Некто Из ...

Некоторые устают от медитации, но это не означает, что они медитируют; они устают, не достигнув стадии, когда они действительно испытывают эффект медитации. /// Пробовали медитировать?

Ответы · страница 2
Ни
Николай

Угу

Некто Из ...

Хазрат Инайят: Внутренняя жизнь, ч. XV
Некоторые устают от медитации, но это не означает, что они медитируют; они устают, не достигнув стадии, когда они действительно испытывают эффект медитации, подобно тем, кто устает от занятий на скрипке. Они устали, потому что еще не играли на скрипке. Если бы они играли, то никогда бы не уставали. Трудность не в том, чтобы играть на скрипке, а трудность в том, чтобы иметь терпение к собственной игре.
В медитации требуется терпение; человек устает, потому что он привык к активности в течение дня. Все его нервы настроены на то, чтобы продолжать и продолжать эту деятельность, которая на самом деле не идет ему на пользу. И все же она дает ему желание продолжать; и когда он сидит с закрытыми глазами, он чувствует себя неловко, потому что ум, который был активен весь день, становится беспокойным, как лошадь после долгого бега. И если вы хотите, чтобы лошадь стояла на месте, она становится беспокойной. Она не может стоять спокойно, потому что каждый нерв был активен, и становится почти невозможно удержать лошадь в неподвижном состоянии.
Так и с человеком. Однажды я был с человеком, который имел привычку медитировать, и когда мы сидели у огня и разговаривали о чем-то, он ушел в тишину, и мне пришлось сидеть тихо, пока он не открыл глаза. Я спросил его: "Это прекрасно, не так ли?", а он ответил: "Этого никогда не бывает достаточно". Те, кто испытывает радость медитации, для них в этом мире нет ничего более интересного и приятного. Они испытывают внутренний покой и радость, которые невозможно объяснить словами; они прикасаются к совершенству, к духу света, жизни и любви - все это есть.

Николай

да

Некто Из ...

Хазрат Инайят: Внутренняя жизнь, ч. XV

Николай

ВЫ сами написали или это копипаст..

Николай

вам надо ваше вам..

Александр Вяткин

😌

Некто Из ...

Хазрат Инайят: Внутренняя жизнь, ч. XV

Некто Из ...

https://libcat.ru/knigi/religioznaya-literatura/ezoterika/263896-51-hazrat-han-put-ozareniya.html#text