Св
Светлана_Светлана

Какую книгу в стиле фэнтези порекомендуете?

Ответы
Екатерина Гаспарян

"Рыцари сорока островов" Сергея Лукьяненко, а из зарубежных трилогия: "Орудия смерти" 1. "Город костей"; 2. "Город праха"; 3. "Город стекла". Есть еще 4-ая книга "Город падших ангелов", но ее я не читала. Первые три зашли на ура.)

Св
Светлана_Светлана

Рыцари 40 остров ещё не читала спасибо

Роман Смирнов

я читал Лукъяненко не помню название в человеке жила другая сущность и у нее был момент когда происходила боевая трансформация

Ла Риса

ЯЗВА, Натали Хеннеберг. В ЭДЕМЕ ЕВЫ НЕТ Наталья Шитова. КЫСЬ Татьяна Толстая. Артема Каменистого советую. Серию про Жихаря. Э Успенского. ВРЕМЯ ОНО, КОГО ЗА СМЕРТЬЮ ПОСЫЛАТЬ, ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ и другие.

Св
Светлана_Светлана

Спасибо. Очень экспертно

Ла Риса

очень рекомендую. Кысь, правда, вешь не для всех. Но если понравится, то я буду рада. Это правда, не фентези. Что то фантастика, что то утопия. Жихарь вообще почти сказка. Но успенский это нечто. Начните с него. получите море удовольствия.

Св
Светлана_Светлана

Кысь это Дмитрий Нагиев спектакль сделал ?

Ла Риса

нет. у нагиева Кыся. не смотрела. Кысь это книга Татьяны Толстой. я ее уже раз шесть перечитала. Да, найдите еще Стеклянный корабль. Одна из лучших книг, по моему разумению.

Св
Светлана_Светлана

Хорошо, спасибо.

Дм
Дмитрий....

Тармашев Сергей....предистория "Древний".книга первая.......их 4 ..предистории.....а вообще у этого автора много книг...."космические битвы между цивилизацией Сияющих и рептилоидами. .и прочими "темными"

Юлия Ерошина

И вы это относите к фэнтези!? Это же боевая фантастика в чистом виде.

De
Deribas

Фэнтэзи - "Песнь Льда и пламени" Джорджа Мартина. Сериал уже закончился, а книги ещё не дописаны🙂
Рудазов - полностью, особенно "Архимаг"
Олди - полностью, особенно "Черный баламут"

Св
Светлана_Светлана

Спасибо

De
Deribas

🌹

Алена Gold Star

Ну если вам нравиться вампиры и кровь, то Сьюзан Хаббард "Иная" и "Исчезнувшая", один минус третью книгу "опасный сезон" так и не перевели...

Св
Светлана_Светлана

Спасибо.

Vlad Bosikom

"Игра престолов", понятное дело. "Хроники Корума" и вообще, все, написанное Майклом Муркоком. "Окаянный груз" и "Мести не будет" В. Русанова.

Св
Светлана_Светлана

Спасибо

Владимир Васяк

меч царя Скиминока это одна из первых ,и еще Тайный сыск царя Гороха, а потом пошли куча фентези и все ка одна похожиржал ка конь

Св
Светлана_Светлана

Про гороха слышала.

Владимир Васяк

вот эти из прервых читаете

Та
Тася

Из так много...мне понравились книги Евгения Чеширко,особенно юмор в рассказах про домового...про инвернальное пишет хорошо

Сергей

мне понравился Меченый из цикла Война с демонами. ещё произведения Брома. там больше на ужастик похоже, но блин интересно))

Св
Светлана_Светлана

Не разу не слышала надо посмотреть, доступ к большой библиотеке у меня есть. спасибо.

Сергей

пожалуйста

Александр Соколов

Андрей Круз .Земля лишних,Эпоха мёртвых. Безбашенный-Античная наркомафия. ПОследняя интересная и не напрягает.

Св
Светлана_Светлана

Спасибо

Андрей R@

Г. Гуляковский серия книг "сезон туманов", "восход на эдне" и прочие, у него все произведения читать можно.

Людмила (Мила)

Первое правило волшебника, Второе правило волшебника. Оторваться не могли ни я, ни сын, ни племянники.

Св
Светлана_Светлана

Спасибо.

Александр

Это смотря какое фэнтези Вам нравится;любовное,героическое,эпическое,юмористическое и тд

Св
Светлана_Светлана

Приключенческте. На манер ведьмака

Александр

Скачайте в плей маркете MyBook там за не большую подписку очень хороший выбор.ну а мне больше нравится серия s.t.a l.k e r.и ещё недавно почитал серию Кремль 2222

Мудрый Князь

Волфганг Хольбайн Торстен Дэви! Кольцо, месть и заклятие нибелунгов! это три разные книги!

Максим Jw

🙂 Лично тебе я советую начать разбираться в том, что ты говоришь о свидетелях Иеговы 😉

Ро
Роксана

поджанр какой? академка, отбор, попаданство, космос, юмор, любовь, адвенчура, классика?

Ро
Роксана

🤝
так какой поджанр вам посоветовать? Если хотите адекватную героиню, приключений и минимум розовых соплей, то берите Гончарову, если хочется нежности и про счастливую любовь, то Гусейнову, если техно, то Сыромятникову, если жесткости, боли, страданий, но хорошего конца, то Демину, если действительно веселого юмора, то Громыко

Св
Светлана_Светлана

По громыко слышала не так давно. на днях закончила Трилогию славянского фэнтези. Ходящие в ночи. На ее фоне идеи других очень пресные. А импортные есть хорошие ?

Ро
Роксана

Лично я сейчас переводные не читаю, не мое, но знаю, что многим нравится Сандерсон, Сапковский, Мартин. А если из старых, то Хайнлайн, Гаррисон, Шекли, Нортон. Мне в свое время очень нравился Хайнлайн.

Св
Светлана_Светлана

Хайнлайна не читала. К Мартину настрой септический. Сопковский понравился. Достойное произведение. Спасибо что посоветовали авторов.

Андрей Толстый

Ник Перумов "алмазный меч и деревянный меч"
там и продолжения есть. надолго займёт.

Роман Смирнов

Гарри Гаррисон "Стальная крыса" , Юрий Никитин "Трое из леса" -не заснете до утра

Роман Смирнов

нет . перенесешься в другое измерение

Св
Светлана_Светлана

Спасибо.

Роман Смирнов

Никитин вначале тяжко . но потом .....один стал богом ,второй войном . последний Вещим ......так меня дразнят...

Елена Ковалева

зведную елену прикольно еше зведная акдемия автора не помню но смеялась

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

В детстве читал книги о Конане варваре,там много томов и было интересно.