Анна Сова

Что такое игра слов?

Ответы
Владимир Амиров

Английская пословица хороший пример: "Too good is not good too". Переводится буквально "Очень хорошо не есть хорошо тоже". Одно и то же слово (по произношению) "too" используется в двух значениях "очень" и "тоже".
Анекдот.
- Как тебя с такой дикцией взяли не телевидение? Наверно, у тебя там блат.
- Почему блат? Сестла.

Михаил Андриянов

Это детская игра, но когда ты повзрослел, там заканчивается игра, и за каждое слово ты должен отвечать! а там уже и за поступок свой!

Анна Сова

надо видеть собеседника и с кем можно пошутить и посмеяться, а с кем не стоит....не каждый шутки понимает и иносказания...

Михаил Андриянов

Я Аня дружу с Юмором как и Он со мной, но от меня бывает серым, но безобидным, но ведь кто то воспринимает!

Анна Сова

но мы ж общаемся с людьми, которые нас правильно воспринимают и знаем какие темы или иносказания могут обидеть....и не говорим, неприятное для них...

Михаил Андриянов

Абсолютно поддерживаю тебя, если меня не до поняли, лучше сьеду я с разговора, может с другим адекватном повезёт!

Михаил Мних

иногда непредсказуемо-невозвратное словосочетание...от которого и жизнь измениться может кардинально

Сергей Владимирович

Сова это птица. А агалицкий шрифт СОВА значит имя моего грузинского друга - Коба

Анна Сова

так радоваться или печалится...

В2
Версия 2.0

Много чего . Например каламбур... Я это называю словесной эквилибристикой

Анна Сова

я вроде ответила, но у меня с экрана пропало ...обычно использую, когда пытаешься уйти от прямого ответа или выведать не прямым вопросом и " включаешь дурочку",второй ответ, первый мог не пройти...

В2
Версия 2.0

Понятно... Спасибо!!!

Anatolij Dridzo

Шутка, основанная на одинаковом звучании разных слов.

Константин Михайлов

Послушайте Медведева и поймете что это такое

Татьяна Алексеева

Пререкания ослов. как заметил острослов

Анна Сова

скорее пин-понг словами...

Татьяна Алексеева

Осмысленный ли....

Анна Сова

думаю, не очень...

>Izrail Kogan

это слова, которые доигрались.🙂

Strannik Mr.

Это всё, что можно понимать двояко...

Семен Гуральник

В слове заложена некоторая загадка.

Эдуард Леванович

Пример: Осип - охрип! А Архип - осип!

Эдуард Леванович

Это классический пример. Есть ещё очень известный и вы его точно знаете: "Казнить нельзя помиловать!" Нет запятой! Если поставить после первого слова или после второго... смысл меняется на противоположный!

Павел Мерзликин

Несколько иное, чем игра в слова.))

Анна Сова

это просто, в двойном смысле, можно понимать...

Sergei

Не узнаешь, пока не поиграешь.😂

Николай Костров

Офигенная Игра, Игра словами, ...

Анна Сова

пин-понг словами...

Николай Костров

Эх у меня выражения с мат...

Владимир

Это слова с двойным смыслом.

Людмила Кржисецкая

это когда только бла-бла-бла

Алексей Едигарев

словоиграние.🙂

Анна Сова

скорее пин-понг словами...

Алексей Едигарев

можно и так.

Виктор Шестаков

Слов игра такое что?

Андрей Калашников

Приколы словесные

Анна Сова

можно и так...