Legião Dos Sábios

Мы склонны делать стилистические ашипки, так как все живое не совершенно. Итак, в живой беглой речи мы допускаем погрешности и, скорее, это не от самого невежества, хотя мы таковые, а от того, что люди торопятся выразить намерение или мысль, нежели думать над формой подачи. "Чувство голода" и есть тому наглядный пример. А как правильно? Разумеется, "ощущение голода"! Чувство, в отличие от ощущения, более устойчиво, скажем, "чувство долга", но не "ощущение долга"!.

Ответы
Ириша ***

Не кушайте дней несколько и ощущение плавно перетекут в чувства, каждой клеточкой.🙃 😉

Svetlana Sibireva

Слушай Ярослав, надо переварить, пока, без отаета

Яду Хари

любое чувство имеет объект восприятия и орган

Legião Dos Sábios

Чувство понятие более опосредованное, нежели ощущение.

Яду Хари

есть разница между органом и его чувством или ощущением.Глаз ощущает свет,чувство зрения...Кроме пяти грубых органов чувств,существуют три тонких: ум,разум,интеллект.

Legião Dos Sábios

Тепеь поняли, что чтобы достичь чувства ему предшествует ощущение?

Яду Хари

чувства достигпть не надо,оно есть у любого органа чувства,у глаз- чувство зрение,у ушей- чувство слуха,у носа чувство запаха,у языка- чувство вкуса,у тела- тактильная чувствительность (твердые,ягкие предметы _ ощущение).Теперь поняли,что все чувства принимает орган ум?

Малина Вареньевна

есть понятие - живая речь)))

Legião Dos Sábios

есть

Малина Вареньевна

вот потому и чувство голода))

Legião Dos Sábios

чувство голода тоже есть, но оно имеет иное значение, нежели "ощущение голода", скажем, женщина долго не занималась сексом и у нее это реальный голод - такой голод переходи в разряд чувства, так как она его лелеет. Все зависит от ситуации и контекста.

Малина Вареньевна

бред, если честно..))) удачи Вам))

Legião Dos Sábios

И вам туды же.