Дя
Дятел

Церковь и религия всегда тормозили развитие технического прогресса...это потому что они понимали что прогресс этот без духовного развития опасен...или просто тёмный народ для церковного бизнеса более удобен?🤔

Ответы
Nekto Imiarekoff

В человеческой истории технический прогресс без духовности (должного понимания, осмысления его результатов, как угодно называйте) - это всё равно что детсадовцу дать в руки снаряжённый автомат. Поиграть там или для безопасности, неважно.

Дя
Дятел

Это да

Nekto Imiarekoff

🤝

Зинаида Бадяева

Есть здесь и правда - действительно прогресс в руках темных может сделать непоправимое зло !!Хиросима и Нагасаки !!??

Дя
Дятел

уже забыли...байдена в жопу целуют

Зинаида Бадяева

Вероятно рядовых японцев своя же власть зомбирует на забывчивость !!

Дя
Дятел

Наверно

Ва
Валерий

держава была было развитие а цивилизация техногенная привела к такому результату.эту цивилизацию построили серые

Константин Саратовцев

Естественно. Что они не знали астрономию, когда Джордано Бруно спалили!

Дя
Дятел

У них библия есть...зачем им астрономия😁

Константин Саратовцев

Э нет, Библия для народа, а так они во всех науках сильны. И вечный огонь зажечь на Пасху, и затмение предсказать, как кару Божью.

Дя
Дятел

это да

Владимир Забродин

просто тёмный народ для церковного бизнеса более удобен

Владимир Николаевич

тёмный народ для церкви и богачей более удобен.

Дя
Дятел

Это да

Дедушка Старенький

Невежественными управлять легче.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А за,что его сажать?За тупые залупутинские фейки сукабеевой?

Дя
Дятел

всё что тебе не нравится то фейки

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ты сам читал на английском про сына Байдена инфу в американских источниках.

Дя
Дятел

так они же брешут

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Конечно,только сукабеева не врёт?А у тебя тупой залупутинской пидараски у самой ума не хватило в концем ноября 2020 года,когда она рассказывала как огромный Тигартен в Берлине немцы весь на дрова выпилили.Посмотреть погоду в столицах Европы?И в центре Берлина,где высотные дома-стекло бетон из кждого стекла торчит труба буржуйки.И немцы вымерзают при +12 градусах.А ты верила во всю её херню пидараска,а немцы до Рождества на улице сидели и пиво пили.И какое пиво!Ты же тупая залупутинская пидорша в рфии всю твою унылую и никчемную жизнь только откровенную мочу за дорого пила.Ты пила?

Nikola Mahkov

-конечно-страх!все объяснения!--

Робот Вертер

Второе больше на правду похоже

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🖼

Иллюзия,Как Она Есть

Так и есть

Марго Беккер

скорее 2ое

Ир
Ирина