Непутёвый Провокатор

Мне тринадцать было. Я пас ягнята за селом. Что ты делал(а) в свой 13 лет ? 🖼

Ответы
[●_●]

Бегал на речку, катался на старом мотоцикле(если был бензин), воровал сливу и груши в колхозном плодопитомнике, иногда баловался портвейном в темных углах и любил играть в приставку. Еще были и рутина, когда я таскал на цепи привязанных бычков на выпас в степь около сарая. А в полдень таскал им воду в ведрах и убирал навоз из летника. Вечером затаскивал их обратно, в летник. Под крышу, радом с собаками. Ну и всякое по мелочам в хозяйстве - кролики, куры, утки, иногда гуси.

Непутёвый Провокатор

вау ! сколько работы ! 👏👏

Рушания Дубровина

Училась в школе . Снималась в массовке Ералаша . Посещала кружки кройки и шитья , и хореографии . Играли двором в казаков-разбойников , вышибалы , банки . Ловили рыбу , жгли пластик , жевали гудрон . Катались на кусках пенопласта по речке . Ловила тритонов . Таскала в дом живность . Лазила через заборы . За яблоками и без надобности . Дралась с мальчиками , когда обижали . Дел много было , сразу все не вспомню .

Непутёвый Провокатор

от мальчишек не отставала 👏👏👍 , 😊

Рушания Дубровина

Многим ещё и фору давала )))

Лариса Янусова(Обморокова)

Я жила с двумя сестрами и двумя бротьями.Родители нас оставляли одних на месяц или два.Когда еда заканчивалась приходилось есть плеснивые сухари ивсе что могли найти.Зимой я оставалась с братьями одна .Одного водила в садик со вторым ходили в школу.Приходили со школы я топила печь варила еду делала уроки с братом.

Екатерина Ершова

В городе училась, с друзьями время проводила, зимой на катке пропадала целыми днями после школы, на даче бабушке помогала поливать, ягоды собирать, в лес вместе часто ходили, с сестрой двоюродной нянчилась, с котиком Рыжиком... Дрова пилить помогала дяде - пилой "Дружба", ничего особенного...

Мохарям Ханипов

привязывал теленка .. и летом с дедушкой в совхозе собирали финские дома ..маме помогали свеклу прореживать до 3 гектаров .. заготовка сена тоже за нами было .. отец все лето на собашке Куйбышевской области ..

Татьяна Лихненко

Ну, кто жил в советское время, тому судьба ТарасаШевченко не светила, жили свое удовольствие, а вот мои дети уже живут в постсоветские времена, поэтому в 13 уже работали, кто на рынке, кто на море.

Непутёвый Провокатор

в ссср в 13 ле... летом машины с зерном разгружали по цене за 20 копеек за тону , руками кидали , самосвалов мало было

Виктор Васильевич Емелин

Мне было 13 лет и я с другом в летние каникулы пасли свиней. Вставали в 5 утра и до 11 утра пасли.Однажды оба уснули и свиньи разбежались,мы их потом собирали часа два.Это было в 1953 году

Непутёвый Провокатор

зачем их пасут , они не доятся

Алина Васильева

как это не странно. пасла корову! ТОГДА БЫЛО ТАКОЕ ВРЕМЯ ДЕТИ ПОМОГАЛИ РОДТЕЛЯМ НЕ ПОМНЮ КАКОЙ ЭТО БЫЛ ГОД. НАВЕРНОЕ . ПОСЛЕ ВОЙНЫ. КОНЕЦ 40 ГОДОВ. НЕ ПОМНЮ ИЛИ НАЧАЛО 50Г

Ирина Уланова

Ходила в музыкальную школу, учила иностранный язык, училась в школе и путешествовала с родителями. А ты -молодец!!!!

Маша Ерёмина

Училась в школе, была председателем совета пионерского отряда и командиром туристского школьного лагеря летом

Маша Ерёмина

Я городская, ягнят впервые увидела у бабушки в деревне...

Надежда Ускова

Управлялась по хозяйству: доила корову, циплят, кур кормила, застывала и выпускала домашний скот на пастбище.

Елена В.

Много чего. Стирка, уборка - на мне. Корову могла доить. Уход за птицей - на мне. Младший брат (присмотр) - на мне.

Наталья Грохотова

Я училась в школе, смотрела за младшими детьми, готовила и убирала в доме т.к. родители были на работе

Ни
Нина

На тренировках пропадала. КМС в 13 лет. 4 место на юношеских соревнованиях чемпионата России.

Ни
Нина

О наших, конечно, говорю.

Георгий Крымский

Наши - особый разговор ..

Ни
Нина

Многое покупается и многие продаются. Фантазия скудная что то.

Георгий Крымский

Как здоровье ?

Ни
Нина

Отличное, спасибо)

Та
Татьяна

В 13 у меня было ещё счастливое детство! Работать начала только на каникулах в 14 лет.

Ольга

училась в школе, помогала родителям при необходимости, бегала во дворе с друзьями.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

спокойно жил и наслаждался социализмом -- и всем классом ходили на колхозные поля -

Непутёвый Провокатор

горох воровать ))

Валентин Чуковский

блин даже не упомню... но на каникулах вкалывал... а на кирпичном заводе или в 14???

Дмитрий Табунов

Проходил летнюю практику в тресте озеленения; получил свои первые деньги.

Правовой Отдел Администрация Города Ейска

Училась в школе, занималась танцами и т.д., у меня было счастливое детство