Ма
Марта

🙏❣️За нас Господь жизнь отдал свою, а многие так ничего и не поняли.

Ответы
Михаил Гехт

Угу. Некий бывший плотник в *опе мира проповедовал десятку своих последователей-бичей. И принял мученическую смерть. Всё остальное, простите, чисто понимание этих самых апостолов, которые имели знания обывателей окраины Римской Империи

Ле
Легионер

а вы тешите свое тщеславие и прожигаете свое время на подобных сайтах, отдавая подаренную вам жизнь на общение с непонятными существами и играми с дьяволом.....

Ма
Марта

У меня времени хватает на всё. И такое разнообразие как общение здесь тоже не лишнее.

Ле
Легионер

времени у вас как у всех - не больше,не меньше - это ваша жизнь)

Ма
Марта

Я умею своим временем распоряжаться.

Ле
Легионер

разумеется умеете. И никто не вправе вам вам указывать как им распоряжаться.Меня несколько смутил вас вопрос, с претензией на знание истины....ничего более.

Ма
Марта

Я не в обидела. Здесь часто встречается недопонимания между собеседниками.

Кр
Красавчик

Это фигня. Люди жизни положили чтоб мир сохранить, а дерьмократы и страну просрали и войны развязывают не выходя из кремля.

Ма
Марта

Я говорю о духовном а вы о своём.

Сергей Николаевич

Сейчас ребята на передовой свои жизни отдают..причем вполне реально.за нас .их вспоминать надо..

Ма
Марта

Их и вспоминают.

Сергей Николаевич

Дай бог

Максим Jw

Главное что вы поняли. А в Иисуса Христа при его жизни не верили даже его родные братья.

Ма
Марта

Вспомните войны описанные в Ветхом Завете, вспомните царя Саула и разговор пророка Самуила с ним.

Максим Jw

Священные войны это совсем другое.

Ма
Марта

Ну и какая такая священная война была у Саула? Он был наказан Богом за своё не послушание.

Максим Jw

Это другое.
Войны по воле Бога. Иегова — «отважный воин», «Бог воинств», «могущественный в сражении» (Исход 15:3; 2 См 5:10; Псалом 24:8, 10; Исайч 42:13). Бог, как Создатель и Верховный Владыка Вселенной, имеет полное право казнить беззаконников или санкционировать их казнь, а также воевать со всеми, кто упрямо отказывается повиноваться его праведным законам. Более того, он считает себя обязанным делать это ради справедливости. Так, Иегова действовал справедливо, когда погубил нечестивых во время Потопа, истребил Содом и Гоморру и уничтожил войско фараона.
Израиль как исполнитель Божьих приговоров.
Иегова поручил израильтянам священную миссию — приводить в исполнение его приговоры над жителями Обетованной земли, в которую он их привел. До освобождения из Египта израильский народ никогда не воевал (Исход 13:17). Бог же повел Израиль против «семи народов», которые были «многочисленнее и сильнее» его, и даровал ему победу над ними. Тем самым он прославил свое имя, став известным как «Иегова воинств, Бог войска Израиля». Это доказало, что «Иегова спасает не мечом и не копьем» и что Израиль участвовал в «битве Иеговы» (Вт 7:1; 1См 17:45, 47; ср. 2Лт 13:12). Кроме того, рискуя жизнью на Божьей войне, израильтяне показывали, до какой степени они готовы повиноваться Божьим заповедям (Вт 20:1—4).

Ма
Марта

И я о том же.

Ша
Шараф.

как и сейчас многие не понимают что происходит с Россией и Украиной! 🤔

Ма
Марта

Верно. Наши мысли не Божьи мысли.

Александр

полные кладбища тех кто за кого то что то отдал, что тут непонятного то

Александр

Христос не Господь, и не отдал свою жизнь за людей, а пошел за их грех на крест, что бы это понять надо умереть и воскреснуть

Ма
Марта

И так возлюбил Бог своё творение, что послал Сына сврего единородного Иисуса Христа, чтобы ни кто не погиб но имел жизнь вечную в Иисусе Христе. Иисус Христос кровью своею искупил нас на Голгофском кресте от грехов наших и болезней.

Александр

но не жизнь же отдал

Ма
Марта

А что по вашему Он отдал.

Александр

он и хрена не отдал, он подарил

Алексей Пимяков

в а все потому что внушают что бога нет . значит правит на земле кто

Ма
Марта

Вы правы.

Алексей Пимяков

и его потомки а это потомки ноя иафата и сима

Qqqq Qqqqq

не Господь а Иисус Христос и не от повинен а евреи что распяли его

Ма
Марта

Евреи Его не поняли потому и не приняли, а жизнь отдал Он за нас исполнив волю своего Отца Небесного.

Qqqq Qqqqq

как это его не поняли? Очень даже хорошо поняли раз он выступил против накопления злата серебра и против торговли

Ма
Марта

Фарисеи поняли и извратили перед народом информацию о Нём, настроив израильский народ против него. А сейчас что не так? Люди верят лжи и идут как бараны за лукавыми людьми которые ими манипулируют и используют в своих целях. Народ настолько был тёмен и глуп, что даже сказал, что кровь Иисуса Христа на них.

Qqqq Qqqqq

Лукавые и не скрывают что они пастухи а кто идет за ними есть овцы

Ма
Марта

Не овцы а козлы упрямые в своём невежестве.

Qqqq Qqqqq

это тогда вопрос к родителям зачем дети такими растут

Не
Нелли

А почему у вас в детской молитве упоминается Галиция ?

Ма
Марта

Можете написать мне эту молитву?

Не
Нелли

🖼

Ма
Марта

Ребёнок просит у Бога защиты от врага упоминая своего отца который защищает свою родину, защищая жителей города Донецка , так как он (Бог) защитил его прадедушку в Галичине (это родина прадедушки).

Не
Нелли

😊🙏

Пётр Хамов

Ну ежи ли он после того воскрес,знать схолявил паря

Екатерина. Спб

это точно! Марта, у вас отличные вопросы.... и выводы

Ма
Марта

Благодарю Катенька за понимание моих вопросов и выводов.

Law Abiding Сitizen

Господь не может умереть, ОН Бессмертен и Вечен

Law Abiding Сitizen

Бог Един, если Он послал Сына, значит два Бога(ОН и сын)???

Ма
Марта

Почитайте Библию и там найдёте ответ на ваш вопрос.

Law Abiding Сitizen

В Коране все написано

Ма
Марта

В Библии тоже.

Law Abiding Сitizen

не совсем все

Владимир Разувакин

Он сделал главное - известил об Отце наших Душ. .

Прохор П

Мы ему придёт время, свои от дадим Пусть копит.

Прохор П

Ну одинока. Бог тебе даже мужа не даёт.

Ма
Марта

Господь и и невежд подобных вам терпит до времени.

Прохор П

Я плевать на него хотел. И ты думаешь глупая, что я окажусь в аду.
Приходит в церковь мужик и приносит мёртвую собаку. Просит: Батюшка отпойте мою любимую собачку. Я не могу её похоронить без отпевания. Батюшка: Вы, что? Мы только людей отпеваем. Что никак нельзя отпеть. Батюшка: Вон там молельный дом баптистов, может там отпоют? Хорошо, пойду к баптистам. Батюшка, а как вы думаете 2000 долларов мне хватит? Так, погоди, ты чего же мне не сказал, что собачка у тебя православная.

Ма
Марта

Там и окажетесь. Бог не батюшка, откупится не получится.

Прохор П

Это не я придумал, а люди.
Мужик попал в Рай. Скучно ему стало. Просит Бога: Покажи мне Ад. Тот показал. А там веселье. Мужик просит: Переведи меня туда. Бог не могу, нагрешить нужно много, что бы в Ад попасть. Ладно, отпущу я тебя на недельку в мирскую жизнь. Мужик ударился во всё тяжкое и напоследок бабку изнасиловал. Умер и опять оказался в Раю. Боженька, это что такое? Ты же обещал? Не могу, бабка все твои грехи отмолила. Вот беда, так беда, бабка всю жизнь загробную мужику испортила.

Жа
Жанна

Жа не понимаю, почему за нас ,если за себя

Добрый Дед

А за нас ли? Может просто по глупости?)))

Добрый Дед

За всех?)))

Ма
Марта

Да.

Добрый Дед

Ээээ нет. Якобы только за тех кто тупо верит)))

Ма
Марта

Это вы так думаете,

Добрый Дед

Прочитай еще раз Библию.

Юж
Южанка

За нас отдал жизнь Александр Матросов.

Ма
Марта

За Родину.

Юж
Южанка

Защищая нас. Реально.

Вл
Владимир

Кто любит Бога, добра получит много....

Помни Имя Свое

Это кто это жизнь отдал за нас?...

Помни Имя Свое

С прочтения Ветхого Завета,уже ясно и понятно что это вранье

Ма
Марта

Читайте Новый Завет.

Помни Имя Свое

Тоже самое....

Ма
Марта

Из ваших слов видно, что вы не читали Новый Завет.

Помни Имя Свое

Читал и анализировал ....поэтому такие выводы.