Настенька Sl@styon@

как перестать бояться смерти?

Ответы
Нина Димова

Доброго дня !!
- Повтори эти строчки несколько раз: РОЖДЕНИЕ - ЖИЗНЬ - СМЕРТЬ - неизбежный цикл. Ты усилием воли не можешь отменить свое рождение, так же не можешь отменить свою смерть.

- Позвольте себе не бояться жизни, ведь танатофобия - страх жизни. Живи, как тебе хочется, и как тебе можется, и как тебе полагается, а не как кому-то надо. Какой смысл тратить драгоценные минуты жизни на страх? - Твоя смерть - это часть твоей жизни. Как только ты это примешь, страх смерти перестанет влавствовать над ней. Даже если ты болен и есть много шансов умереть, всегда есть шанс жить. Желаю ЖИТЬ

Подрыв Устоев

Жизнь — утомительный процесс. Необходимость дышать, кроветворить, думать, реагировать на импульсы нейронов кажется нам такой привлекательной только потому, что эволюционно в нас внедрён механизм жажды жизни. Перед смертью он прекращает работать, и радость, которую по этому поводу испытывали люди, пережившие клиническую смерть, доказывает, что бояться умирания просто глупо.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Просто пробуй воображать что нет нии какой смерти.

Любовь

«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть Любовь.» (1Ин.4,8) «В любви нет страха, но совершенная любовь, изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; боящийся, несовершен в любви.» (1Ин.4,18) «Достигайте Любви (Бога).» (1Кор.14,1) Кто с Богом, тому всё равно. Кто без Бога, тот всего боится. «…ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.» (2Тим.1,6-7) Аминь! 🙏

Валерий Петрович

Что бы перестать боятся смерти, надо определить, чего именно вы боитесь, когда боитесь смерти, варианты могут быть примерно такими:боязнь боли, нежелание расстраивать близких, страх потерять нажитое, потеря возможности самореализоваться, одиночество перед смертью, неизвестность, потеря контроля.

Валерий Петрович

Хм. Рано ещё,

Се
Сергеич

Ну вроде.

Валерий Петрович

Тогда не стоит сейчас думать об этом

Се
Сергеич

Ну умереть и сейчас можно.

Валерий Петрович

Умереть можно всегда, дело не хитрое

Нина Архипова

Давно уже прочла книгу "Жизнь после жизни" и "Жизнь после смерти", там рассказано , что люди, пережившие клиническую смерть, были очень недовольны тем, что их вернули к жизни, потому что ТАМ хорошо и спокойно. В результате я не убиваюсь по поводу ухода в мир иной близких мне людей и сама смерти не боюсь.

Стрекоза

Понять, что это будет и принять, а смысл бояться ,что от этого измениться, страх это низкая вибрация и если постоянно в ней находиться то действительность это факта наступит)))намного быстрей. Надо просыпаясь радоваться ну вот опять есть 24 часа на подвиги для себя!!!!

Алексей Я

Люди боятся не смерти, а то что ждёт его потом. Если б потом ничего небыло, то и бояться нечего. А душа чует угрозу. Ноте ли примириться с Богом и принять Его Сына, Иисуса Христа, то смерть тела будет лишь освобождением и переходом к Богу, где вечный свет и любовь.

Алексей Я

Я видел 6а похоронах верующих, на их лице было спокойствие , как будто уснули в хорошем настроении.

Михаил Гехт

посмотреть фильмы про это, много. Это как с порнухой: через некоторое время сюжет становится привычным, и уже не вызывает яркие эмоции «человек- та ещё скотина, ко всему привыкает»

Энинг Сокол

а смысл её боятся, по факту она неизбежна, предпринимать определенные действия чтобы она не наступила вот прямо сейчас конечно нужно, инстикт самосохранения как никак работает

Счастливый

Живите любя! мой совет..никогда не отличайте людей по национальному признаку..по цвету..ит.д..но думать о смерти нужно каждый день..если это не сделать то она вам об этом напомнит..

Та
Таня

Зачем бояться? Каждому отпущено столько, сколько определено судьбой. Живите и радуйтесь, цените жизнь.... Когда придёт смерть, вы почувствуете только облегчение...

Светлана Войцеховская

Читайте книги по эзотерике. Книги наших предков-Ведические знания,изложены там...Мы боимся того, что нам неизвестно. А вам,почитав книжки, будет известно многое...

Луиза Котельникова

я думаю страшны мучения Дыхание стеснено воздуха не хватает сердце больно легкие дикие раздирающие боли и человек - взабытьи может попасть а может и полегче

Серафима Червякова

Ну зачем же ее бояться? Библия говорит что на земле человек живет временно. А на том свете вечно. Но я предпочитаю жить на земле, то есть здесь и сейчас.

Ир
Ирина

Есть замечательная книга Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить".Советую прочитать.При этом сопоставлять свою жизнь с написанным.

Michael Lvovich Kunin

Да .очень просто-жить сегодня и сейчас. Не думая о ней. Придет черед. Закроются глаза. Последняя слеза ,последний вздох. И Вот она дорога в НИКУДА.

Алина N

а какой смысл её бояться??? главное понять кто же человек на самом деле? возможно не только набор мяса, костей и крови, а есть кое-что другое😉

Ма
Максим

Узнать о ней побольше из Библии. Например то, что смерть это противоположность жизни. Смерть это плата за грехи. Нет ада и загробной жизни.

Юля Воронова

Все когда -нибудь уйдём! Надо на это настраиваться! Другой вопрос, как это будет происходить, в каких условиях, и с кто с тобой будет рядом!

Екатерина

поэт писал......
Смерть совершенно не тревожит
Воображение моё:
Пока я есмь — не может быть её,
А есть она — меня уж быть не может.

Вл
Владимир

Я человек, и ничто человеческое мне не чуждо.🙏