Св
Светлана

Если ты добрый это очень хорошо,это очень пригодится в жизни только не тебе а другим

Ответы
Вадик Хороший!

а что в нас добро?

Твори Добро
(басня) по одноимённой песне)

“Творить добро” решил Кузьма,
“Не за спасибо” – просто так,
Добром засыпать закрома
“Другим во благо”, но вот как?

Где взять добра сейчас на всех?
За просто так никто не даст:
У злых отнять? А что?! Не грех!
Но злой коварен и зубаст.

Кузьма стал шастать по домам:
Хочу “на всей земле” Добра!
Нет, милый друг, сказали: сам
Твори его, начни с утра.

Твори?! – легко вам говорить,
Кузьма присел под дуб чуть-чуть,
Но столько смог он сотворить
Добра и понял жизни путь.

Он удобряет добротой
Поля, наделы и сады,
Но я не понял в басне той,
Где добывает он еды?

А сколько надо потребить,
Чтоб дать достойно на-гора?
Кузьма стал чаще есть и пить,
Чтоб больше дать стране добра.

Он центнер с гаком, он – герой,
Его портреты вдоль аллей,
Мир сыт по горло добротой,
Он доброты любой добрей!

Мораль: ты полон доброты?
Добри, чтоб выросли цветы!

В.Стр@нник__________29-08-08

Александр Логвиненко

Я сам из тех кто спрятался за дверь
Кто мог идти, но дальше не идет
Кто мог сказать, но только молча ждет
Кто духом пал и ни во что не верит
Моя душа беззвучно слезы льет
Я песню спел она не прозвучала
Устал я петь мне не начать сначала
Не сделать первый шаг и не идти вперед
Я тот чей разум прошлым лишь живет
Я тот чей голос глух и потому
К сверкающим вершинам не зовет
Я добрый, но добра не сделал никому
Я птица слабая мне тяжело лететь
Я тот кто перед смертью еле дышит
И как не трудно мне об этом петь
Я все-таки пою ведь кто-нибудь услышит
© Константин Николаевич Никольский 15
https://www.inpearls.ru/

Юрий Дударев

Спорно, добро не эффективно только в тех случаях где присутствует нажива. Добро легко распознаёт что его хотят использовать во зло и стремительно делает ноги. Бывает что зло маскируется под добро и всплывает вся суть зла в притензиях. Мол я добрый так тебе помаю и забочусь и ты должен так же ))) и вот пока зло друг другу навязывает притензии кто что должен, добро пьёт махито на пляже и радуется мелочам.

Во
Володя

Добрый имеется в виду "добрый" или добропорядочный? мы именуем добропорядочным того человека, который живет жизнью созерцательной или деятельной, ежели к таковой он склонен от природы; мы называем отменным того коня, который обладает ходом сильным и продолжительным,-- такова цель его создания; мы считаем добрым тот меч, который хорошо рассекает твердые предметы,-- в этом его назначение.

Кот Ученый-Чтец

Ага , ну да, а потом когда ты это поймешь , то ты станешь садистом , или маньяком и им тоже это все пригодится...И потом они все опупеют или охренеют какой ты стал супер герой... Это про тех кого в школе обзывали какашкой, а потом не могли сами из этих какашек выбраться...

Ка
Катя

Наверное. Только по-другому жить не хочется- ведь на чужом несчастье счастья не построишь- нужно стараться быть счастливой самой, оберегая свое счастье от посягательств, но при этом быть добрее и помогать людям, стараться не причинять зла ближнему

Св
Светлана

Только не всё так радужно вокруг нас

Николай Дубинин

...доброта, добродетель безусловная - если она достигнута. Если нас беспокоит то, что от доброты своей, мы ничего не получаем, это уже не доброта ...это сделка, при том плохая. Потому, как ожидая ответной доброты, забыли выставить прейскурант

Татьяна Рудь

На искреннюю доброту мир отвечает добротой. Но часто мы делаем что либо для людей из выгоды для себя. И не подозреваем этого. Здесь нужно разбираться. По крайней мере, мне пришлось на это потратить время.

Сергей Иванович Антоняк

Ты красива и опасна,
Как огромный водопад.
То нежна, то очень страстна.
Ты мой рай и жаркий ад.
Твои волосы и плечи,
Твои губы и глаза,
Бесподобны, безупречны.
Не влюбится в них, нельзя

Сергей Иванович Антоняк

Ничего, что ножки тоненьки,
Ничего, что нет груди,
Ничего, что нет поклонника.
Может счастье впереди!?
Пусть умом ты не украшена,
И не вышел цвет волос,
Не такая ты и страшная!
Хотя тот еще вопрос ..
https://www.supertosty.ru/komplimenty/antikomplimenty/

Сергей Иванович Антоняк

Ты женщина, тебе детей рожать,
И в этой роли тебе не отказать,
В том совершенстве женщины,
Когда она жена и мать.
Красивая, желанная, манящая.
В тебе нет даже грамма фальши,
Ты женщина, ты мать, ты настоящая.

Алексей О.

Зато, когда будут подводится итоги самые финальные, добрый человек будет спокойно и с улыбкою наблюдать за закатом, пока другие пытаются разжечь костёр их погасших углей

Александр Кубасов

Теперь я не такой.стал разбираться в людях.но если вижу помощь нужна действительно то можно поддержать а так если он большой детина а только дай то он для меня никто!!!

Ша
Шамсуддин

добрым быть хорошо, просто не все видят доброе отношение к себе , думают что это так и должно было быть
я например добрый
и я часто вижу как так же относятся ко мне

Вячеслав Захаров

Относится к личности с Добром, взаимно отзовется Добром, со Злом и к тебе оно вернется! Истина говорит относись к личности так как желаешь этого самому себе!🌼

Ви
Виктор

В точку смотрите, Светлана. Практикой проверено. Однако, и я рад, когда люди меня слушают и интересуются моим мнение.... Разве, это не есть, выражение Доброты?...

Св
Светлана

Слушают и прислушиваться разные вещи

Ви
Виктор

Принимают моё мнение. Мне это очень приятно....

Св
Светлана

Это хорошо

Александр Марьясов

Смотрела фильм "Мужики"? Там мать главного героя сделала "добро" для других... Хотела как лучше родному сыночку. Не надо быть добрым, надо быть справедливым.

Владимир Евсеев

я злой на столько что для определенных людей я становлюсь добрым и любимым возьмите пример кота для Вас он добрый ласковый и любимый а для крыс и мышей.

Св
Светлана

Попробую

Владимир Евсеев

все просто с какой стороны посмотреть

Владимир Гнутов

об этом я сотни раз зарикался но моя слепая доброта меня просто губит и это факт нет я конечно же не лох но так воспитан что не могу не в чом отказать(((((

Св
Светлана

Надо учиться говорить нет людям

Андрей Головин

Один раз случайность, два - закономерность, третий раз - система! А в четвертый - могут и задушить! Ещё ни одно доброе дело не осталось безнаказанным!

Св
Светлана

Это точно

Юрий Юрий

Ой, я добрый, но иногда, "мало не покажется." Ты их любила, а он спали с другими. Это тебя сильно обидело. Был бы пистолет - убила бы?...

Алексей Гришанин

просто этим тоже надо уметь пользоваться н благо себе. ведь и злых много, которые не умеют этим пользоваться и потому несчастны.

Св
Светлана

Не думаю что кто то не умеет пользоваться добротой