Лю
Людмила

шарм- и что это?

Ответы
Владимир Ракивненко

«Шарм» — заимствованное из французского языка слово (фр. charmes), означающее «обаяние», «очарование».
Кроме того, в речи выходцев из Таджикистана, Узбекистана, Афганистана и Ирана шарм — персидское слово (перс. شرم), означающее «стыд, скромность». Соответственно, бешарм (перс. بی‌شرم) означает «бесстыдник, наглец, не имеющий шарма»

Лю
Людмила

лучше из французского

Владимир Ракивненко

С Новым годом! )))

Лю
Людмила

взаимно

Дмитрий Королёв

«Шарм» (фр. charmes) — заимствованное из французского языка слово, означающее «обаяние», «очарование». В речи выходцев из Таджикистана, Узбекистана, Афганистана и Ирана шарм — персидское слово (перс. شرم), означающее «стыд, скромность». Соответственно, бешарм (перс. بی‌شرم) означает «бесстыдник, наглец, не имеющий шарма»

Дмитрий Королёв

шармящая фамилия))

Лю
Людмила

Пропустил бы вопрос и все.

Лю
Людмила

Мне не нравится вопрос, я пропускаю.

Дмитрий Королёв

Ну Люси ((

Тен Андрей

Вы когда нибудь слышали историю о том как один человек родившись прожил жизнь не ошибаясь, наблюдал и голод и скорбь, и помогал всем вокруг, а в конце истории отдал свою жизнь как цену за искупления ошибок всех людей на земле И что тот кто принимал эту цену имел сыободу от своих ошибок?

Ак
Аксакал-Хан-Паша

означающее «обаяние», «очарование».

Кроме того, в речи выходцев из Таджикистана, Узбекистана, Афганистана и Ирана шарм — персидское слово (перс. شرم), означающее «стыд, скромность». Соответственно, бешарм (перс. بی‌شرم) означает «бесстыдник, наглец, не имеющий шарма»

Лю
Людмила

этого я не знала,когда задавала вопрос.

Любовь Бобкова

Я думаю,что шарм-это очарование.Порой человек некрасив,но есть в нём что-то такое,что к нему притягивает других людей,например Николай Караченцов в молодости ,не красавец,а женщины по нему с ума сходили,потому что он обладал вот этим самым "щармом".

Лю
Людмила

как хорошо все объяснила. спасибо за понимание

Елена Закатова

Это -изюминка в женщине.уменее держаться.умение молчать.говорить.одеваться.умение преподнести себя как что то загадочное.обояние.умение слушать.вообщем умная женщина.но с фонтазией и очарованьем-не "синий чулок".

Лю
Людмила

Леночка- умница. С праздником

Елена Закатова

С праздником

Лю
Людмила

Всех благ

Olga Rusakova

charmes заимствованное из французского языка слово, означающее «обаяние», «очарование».НО В речи выходцев из Таджикистана, Узбекистана, Афганистана и Ирана шарм — персидское слово - означает - «стыд, скромность».

Лю
Людмила

Очарование- так лучше.

Olga Rusakova

Каждому свое)

Лю
Людмила

Да.

Oleg Natucci

Нежный блеск в глазах у дам,
Их души прекрасный храм.
Притяженье женских карм,
Называют просто-шарм.
То, что душу согревает,
Весь Ваш разум опьяняет.
Страстно встречи ожидает.
Шарм - всё это вызывает.

Лю
Людмила

В самую точку. Изумительно. спасибо. Самый лучший ответ на этот вопрос.

Oleg Natucci

разлетаются по свету, мои скромные ответы.

Лю
Людмила

НУ ЧТО МОГУ СКАЗАТЬ- ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ.

Oleg Natucci

заходите и читайте http://www.stihi.ru/2018/03/20/7967

Лю
Людмила

Спасибо

Виктор Гусейнов

Смотря для кого- в Европе означает обаяние и прочие составляющие, а если попасть в Афганистан,Иран, Таджикистан,Узбекистан- на языке фарси это означает "Стыд,скромность"- так что для кого как?

Лю
Людмила

Я имела ввиду Россию

Виктор Гусейнов

А в России полным полно перечисленных мной народностей- на кого напоретесь- для интеллигентов это обаяние и очарование- для остальных...

Лю
Людмила

А если напорюсь и что?

Виктор Гусейнов

женщине ума и хитрости не занимать

Лю
Людмила

пока

Аликпер Агакишиев

это наверно сочетание всех внешних факторов человека - внешность..стиль в одежде , манеры...тембр голоса - которые заставляют обратить внимание и оставляют особое и приятное впечатление

Лю
Людмила

Замечательный ответ.

Аликпер Агакишиев

спасибо...🌹

Лю
Людмила

Всего хорошего.

Дана

На самом деле нет никакого шарма, есть хорошие психологи которые умеют к себе располагать вот и всё. А если психологи ещё и внешне хороши,то им это большого труда не составит)

Лю
Людмила

Шарм это-- ОЧАРОВАНИЕ!!!!!

Дана

Очарование это и есть располагать к себе людей, если ты очаровал человека,то он уже захочет дальнейшего общения

Лю
Людмила

Все хорошо объяснила.

Дана

)

Лю
Людмила

Удачного дня.

Дана

Спасибо и вам)

Лю
Людмила

Всех благ.

Владимир Федоров

Это что такое, что есть в истинной женщине,такое незаметное,легкое кокетство, и легкость поведения(не натянутость),легкий флирт, внутренняя красота, блеск в глазах

Лю
Людмила

Хороший ответ. Удачного вечера!!!

Любовь Бородина

Это ШАРМ, это когда идешь-и все оглядываются, не потому что ты ослепительно красива,а потому что глаз не оторвать, это когда остается шлейф покоряющего аромата,

Лю
Людмила

Все поняла- умница.

Любовь Бородина

Спасибо

Лю
Людмила

Удачи.

Валентина Педикова

Шарм это "изюминка", которая не каждому дана. Ведь не к каждому человеку нас притягивает, а только к тому, в котором есть эта притягательная сила - шарм

Лю
Людмила

Не всем шарм по нраву.Люди- разные и вкусы- то же разные

Валентина Педикова

А это не дело вкуса.

Лю
Людмила

Как- сказать?!!

Валентина Балашова

какие - то изыски в одежде, в манере держаться, в разговоре, что отличает вас от многих, по - хорошему, разумеется....☃️ 🎄 🍊 🍊 🍊

Лю
Людмила

очарование. обаяние

Валентина Балашова

то же самое, только по - своему...😍

Лю
Людмила

Да Валечка все так!!! С Наступающим!!!

Валентина Балашова

Всего, всего, всего доброго ! 😍

Лю
Людмила

спасибо!!!

Gordon Shumway

Это выпендрёжь! Когда вместо шикарного русского слов обаяние используется иностранщина. Аналогично вместо аромата использовать АМБРЭ!

Лю
Людмила

Вы хотя бы вежливы. Мне сейчас корейский волк так нахамил- волосы дыбом.

Gordon Shumway

Есть такая категория вечно чем-то недовольных. Кстати и срединщин тоже достаточно! Единственное средство - не отвечать и сразу в ЧС.

Лю
Людмила

Я так и делаю, но тут особый случай.Оскорбление меня очень задело.

Gordon Shumway

И что? Отвечать тем же? Спокойнее нужно! Удалила в ЧС и забыла!

Лю
Людмила

Да ну их

Юрий Халуев

Это в слове шрам буквы перепутали. Вот когда шрам - он в глаза бросается. А когда человеку сказать нечего, ему говорят, что у него шарм...

Бе
Бергал.

шарм - шарман - шарманка . Шарманка игра за деньги на публике или во дворах. Значит шарм ,что тоже за деньги на публике или в подворотне.

Лю
Людмила

Совсем не то.

Константин Михайлов

Шарм это изюминка и привлекательность женщины этого может достичь не каждая женщина а одаренная судьбой.....мое мнение такое.

Лю
Людмила

Верно говорите. Мыслите хорошо.

Ахтам Заманов

Французское слово, означающее особое очарование, нечто воздушное и своеобразное, присущее данному человеку.... пожалуй так.

Лю
Людмила

Верно так и есть.

Ахтам Заманов

Слава богу дочкам это передано, старшая даже стала художником, а средняя разрабатывает одежду, вносит коррективы дизайнерам... младшая просто врач общей практики, но хороший врач, её пациенты любили...

Лю
Людмила

Хорошо

Ахтам Заманов

Я тоже так считаю, всего доброго...

Лю
Людмила

Удачного дня.