Константин

✅⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️ Почему на рублях РФ не написано слово деньги, а написано билеты банка России ? 🖼

–2
Ответы
В.
Владимир .

Потому что это билеты банка! Само слово "деньги" возникло в результате того, что древние римляне использовали Храм богини Джуно Монета в качестве мастерской для чеканки монет. В последствии все места, где делались монеты, стали называть "монета". Английский вариант этого слова "минт", французский — "Моне"; от этого слова произошло английское слово "мани" - деньги.

Константин

А по мне видно так: Деньги - День Ги.
Быстрые ответы
Мгновенный ответ
ГИ — показатель, по которому оценивается скорость попадания глюкозы в кровь. Чем выше этот показатель, тем быстрее глюкоза попадает в кровь и тем более резким будет скачок ее уровня. Шкала гликемических индексов строится относительно глюкозы – ее ГИ равен 100.
04.rospotrebnadzor.ru

Валентина Максакова

Слово деньги -это обиходное название. Это как идёт война, но по закону её нельзя так назвать, только как военная операция. Но все же понимают, что там делают деньги? Или есть ещё сонники?

Валентина Максакова

Ну я не думаю, что вселенная у кого-то спросила счёт за всё блага для всех живущих..

Константин

✅ Прилетели инопланетяне на нашу Землю, сначала кругом облетали её, посмотрели что и как, а потом решили с народом Земли пообщаться, спрашивают:
- А почему у вас так много кругом мусора и помоек?
- Это потому что нам денег не хватает на строительство мусороперерабатывающих заводов.
- А почему у вас так много голодных и бездомных?
- Это потому что нам денег не хватает, чтобы их накормить и построить им дома.
- А почему вы постоянно друг с другом воюете?
- Это потому что у нас денег не хватает, и мы пытаемся отнять их у других.
... инопланетяне почесали свои "репы" и спрашивают:
- Вот мы летаем между галактиками, исследовали множество миров и планет, но ни разу не встречали такой редкий и оказывается очень нужный ресурс как деньги, не могли бы вы нам показать как он выглядит, и вообще покажите где вы его добываете в космосе, мы тогда постараемся слетать за ним, привести вам побольше этих денег и помочь вам наладить гармонию на вашей планете.
- А мы за деньгами никуда не летаем, - отвечают земляне, - мы их сами печатаем.
- Сами? - переспросили инопланетяне.
- Да.
... после этого ответа землян вычеркнули из списка разумных существ...

Валентина Максакова

Да, я знаю эту.. Притча? Наверное..

Константин

Анекдот.

Валентина Максакова

Да куда уж.. анектод.. Кому что нравится, то и выбирает..

Андрей Мацнев

Так ещё в царской России купюры обозначались - "Государственный кредитный билет". При СССР - "Государственный казначейский билет". Ничего нового🤷‍♂️

Константин

У меня есть купюры СССР. Я проверил. Так и есть. Ничего нового.

Михаил Киранов

В СССР, вроде, от номинала зависело. Младшие, 1, 3, 5 были государственными казначейскими билетами СССР, а старшие, 10, 25, 50, 100 были билетами Государственного банка СССР

Ivan Kushnir - Adeline

...потому что, если "кинщик" заболел, то кино не будет... Это дабы привязать и властвовать... А, в принципе, деньги - это общая категория...

Уу
Ууух

Это пошло из Российской Империи и в Советском союзе продолжилось. На царских купюрах было написано: гос-ый кредитный билет

Юрий Бббббб....в

Долгая история. Деньги уже есть - советские рубли. Т.к. РФ является фирмой, то только билеты, фантики, марочки и т.д.))

Константин

Глупым удачи не видать?

Юрий Бббббб....в

Как сказать

Константин

Вот прямо так по русски и сказать.

Юрий Бббббб....в

Время покажет!

Константин

Уже.

Юрий Бббббб....в

Долгая история. Деньги уже есть - советские рубли. Т.к. РФ является фирмой, то только билеты, фантики, марочки и т.д.))

Константин

Мы невероятно богаты, но глупы и трусливы!Нас уничтожают физически, чтобы некому было отдавать долги
28 просмотров 24 июл. 2022 г.

Вадя С Хитровки

А вспомните, на советских купюрах было написано: "Государственный казначейский билет"

Константин

А где деньги то тогда? :))

Aлександр Кузьмин

ДЕНЬГИ - ваще ни когда не писались . Писалось " ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ БИЛЕТ"

Константин

БилЕтристикой какой то занимаются! :)) Надо писать: Деньга :))

Aлександр Кузьмин

это не беллетристика - это язык Нормы Права . Там не то что буквы - там запятые имеют вес . Их дело написать , что это фантик . Ваше дело считать его за денежку .

Константин

Наверное они правы 🖼

... Рус

Билет = вексель = долговая расписка. Россиянский рубль - долговая расписка ФРС США.

Константин

И х*р с ними :))

Ольга Петровна

Не верю. что руссов нет.

Константин

Индейцев кстати на всей планете 75 миллионов. А русов немного поменьше. Это так, для справки...

Ольга Петровна

Спасибо.

Константин

А почему Русь пишется с одной буквой эС?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Это что такое за 700р??? Потому что это билеты, сколько захотим, столько напечатаем

Константин

Наверное 🖼

User Userov

деньги это фиат, а вот билет банка это документ на право владеть золотом

Константин

Право надо ещё суметь реализовать.

User Userov

препятствий не наблюдаю

Константин

Почему у монет два орла. С поднятыми и опущенными крыльями? Разве у страны может быть два герба?

User Userov

Герб страны и герб банка отличаются, но это не мешает им соседствовать

Константин

Получается в стран ходят две разные валюты. С разным цифровым кодом

Людмила

Чем больше таких билетов, тем легче войти в обеспеченную жизнь.

Константин

Год назад. Поймали студентов. Они за полтора года сделали и сбыли полтора миллиарда рублей. Они изготавливали 2 000 купюры. Качество было как настоящие

To
Toshik38

Деньги в банке. Что бы пользоваться деньгами их не трогая.

To
Toshik38

Все может быть.

To
Toshik38

Уровень рейтинк

To
Toshik38

Рейтинг. 5 звёзд. Есть даже фильм про это. А сегодня фильмы стали оповещением завтрашнего дня

Константин

В Китае ввели уже такую систему. Социальные баллы. Если по баллам ушёл в минус. Авто-запрет на полёты на самолётах и на поездах. Ну и там отберут ещё разные социальные плюшки.

To
Toshik38

Дракон что есть сатана. Приведёт в жизнь зверя. Не купить, не продать. Всё как есть.

Нурия Шагабиева

Нота федеральной резервной системы -написано на долларах

Виктор Пинчук

Билеты , приглашающие в системное действо и участие.

Константин

Билет в цирк Шапито! :))

Виктор Пинчук

С жанглерами , гимнастами, клоунами, трюкачами, зверьём..

Кирилл Морозов

Так то ж не деньги, что не раз было уже подтверждено.)

С. В.

в СССР тоже было написано билет, казначейский билет

Константин

Там хоть казначейский. А тут коммерческая шарага СпёрБанк :))

С. В.

ничего не поделаешь, к чему стремились

Владимир Копырин

Эт как в лотарее,сегодня есть,а завтра Вы банкрот))

V-Враг Незалёжности - Z

Амна советских было написано? Казначейский билет

Константин

Вот почему деньги не пишут и там и там?

V-Враг Незалёжности - Z

Итак понятно. Только вот в СССР вы рубли в банке не могли обменять на золото и другиетдрагметаллы

Константин

Что значит понятно? Зачем писать на пакете молоко? Если и так понятно. А ведь пишут.