Bender Bending Rodriguez

🖼 я не понял? зачем они наши макаронные изделия🍟 не так называют?😆

Ответы
Эл
Эльвира

Не правильно. Там перья, спиральки и мелкая вермишель. А лапша плоская, поэтому спагетти и есть спагетти.

Bender Bending Rodriguez

умная дох? это у тебя не правильно

Эл
Эльвира

У меня правильно.

Зоя Овосиенко

Одна только вермишель у нас по-итальянски прижилась без перевода, а то противно было бы)))))))

Люби Мое Творение

Они по своему называют. А то что главу государства вашего по ихнему назвали - не волнует

Анна Познякова

да тож Москали клятые наш Украинский Борщ вообще ПЕРВЫМ обзывают !!😡🤬

Любка Котелок

не могу смириться "паста"-они же макароны,как-то не сочетается паст-она и есть паста.

Bender Bending Rodriguez

томатная....мне когда сказали (давно еще) ты пасту будешь с кетчупом? я им - вы охуели? вы масло на масло мажете? они давай ржать......паста - макароны.....я был в шоке

Любка Котелок

....я тоже.

Юлия Алексеева

Как говорил доктор из Формулы любви - Видел я их Италию на карте - сапог сапогом...

Юлия Алексеева

Хороший фильм👍

Анна Киселева

И я удивляюсь..... И у нас начали называть наши любимые макароны пастой ...........

Bender Bending Rodriguez

вот-вот....

Елена А.

Все макаронные изделия готовят с разнвм соусом. Получается разный вкус

__
_________

Потому что они не наши....Макароны это в принципе итальянская фишка))))

Anatolij Dridzo

Делали бы нормальные. И пусть тогда чем угодно обзывают.

Владимир

как бы не называли.все они при варке склеиваются

Владимир

хотя есть способ,как избежать

Bender Bending Rodriguez

промыть после

Евгений Иванов

Не винтики, а пружинки. не обрезки, а пёрышки.🤣

Bender Bending Rodriguez

ну где и кто как.......я так

Bender Bending Rodriguez

и еще......в таких случаях надо писать не "НЕ", а "МОЙ ВАРИАНТ".....ТАКТ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ, но если пох....не обессудь на соответствующий ответ😆

Евгений Иванов

Конечно. В разных регионах по-разному.

Bender Bending Rodriguez

вот пример: что такое грохотка? подсказка: у нас - решетка

Евгений Иванов

Я ж для смеха так написал. Вы слишком серьёзны.😉

Bender Bending Rodriguez

прошу прощения. не правильно уловил настроение....увы. нахождение на этом сайте долгое время, выработало стереотип поведения

Галина Архипова

ДА ХРЕН С НИМИ...МЫ --ПО СВОЕМУ А ОНИ ПО СВОЕМУ

Елена К

Действительно. На нашем просто и понятно.

Елена К

Ихние названия это имена изобретателей и производителей этих макарон в прошлом. Вот у фарфалей можно купить макароны в виде бантиков, а у Пенне - обрезки. Рынок, надо было как-то выделиться.

Bender Bending Rodriguez

о как

Петр Васильев

а потому, что они на ушах висеть не будут!

Лариса

Первый раз вижу название "обрезки"...))))))

Bender Bending Rodriguez

а грохотки? что это?

Лариса

Да кто знает...

Bender Bending Rodriguez

то-то...это российский диалект, привязанный к местности

Т@
Т@Ня

"наши" - звучит очень самонадеянно. ))

Bender Bending Rodriguez

ладно......а ваши?

Т@
Т@Ня

Макароны изобрели итальянцы. И само слово их же .

Bender Bending Rodriguez

дануна......вот засада😯

Т@
Т@Ня

А каннелони - это такие большииииие макаронины, которые фаршируют мясом и овощами. Очень вкусно.

Vladimir Rakivnenko

И пельмени - равиолями обзывают... ))

Bender Bending Rodriguez

😲 ужас

Vladimir Rakivnenko

И не говорите! )) До встречи! ))

Кострома Ярославна

итальянцы...что хотят,то и творят...

Ин
Инга.

Итальянцы. Ну что с них возьмёшь?)