На
Найман

Для чего нам копчик?))

Ответы
Галина

Дело в том, что к передней части копчика прикреплено много важных мышц и связок нашего организма, нужные для нормального функционирования нашей мочеполовой системы и нескольких отделов кишечника.
Например копчиковая, подвздошно/копчиковая и лобково/копчиковая формируют мыщцу, которая поднимает изнутри задний проход, что позволяет избежать резкого внезапного неминуемого выхлопа отработанных масс и позволяет работать "партиями".

На
Найман

Ого)) курс анатомии))

Елена Елена

Передние отделы копчика служат для прикрепления мышц и связок, участвующих в функционировании органов мочеполовой системы и дистальных отделов толстого кишечника (копчиковая, подвздошно-копчиковая и лобково-копчиковая мышцы, формирующие мышцу, поднимающую задний проход, а также заднепроходно-копчиковая связка). Также к копчику прикрепляется часть мышечных пучков большой ягодичной мышцы, являющейся мощным разгибателем бедра.

На
Найман

Вот это да) целый курс по анатомии.))

Елена Елена

Это википедия

На
Найман

Так не интересно)

Елена Елена

Ну быстро грамотно сформулировать я бы не смогла. А кнопать и думать лень

Елена Елена

Помимо этого, копчик играет роль в распределении физической нагрузки на анатомические структуры таза, служа важной точкой опоры — при наклоне сидящего человека вперёд точками опоры являются седалищные бугры и нижние ветви седалищных костей; при наклоне назад часть нагрузки передаётся копчику.

На
Найман

Офигеть))

Елена Елена

Ну и амортизатор при падении на попу, если бы не он, то мы бы чаще ломали шейки бедер.

Елена Елена

Помимо этого, копчик играет роль в распределении физической нагрузки на анатомические структуры таза, служа важной точкой опоры — при наклоне сидящего человека вперёд точками опоры являются седалищные бугры и нижние ветви седалищных костей; при наклоне назад часть нагрузки передаёт копчику.

Альберт Ихтонов

Есть версия, что он -хранитель ДНК... При сгорании тела копчик сгорает последним, ему нужна большая температура. чтоб сгореть, нежели всему телу...

So
Sova)))

​Если прям совсем по-научному, то копчик нужен для прикрепления некоторых мышц и связок. А так... что падать было "интересней")))

На
Найман

Молодец)) но по моему мышцы крепятся к крестцу))

So
Sova)))

И к передней части копчика)) В общем, лишнего в организме ничего нет))😉

На
Найман

Ясненько))

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

В США копчик нужен для охраны Закона и защиты людей... Пусть ростом не вышел, но польза всеж есть!😆
У нас же КОПов нет...

Ал
Аленка

Отбивать,я в том году на коньках шлепнулась,всю попу отбила и послала коньки нафиг😂

Наталья Зарипова

Это бывший хвостик, который в процессе эволюции отпал) так на биологии рассказывали)

Metal Man

ну говорят типа хвост,который по идее должен был быть.но не растёт в ходе эволюции..

Ангел L

он не для чего..он -после чего..да просто когдато .хвост отвалился😂 😂 😂 😂 😂

На
Найман

Молодец))

Ангел L

🤗

На
Найман

Крылья береги чтобы не отвалились))

Ангел L

ой берегу...спасибо за заботу😉 ☺️

На
Найман

незачто)

Олеся Буряк

Чтобы когда присаживаешься на стул не оставлять метки из внутринниго мира

На
Найман

Плывет оно (метка) по воде. Стоит мент на берегу и спрашивает ты кто?
-я из внутренних органов ответило оно.
-я тоже ответил мент))

Олеся Буряк

Аха)))

Янина Панчик

Неее почему когда ты ударяешся им то хочется здохнуть как облегчение?

На
Найман

Аккуратней надо))

Янина Панчик

Ну как то так,спорт вся фигня.

Ольга Измайлова

Так вы что незнаете..этож от хвостика который был у нас ....когда то.

На
Найман

Знаю) жду смешные ответы)

Роза Макашова

позвоночник должен чем нибудь заканчиваться, был придуман копчик

На
Найман

или хвост бывший?)

Аксакал-Хан-Паша

...этот рудимент в наследства...что бы мозг в говно не опускался...

Светлана Портнягина

Корешок остался, так на всякий случай...все к этому и идет😅

Ир
Ирина

хвостик не до конца отвалившийся, а за кошками понаблюдайте😉

На
Найман

Анекдот про кошку знаете?)

Ир
Ирина

нет)

На
Найман

Встретились две кошки одна другой говорит.
-Вчера вечером шла по улице меня изнасиловали, сегодня шла тоже самое. Завтра опять пойду))

Ay
Aygerim

)))))))прости не сдержалась)))))

На
Найман

Да всегда пожалуйста)) я когда против был?))

Ay
Aygerim

Ким биледы сени)))

Сирень Крокодиловна

Копчиковые позвонки защищают связку нервных окончаний в тазу .

На
Найман

Ух ты невропатолог) или нейрохирург))

Сирень Крокодиловна

Печальная история моей жизни

На
Найман

Сочувствую

Валентина

Чтобы, приземляясь на пятую точку, осознавать, что мы не мячики