Светина Любовь Серафимовна

Йога - это физическая, психическая и духовная практика, а само слово «йога» происходит от санскрита и означает «соединение» или «связь», символизируя соединение тела и сознания.
Каждый человек, серьезно подойдя к практике йоги, находит то, что ему нужно. Достижение внутренней гармонии, гармонии с окружающим миром, совершенствование физических и психических сил организма происходит посредством практики комплексных упражнений.
Знания йоги вечны и постигались путём личного эмпирического опыта йогинами мудрецами на протяжении всей истории человечества. Многочисленные практики йоги были так же переданы людям самим Лордом Шивой. Беря корни в индуизме (Санатана Дхарме) в мире людей, практика йоги связана и с буддизмом, где также главная цель - познание Себя, осознание своего Единства с мирозданием и всеобъемлющая Гармония. Тот,кто это отрицает - просто ....?

–1
Ответы
Ол
Олег

О!) А как ты думаешь! Условия жизни не в древней Индии...а древнейшей Индии...были похожи на джунгли латинской америки?