Legião Dos Sábios

Рубрика "Делимся впечатлениями". Люблю читать диалоги, разумеется, в романах. Правда, авторам приходится подводить меня, как читателя, к ним посредством контекста, используя описания. Так и получается, что-то в романе я прочитываю, а что-то читаю и смакую, особенно драматическую часть романа. Ну а у вас как с этим делом? Делитесь!

Ответы
Ерлан Есимбеков

Диалоги сильная вещь , вспомни Крестного отца ...

Legião Dos Sábios

Да, сильный роман. Все диалоги помню наизусть.

Ерлан Есимбеков

Это не роман...

Legião Dos Sábios

«Крёстный отец» (англ. The Godfather) — роман Марио Пьюзо, изданный в 1969 году и рассказывающий о жизни одного из могущественных мафиозных кланов Америки — семье дона Корлеоне. На русском языке впервые опубликован в журнале «Знамя» (1987, № 10, 11, 12; перевод Марии Кан и Александры Ильф)[1]. В 1972 году произведение экранизировано Фрэнсисом Фордом Копполой.

Ерлан Есимбеков

Это трилогия , кем это написано, мне известно...

Legião Dos Sábios

С историко-литературной точки зрения невозможно говорить о возникновении романа как жанра, поскольку по существу «роман» — это инклюзивный термин, перегруженный философскими и идеологическими коннотациями и указывающий на целый комплекс относительно автономных явлений, не всегда связанных друг с другом генетически. «Возникновение романа» в этом смысле занимает целые эпохи, начиная с античности и заканчивая XVII или даже XVIII веком. Огромное значение при этом имели процессы конвергенции, то есть усвоение и поглощение нарративных классов и типов из соседних литературных рядов.

Ерлан Есимбеков

Я здесь не для диспутов ...

Legião Dos Sábios

Ерлан, вы прикольный идиот.

Елена Юрченко

Читаю изотерику

Legião Dos Sábios

Как успехи?

Елена Юрченко

Получаеться