Максим Jw

Как вы объясните тот факт или парадокс, что не русские люди (казахи, уйгуры и др.) матерятся именно на русском языке?

–1
Ответы
Зинаида Бадяева

И не только они - мой отец- на войне стрелок-радист на самолете -ведя бой с обеих сторон маты только русские- видимо на немецком языке они не такие выразительные.Он просветил моих мальчиков и сказал им ,чтобы мне не рассказывали об этом.Сказали уже тогда когда выросли- а ты мама говорила ,что родители никогда даже резкого слова не говорили.А так и было - они педагоги по 2-3 образования.

Че
Человек

Что значит "просвещать" нац. меньшинства? Ведь это значит учить нац. меньшинства сознательному, планомерному пониманию.......! (М. Сталин ПСС т.2 стр.121 "Нефтепромышленники об экономическом терроре нац. меньшинств" .)

Michael Lvovich Kunin

Потому ,что мат пришел в Русскую речь именно с ними. У русских в обиходе была только-Мать. Она для Русского народа ,что соль ко щам ,что масло к каше. Значение придает речам .Беседы наши красит .....А Барков.

Шум Дождя

Они и по телефону начинают говорить по-русски... через 10 минут после начала разговора... но со своим акцентом... Иногда так смешно становится... Причем он серьезно думает, что его окружающие не понимают...

Владимир Лебедев

Они умеют материться и на своём языке. Но на своём языке материться стыдно, а русские сами большинство материться не стесняясь.

Максим Jw

Они то матерятся, но они не понимают смысла, заложенного в слова.

Владимир Лебедев

Понимают. Я жил в Казахстане. Казахи, особенно, северные, лучше многих русских знают русский язык. Такая же ситуация в Белоруссии, на Украине, Киргизии. И внутри России все народности неплохо знают русский.

Максим Jw

При СССР хорошо учили.

Та
Татка

Русский очень сложен.Одни омонимы чего стоят😆😆😆.А русский мат легко запоминается и легок в произношении.Кроме того...

Скорпион Иванович

Кому как удобно. Это международный сленг. И его многие в мире хорошо понимают, особенно при охранении границ России.

Николай И. М.

Во-первых, для них он иностранный))) А во-вторых, самый простой и в от же время самый образный в мире язык - русский!))

Максим Jw

Вот тенденция: идут два казаха, явно из аула, приезжие. Это видно по манере разговора, по интонации, по манере себя вести, по акценту. Ведут разговор, разумеется, по-казахски. И вставляют в предложение, как междометия, русский отборный мат. Причём, самого низкого сорта.

Николай И. М.

Увы..😒

Нина Архипова

Ненормативная лексика существует в каждом языке, однако, русский мат - это что-то вроде эсперанто для недоумков.

Вера Сергеевна

И не только они ! Видимо сила произнесения даже русского подобного слова придает им веру в русское слово .!)))))

Максим Jw

Здравствуйте, Вера Сергеевна. Я - русский по паспорту, по крови и по темпераменту - казак. Живу в Казахстане. Вот тенденция: идут два казаха, явно из аула, приезжие. Это видно по манере разговора, по интонации, по манере себя вести, по акценту. Ведут разговор, разумеется, по-казахски. И вставляют в предложение, как междометия, русский отборный мат. Причём, самого низкого сорта.

Вера Сергеевна

Значит значение этого отборного они не понимали !

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

На своём языке материться, это грех...а на чужом не считается 😆 Так объясняют наши кабардинцы и балкарцы ☺️

Александр Голубев

В их языке есть слова обозначающие то же самое но не считающиеся ругательством, а на русском всё понятно.

Serg

Просто всё. На своем он пусть обматерится, да кто ж его поймёт!!! Запретить надо учить их русскому мату.

Ростислав Туманский

Очень просто: при Союзе все говорили на русском. Немного лет прошло, чтобы перешли на свой язык.

Валерий Рудаков

факт в том-что во всём МИРЕ кроме русского МАТА в таком виде -другого нет-зато более доходчиво

Vladimir Leonov

только на русском можно "душу отвести" как надо....на других языках не хватает словов таких!!!!

До Элвиса Не Было Ничего

потому русские маты более поэтичны и разнообразны сочетаниями....да и слова скорей-тюрские

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А ни одна народность, кроме русских, не умеет так выразительно и остроумно материться!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

мат русский оскорбления рода или своего наследия -а умные муссульмане так не делают --

Максим Jw

Матерятся они порой похлеще славян.

Елена

потому что маты у мусульман под запретом,а на русском вроде как аллаха обманул

Максим Jw

Аааа, вон оно что. Нуу, это диагноз по-сути.