А(
Айс ( * _ ~ )

А юмор-это степень интеллекта человека?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Что то вроде того, но я бы поправил. Юмор тоже бывает разный. Если он основан на декламации расхожих пошлостей, соответствующих максимальному набору жизненных ситуаций, то это может говорить лишь о хорошей памяти юморящего. Юмор от интеллекта, состоит из импровизации и нестандартных ходов, и имеет минимум повторений.

Василий Васильевич Дубинин

нет ,это чувство ,поэтому куча вполне умных и успешных людей не балуют себя шутками особо ,да и вообще как там у менхаузена ?кто смеется тому продлевает ,а кто шутит тому укорачивается."

Анатолий Алейников

Да. Ведь самые умные стараются не юморить... Помните у Шварца... что смех не всегда полезен... тем, кто смеется, он жизнь продлевает, а тем кто острит — укорачивает 😁

Странник

все должно быть в меру и уравновешано, когда через чюр добрый, все на тебе ездят, черес чур серьезный, общатся трудно, слишком юморной посчитают придурковатым.

Ви
Виталий

Да именно так! И мы с вами далеко не одиноки!)) Есть высказывание: Юмор признак интелекта! Надеюсь убедил!😁

Be
Best

Особенно замечая когда человек хочет нравится и несёт несусветную херню называя это юмором😂было такое?

Евгений Кокорев

Человек без чувства юмора -это машина без тормозов! Умный поймет и и посмеется а до дурака не дойдет.

Khurshed Mahmudov

— Я совсем не понимаю твоего юмора, он какой-то тупой.
— Может это кто-то другой тупой?
— Кто? ))

Владимир Гилев

не всегда...иногда за юмором прячут скромность и стеснение...и юмор является защитной маской...

Александр Драгунов

Ну тут не столько интеллекта сколько самоиронии( хотя самоирония подразумевает интеллект)

Юрий Мызгин

Конечно, это способность трансформировать агрессию в мыслеформы с помощью интеллекта.

Сергей Гирба

Да нет,всего лишь чувство юмора,но степень интеллекта тоже показывает...🙂

Виктор Луговской

Несомненно! Обезьяна даже взяв в руки палку (орудие труда) шутить не намерена

"демон"

Есть такое. По шуткам многое можно сказать о нём тоже. Его наклонности и т.п.

Сергей Львов

Скорее утонченность мышления, показывает насколько развита фантазия

Вова Пашков

Нет юмор это степень крика души о помощи от накопившиеся проблемы.

??? ???

Ну можно сказать да. Если человек не понимает шутки с ним скучно

Игорь Валерьевич Горбунов

Смотрю сейчас сериал "Блудливая Калифорния". Знаете, смешной.

Марат Фаляхов

По крайней мере, это один из важнейших элементов интеллекта.

Metal Man

Ну если только этот юмор хороший юмор, не даунистический ыы