Dr Vitamin Ёпрст

Пьёте ли Вы спиртное и как часто? Какие напитки предпочитаете и в скольких количествах? И здесь в обсуждайке обычно Вы находитесь в каком виде, под хмельком или трезвыми?

Ответы
Татьяна Цапаева

Уважаемый, Витамин! До 30 лет не .. понимала, зачем нужна вообще алкогольная продукция. Но... в 30 лет пришлось коренным образом сменить свою.. служебную деятельность. А на новом месте: "Не выпиваешь? Либо больной, либо ... подлюга?!". Подлюгой не хотелось быть. Периодически приходилось потреблять полусухое вино, шампанское.. Могу и сейчас ... позволить, но в умеренных количествах... для "компании". Последний раз "принятие" было 13 января.. Так что я здесь....

Dr Vitamin Ёпрст

Спасибо за ответ 🌹

Алексей

пью, последнее время да, часто, хочу забыть некоторые события жизни, как много, до кондиции, или чтобы быть в веслом расположении духа, то есть не много, раньше всех остальных заканчиваю, какие напитки, сейчас по пивасику угораю, а так предпочитаю джек оригинальный, джим бин ред стаг, джеймсон резерв, и что нить такое что можно смаковать и кайфовать, а тут сижу трезвым

Саша Р.

Пью редко. Выпиваю, если просто в гостях - до 0, 4 водки или коньяка. У тех друзей, с кем реально можно расслабиться и ни о чем не переживать - от 0,8 до 1литр входит спокойно. Утром просыпаюсь ни в одном глазу и практически без амбра. Заметил , все завистории от атмосферы за столом. Если люди "спелись" все ОК!Если начинают на какие о микрогруппы разделятьды - добру не быть

Dr Vitamin Ёпрст

👍 спасибо

Валентина Телухова

Не пью никогда. Много лет. По зароку. После смерти любимого брата. От пьянства умер. Погубил свою жизнь! И отец пил и дрался в пьяном виде жестоко. Спилась и умерла во цвете лет племянница, оставив двух сирот на белом свете одних. Не выношу. Даже в новогоднюю ночь шампанского. Можно и нужно прожить без всего этого. Убеждена!

Dr Vitamin Ёпрст

Правильно! Это большое зло

Alex R

Захожу на сайт всегда трезвый. Пью все,но с разными людьми. С хорошими друзьями водку. За мало знакомыми столами (если с женой)-оба предпочитаем коньяк. Виски, ромы и прочие излишества-в акцентированных компаниях. Вино не пью вообще-разрывается голова даже от глотка (видать табу,установленное организмом ).

Dr Vitamin Ёпрст

Разве можно пить в одногодовалом возрасте?

Jerry Woodpecker

Практически не пью. Когда со мной случается истерика, а бывает это раз в несколько месяцев, делаю несколько глотков настойки на спирту, чтобы успокоиться. Ну и на семейных посиделках мне наливаю какого-нибудь хорошего вина, чтобы я попробовала. Ничего не понимаю в вине, поэтому тяну один бокал весь вечер)

Elvina Maday

За всех говорить не могу, но я здесь всегда трезвая. Работа мне позволяет выпить во время обеда пол бокала красного вина, но не всегда хочется, а вот моя подопечная, а ей 95-ть лет, каждый день во время обеда и во время ужина, выпивает больше пол стакана вина с водой лимонным соком и кофейной ложечкой сахара.

Владимир Кувардин

три месяца не употребляю решил на годик привязать коней,а так пару раз в неделю предпочтительно виски к водке прохладное отношение так же как и пиву ,а так же красное полусладкое в почете кизмараули,хванчкара в этом духе текилу не жалую,а вот чача и самбука в почете редкий случай абцента можно

Dr Vitamin Ёпрст

Да, эти кони нужно держать в узде 👍

Владимир Кувардин

породистые скакуны) но всегда без апохмелок и запоев отляжался отошел пришел в норму и только тогда можно с возрастом все меньше это доставлет удовольствие

Руслан Шиндер (Абакан).

Когда есть тогда и пью водку в основном предпочитаю, а в основном,как получается по разному и вино,пиво,спирт,самогон вообще всё,что можно употребить из спиртного.Трезвый сейчас уже неделю точно.Мне,что есть,что нет без разницы есть хорошо нет не чего страшного.

Дуб, Quercus Robur

всяко бывает......сорт, градус и количество строго привязаны к бюджету попойки......сценарий обычно такой: начало - коньяк, амаретто....далее - водка, бормотуха,...потом - водка с пивом.....потом бормотуха, сухач, пиво......далее......аптечный спирт.......деньги кончились........

Dr Vitamin Ёпрст

А жив ли он ещё))

Марина

Жив! Жив-жив!!!!! Позавчера ругались слегка)

Dr Vitamin Ёпрст

Он ещё и ругается?

Марина

)))))))

Дуб, Quercus Robur

а почему такие мнения-сомнения?

Ольга Ивкина

Трезвая. Не пила больше 15 лет. Начала было с подругой прикладываться по 3 - 4 раза в месяц по поводу и без повода. В количествах по поллитра на двоих вина, водки или коньяка, но потом отказалась. Предпочитаю вино ,, Вишня на коньяке,, или коньяк ,, Арашат ,,

Гелена Полховская

алкоголь пью,но учитывая вес-не много..как правило когда гости или праздники...могу бокал вина если сильно устала или простудилась..выпиваю когда гости..а при гостях не до инета..так что трезвая обычно..ну на 95%может когда и после гостей бываю здесь

Валентина Балашова

чем отличается пьяница от алкоголика : пьяница хочет пьёт, хочет не пьёт,
а алкоголик, и хочет пьёт, и не хочет, пьёт...
значит я - культурно пьющий пьяница,
хорошее вино и настоящий коньячок...изредка...🤤 😅 👋

Dr. Frost

Пью. Относительно часто. Пиво и крепкие напитки (кроме водки) предпочитаю. В относительно небольших количествах. Не люблю напиваться. Пью ради вкуса. Люблю вкус портера, рома, виски. Здесь я второй раз. И оба два трезвый.

Dr Vitamin Ёпрст

👍 спасибо за ответ!

Dr. Frost

да не за что

Галина Полякова

Странный вопрос для быстрого ответа. Лично я предпочитаю крепкие напитки,"Шампанское" не обсуждается. Нравится процесс, а не количество.... Ведь встречи приносят радость и без алкоголя))) С Вами я трезвая, как стеклышко!

Dr Vitamin Ёпрст

Дыхните)))

Галина Полякова

Дышу! Кстати, это неприятно - дышать или нюхать....

Dr Vitamin Ёпрст

Фу, какая перегарища)))

Галина Полякова

Ошибаетесь, милейший!

Лариса

1. пью...2. каждую пятницу...3. шампанское...4. максимум 3 бутылки....5. под хмельком....😀😀😀😀😀😀😀😀после 3-ей бутылки хочется с кем то поговорить😀😀😀😀😀😀😀😀

Dr Vitamin Ёпрст

Спасибо за подробный честный ответ 🌹

Фархад Исмаилов

Здесь - трезвый. Пью - по случаю, в Дни рождений, по праздникам, когда гости приходят или я в гостях. Раньше любил сухое красное вино, часто сам делал.... Сейчас - больше коньяк или ореховую настойку. Я её сам готовлю.

Елена Володина

Я к спиртному не очень хорошо отношусь.Очень редко могу позволить бокал красного сухого вина.Мой организм просто не воспринимает спиртное)Т.ч.соответствено везде и всегда я с трезвой головой и светлой памятью)

Татьяна Бутко

Пью спиртное максимум 4 раза в год:мой день рождения, новый год и день рождения кого-либо из друзей. Выпиваю 1-2 фужера шампанского или вина. Отвечаю на вопросы трезвая (у меня нет праздников сегодня)

Dr Vitamin Ёпрст

☺️спасибо за ответ!

Tamara Panova

Совершенно трезвая я выпиваю может бакал хорошего вина и то по праздникам.Алкоголь убиваеть нервные клетки.Мне 69 лет и я выгляжу прекрасно для своих лет.Высокая стройная без живота ижира.

Dr Vitamin Ёпрст

Вы уверены?

Tamara Panova

Это мое и я так привыкла.