Ма
Марина

А что означает слово "буст"? Включить буст внимания, вот такое прочитала. Неужели нельзя было по русски для русских написать? Слов что ли нет русских?

Ответы
Nik Vik

С английского слово «буст» означает повышать, ускорять. Часто данный термин используется в онлайн-играх, подразумевая повышение параметров, уровней, достижений и так далее. Проще говоря, буст – это ускорение, получение чего-то. Именно поэтому в онлайн играх можно воспользоваться столь удобной, а для некоторых геймеров очень важной функцией, как lol boost.

Ма
Марина

Спасибо. Можно было и по русски русским писать?

Nik Vik

так ведь, PLAY kultur т.е. ихая игровая культура и слэнг (язык) 🙂

Nik Vik

Буст в игре
Значение буст подразумевает еще повышение очков, рейтинга, репутации, что так нужно для покупки предметов экипировки, наличия определенных навыков, прохождения заданий. В некоторых случаях непросто заработать очки своими силами, по этой причине покупка подобных услуг станет оптимальным решением для многих геймеров.

Ма
Марина

Да это понятно, но речь и не о геймерах

Nik Vik

на то он и сленг...

Nik Vik

Boost — собрание библиотек классов, использующих функциональность языка C++ и предоставляющих удобный кроссплатформенный высокоуровневый интерфейс для лаконичного кодирования различных повседневных подзадач программирования (работа с данными, алгоритмами, файлами, потоками и т. п.).

Ма
Марина

Спасибо, но зачем это слово , например, на сайте знакомств

Nik Vik

а что б не тянуть резину, а сразу в койку. Там и знакомиться 🙂

Александр Гусев

Чему Вы удивляетесь? Среди молодых, пишущих в чатах, грамотных единицы. Они не читают книг, толком не учатся в школе. Если в слове "ёж" они делают ошибки, если пример для начальной школы, типа 3 + 5×3, они не могут правильно решить. Это жуткая беда наших образования и воспитания.

Ма
Марина

Я не о безграмотности...а о замене русских слов на иностранные

Александр Гусев

Так это и есть безграмотность. Когда внедряемые нам через интернет, в большинстве случаев, слова становятся модными. А чтение книг, где есть наши, русские, слова, не приветствуется. Не модно. Отсюда и незнание. У некоторых, с возрастом, с получением достаточного образования, это поклонение иностранщине проходит. Появляется понимание того, что родной язык - это неотъемлемая часть нации, что с его уничтожением исчезнет и нация. Но, увы, не у всех и не всегда.

Ма
Марина

Пока это дойдет, ничего может не остаться

Ewgenii Ionow

Буст га английском повышать что либо . просто иудейская сионская мафия засевшая на Руси спецом коверкает слова стараясь убить образность мышления русского языка и сделать как при Вавилоне что бы сказанное в обоазноммаыоажении ри кто не понимал .

Ма
Марина

Если буст есть буст, и переводится как повышать, то почему бы на русском и не написать? Мафия тут явно не причем

Ewgenii Ionow

Сударыня война со словами и их образным мышлением идет ни одну тысячу лет, посмотрите историю , была руница , руническое письмо, руны образов и символов, ее поменяли на буквицу образного мышления, убрав часть рун рунического образного письма, потом ее буквицу заменили на латиницу и многие тексты писаны на латыни в каконическом письме где русский человек утратил образность мировидения и не осознает о чем там писано , а потом пришел Луначарский и из буквицы сделал азбуку с ее 33 буквами из которых составляются слова . на геном уровне вся информация у славян сохранена а боятся они пробуждения русского духовного народа .

Ма
Марина

Понятно, спасибо

Ewgenii Ionow

Слово спасибо сокращённое спаси бог убрали последнюю букву г и получилось спасибо . говорят правильно благо дарю тем самым повышается энергетика человека сказавшего сие от чистого сердца с позитивным намерением то бишь получил отдал отдал принял 🤣🤣🤣🤣

Ма
Марина

Ничего страшного нет в обоих словах))), а уж смешного, тем более, судя по вашим смайликам в конце комментария)

Николай Скороходов

..Вы правы .. давно пора провести чистку русского языка .. последнюю провеол император Александр Третий .. его указ продержался до правления Хрущева ..

Ма
Марина

Эх, да. Но уже так прочно входят американизмы, что дальше некуда.

Николай Скороходов

.В Европе давно провели чистку своих языков .. строгие законы по использованию импортных слов .. штрафы . закрытия издательств и даже уголовное прпеследование..

Ма
Марина

Вот! Как вы правы! Точно)))

Виталий

Чтобы полностью мыслить на русском языке, внутренний дух должен быть иной)) Все же для прагматичного применения более удобен английский))

Виталий

Ну почему же, нас всех объединяет русский язык, своя ментальность через него и передается)))

Ма
Марина

Опять же он не особо уже русский в чистом виде и американизмов в нем навалом?

Виталий

Это да.. Но вот то что те различные народы обрусели, это также не заметить невозможно, они думают и действуют по русски!))

Виталий

Я живу в Хакасии, ребенком жил в Туве)), надо отметить насколько сильно отличаются тувинцы и хакасы, говорящие только на своем языке, от своих же соплеменников говорящих на русском)) Особенно те, которые говорят только на русском, доходит до того, что они поражаются над своими же, которые не говорят по русски, мол какие же они дикари)))

Ма
Марина

Вы все правильно сказали)

Ма
Малый.

Мне 45- лет буст -> конкретно или в , песни а при диалоге ето может сейчас , Буст пришел, а ни именно буст внимания около малолеток .

Ма
Марина

Вообще это привлечь. Можно было вместо буст просто по русски написать

Ма
Малый.

диалог

Любовь Яворская

👍 Загрязнили УЖЕ русский язык всякими англо-язычными словечками!Наш язык-САМЫЙ богатый и красивый!!!

Ма
Марина

К сожалению, да

Diana Т

Любочка, а из каких языков Вы выбирали? В английском очень мало слов, заимствованных из русского(Sputnik, vodka), а современный русский засорен английскими словами.

Ма
Марина

Он буквально уже ими кишит, верно, Диана.

Павел Волосович

Полное название " бустер", что в переводе с буржуинского означает усилитель, усиление.

Ма
Марина

Спасибо за ответ)

Сергей

Буст это буфер.Когда сказать “буфера внимания”,как-то отвлекает...

Ма
Марина

А буфер...ещё прикольнее чем буст...)

Александр Андреенко

Согласен с Вами: флешмоб, креатив, шопинг. - Прямо эпидемия!

Ма
Марина

Но мы о американизмах)

Александр Андреенко

Так долго о них говорить - не слишком много им чести?!

Ма
Марина

Ну, вопрос был такой, вам спасибо за ответ))

Александр Андреенко

Спасибо за диалог.

Ма
Марина

Во благо)

Робот Вертер

Их уже лет 30 как внедрили. Вы проспали самое интересное

Ма
Марина

И так ненавидим при этом американцев с англичанами... Странно, правда?

Робот Вертер

Лицемерие

Ма
Марина

И я о том же

Робот Вертер

Мир лицемерен и с годами усугубляется

Ма
Марина

За весь мир не скажу, но правда ваша

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

И не говорите. Теперь мучайся и думай, что это такое 😁

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Лично я не против. Обмен мнениями и знаниями. Ничего плохого в этом не вижу.

Ма
Марина

Ну и хорошо, просто русский язык замещается почему то. Ведь , например, американцы чтят свой язык и не особо мешают с чужим...

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Я не разбираюсь в этом, но мне кажется что там многое из Англии взято. Могу ошибаться...

Ма
Марина

Мда...взято не из родного языка же?

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Ну, молодые ешо😁

Валерий Жуков

"Включить буст внимания" - будьте внимательней)))

Ма
Марина

Не так) включить усиленное внимание)

Валерий Жуков

а я что написал)

Сергей Черников

Просто видно человек плохо знает русский язык.

Ма
Марина

Поясните. Офис, маркет и прочее - человек тоже плохо знает русский язык?

Сергей Черников

Конечно. Офис еще можно понять, но маркет. Есть русское слово торговля

Ма
Марина

Да, в том то и дело

Гога Ванин

Хочет выглядеть умнее чем есть на самом деле.

Ма
Марина

Кто?

Гога Ванин

Ну он же.

Ма
Марина

🤔

Гога Ванин

Ну тот кто использует слово буст и не может найти ему замену в русском языке. Поняла?

Ма
Марина

А она есть, эта замена. А тыкать будете маме своей, она вас не научила достойно и воспитанно общаться. Увы, хамы у меня в ЧС. Прощайте

Гога Ванин

Сама ты хамка.

Сергей Владимирович

Та нерусские ж пишут. Родства не помнящие

Ма
Марина

И не русские в офисы и супермаркеты ходят, ага

Борис Алиев

В физике буст - это комплексный поворот.

Борис Алиев

Но это сейчас модный тренд.

Ма
Марина

Ну вот, опять заморское словечко, которое можно и по русски сказать)

Борис Алиев

Но это словечко покороче русского.

Ма
Марина

Аа... Вот в чем причина вливания американизмов?))))

Борис Алиев

И в этом тоже. Например, выражение "ОК!" вошло во все языки мира. Хотя есть у меня версия, что они сократили просто русское выражение "Очень Карошо!"

Wlad Korn

Есть, просто мода на иностранные слова.

Ма
Марина

Мода модой, а каким словом то русским заменить можно?

Wlad Korn

Повышать, ускорять.

Ма
Марина

Спасибо

... Рус

🤣🤣🤣 По русски - вдвое больше букв...

Ма
Марина

Ага