Сергей Варминский

Загадка с техническим уклоном на знание автомобиля. Есть две машины, одна седан с радиусом колес 18д, вторая пикап с радиусом колес 22д. Если поменять местами передние колеса первой машины на задние второй, а задние второй на передние первой, то одна машина поедет, а другая нет. Почему?

Ответы
Оксана Мирошниченко

При одинаковом расстоянии между передним и задним мостом обе машины окажутся с приподнятым носом и опущенным задом, причем угол наклона будет одинаков. только первая машина приподнимет свой нос относительно оси вращения проходящей через задние колеса и вцелом выхлопная труба опустится незначительно так как расположена близко к задним колесам. зато вторая машина опустит свою выхлопную трубу сильнее, так как выхлопная поворачивается (опускается) относительно передних колес, расположенных дальше.
итог - у обеих машин одинаковый наклон (нос вверх а зад вниз) но у второй дополнительно опускание кузова на 4 см в сравнении с первой машиной.
таким образом у второй больше шансов что она будет тереться например выхлопной трубой об землю

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/25774078#readmore

Оксана Дёмина

При одинаковом расстоянии между передним и задним мостом обе машины окажутся с приподнятым носом и опущенным задом, причем угол наклона будет одинаков. только первая машина приподнимет свой нос относительно оси вращения проходящей через задние колеса и вцелом выхлопная труба опустится незначительно так как расположена близко к задним колесам. зато вторая машина опустит свою выхлопную трубу сильнее, так как выхлопная поворачивается (опускается) относительно передних колес, расположенных дальше.
итог - у обеих машин одинаковый наклон (нос вверх а зад вниз) но у второй дополнительно опускание кузова на 4 см в сравнении с первой машиной.
таким образом у второй больше шансов что она будет тереться например выхлопной трубой об землю

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/25774078#readmore

Любовь Пузырева

Потому что пикап это универсал на простом языке и если поставить задние колеса меньшим диаметром ,то вся нагрузка будет смещена на задние колеса. Поэтому машина и не сможет ехать.

Любовь Пузырева

Универсал это тот же седан плюс большой багажник сзади. Значит вес сзади тоже больший чем у седана. Наклон будет большой. Потому и не поедет. Ну мне так думается.

Сергей Варминский

Нет думайте

Дина Полякова

потому что нельзя впихнуть невпихуемое )). Не наденешь ты на седан колоса 22. Хотя , я совершенно, технически человек не подкованный, поэтому , кто его знает )))

Сергей Варминский

Ответ не верный)))

Дина Полякова

ну так давайте уже правильный ответ. Сдаюсь

Сергей Варминский

Понимаете дело в Том что одна из машин стоит на крыше, просто как она по воздуху поедет) вот и все весь ответ

Ма
Малинка

Увы, не увлекаюсь ни машинами, ни вождением, хотя права имею. Ну хоть что то, надо оставить мужчинам...Считаю, автомобили, машины, вождение, это для мужчин...

Алексей Тюрин

Очевидно у второй не влезут калеса да и по дыркам не совподут наверное если марки разные есть вариант что пикап на мосту просто будет лежать

Алексей Тюрин

Ну правельно у одной скорость увеличится да шет увеличения диаметра у другой уменьшиться опять же из-за Деметра и понимании водителя она едет но не достаточно быстро то есть не едет

Сергей Варминский

Не едет значит Вообще с места не двигается

Сергей Варминский

Я думаю что ни кто не раздражает эту загадку))

Алексей Тюрин

В личку черкни чё за фигня

Татьяна Михрина

Сергей к сожалению я в этом деле профан так как у меня нет машины я считаю не женское это дело пусть нас мужики возят

Луиза Котельникова

у пикапа задние получатся ниже передних а у седана выше будет перед наверное дело в приводе переднем или заднем

Freedom

Сколь езжу на машине я меню покрышки диаметром а не радиусом, радиальная конструкция покрышки какая-то 😂😂

Сергей Варминский

Радиус диаметр разница не в покрышках дело а в дисках

Freedom

Ааа

Нонна Полеева

Дороги нет

Svetlana Harison

потому что пикап больше чем седан и значит колеса тоже больше. если они еще поместятся под кузовом..

Сергей Варминский

Ответ не верный

Галина Молдованова

И почему этот вопрос попал ко мне.??? Бред какой - то. Вопрос к мужчине.

Тамара Лежнина

К сожалению я не разбираюсь в машинах и голова не болит из за машин.

Cветлана

Машина спереди с большим радиусом не победит. Даже не впихнешь их

Cветлана

Если большой радиус впихнуть колесо цепляться будет за арку

Сергей Варминский

Еще раз говорю все нормально с колесами

Сергей Бянкин

подарю пару машин все поймешь

Сергей Варминский

Вы мне или Светлане?)

Cветлана

)

Ya
Yana

колеса большого радиуса не смогут поворачиваться в арках колеса

Ya
Yana

сомнительно....Знающий обычно делится знаниями. Какой смысл их прятать? Вредничаешь если только

Сергей Варминский

Это загадка) я ее задал чтобы люди отгадывали)

Ya
Yana

ну я не отгадала...и не отгадаю...Мне можно ответить в личку

Сергей Варминский

Ты потом не разнесешь по всему сайту?

Ya
Yana

я? нет...

Анна Кошкарева

Потому что в бензобаке второй нет бензина. Измайлов красава)

Сергей Варминский

Измайлов красава))) но ответ не верный)

Наталья Терещук

я не супер-автомобилист, но думаю, что первая не поедет

Лидия Берстенева

Просто большие колеса не поставить в маленькие арки...

Сергей Варминский

Нет ответ не верный) колеса и там и там крутятся бензин есть водителя два)

Лидия Берстенева

В чем прикол...?

Сергей Варминский

В отгатке)

Альбина Новикова

Задайте этот вопрос водителям подобных автомобилей!

Лора Продан

я не автомобилист. для меня это тёмный лес. Извините

К.
Константин ....

Потому что колеса разные. Высота.,толщина. Резьба.

Сергей Варминский

Одна машина стоит на крыше, вторая на колесах если поменять у них колеса то одна поедет а другая нет)

К.
Константин ....

Я и говорю. При чем тут крыша? В загадке этого даже нет. Я не вижу логики никакой. Это как загадка вот тоже: "Хуем по лбу, два в уме, сколько будет в голове? Ответ: Валенки за печкой". Так и тут

К.
Константин ....

Вот вот

Никита Малашенко

Потому что одна на бензине вторая на дизеле🤙👐😂