины быстро им указывают на него. И пусть только попробуют перечить мужчинам своим, тысячу раз пожалеют. Да и у славян, если уж по-хорошему, это не норма что женщины нынче себе позволяют. Превратились в развязных гулящих девок и если появился ребенок, прикрываются им как "живым щитом". Может это норма? Ущемление прав женщин? Да это просто настоящие шлюхи, не заслуживающие внимания, раз ребенок при живом отце его не знает даже или настроен против него. И Коран тут совсем не к месту. Будь такое в мусульманском мире - да палками или камнями такую забили бы.

Ирина Нечаева

Знаете, вы слишком категорично во все Серёжа. Я вам приведу пример из своей семьи насчёт того можно ли ребёнка настроить против отца. Моя дочь в разводе, в браке родилась чудесная девочка которая любит и отца и мать. Почему и как развелись говорить не буду (оба хороши) но ребёнок живёт с моей дочерью. Много скандалов, разборок, грязи. Был грех, пытались настроить ребёнка против отца. Вы удивитесь, но не получилось. Сейчас все устаканилось но для внучки и мама и папа самые лучшие.... Ребёнка не обманешь, не подкупишь.. Серёжа постарайтесь помягче подходить в решению... Я понимаю, что вы считаете себя Мужиком, но не все так просто....

Се
Сергей

А тут не мягкость нужна, а здравый смысл. Ну а в чем различие между мужиком и мужчиной, я предполагаю, вы знаете, поэтому считаю себя не мужиком, а мужчиной. Мужикам как раз все равно кто воспитывает, а лучше для них чтобы этим занималась баба, а они будут пивко попивать например... Так что не надо все упрощать, чтобы не иметь проблем в жизни из-за такого подхода.

Ирина Нечаева

Извините Серёжа, но у меня другой взгляд и на Мужика и многое другое, но я услышала вас и благодарю за ответ

Се
Сергей

Ну это ваше право.