Добрый Дед.

А вот интересно. Сказали что родился восьмимиллиардный житель земли. Вопрос, а кто их считал? Ни одно государство не знает точное число своих жителей. Так как определили?

–1
Ответы
Любовь Мацарская

31 октября 2011г родился в России семимиллиардный житель земли. Согласно данным, подтвержденным и опубликованным ЮНИСЕФ,это всемирная организация,которая ведет учет прироста населения планеты, в Мартунинском родильном доме Гегаркуникской области родился восьмимиллиардный человек на планете Земля. Новорожденная Арпи, считающаяся восьмимиллиардным человеком планеты, дочь Карена Закаряна и Ани Кочарян, жителей села Цовинар Гегаркуникской области, родилась весом 2 килограмма 900 граммов, ростом 49 сантиметров, в абсолютно здоровом состоянии.

Добрый Дед.

Как сосчитали, вот в чём вопрос.

Любовь Мацарская

По данным,которые отправляют с каждой страны,ведется статистика,но вы правы,всегда были и есть неучтенные,которые родились не в госмедучреждениях и не зарегистрированы,как жители в регистрационных учреждениях.Поэтому цифры эти приблизительные

Добрый Дед.

Вот и я о том же. Плюс минус миллиард.

Любовь Мацарская

Видимо так,но учитывать ,как то надо

Добрый Дед.

В Африке вообще почти учет не ведут, ни рождения ни смерти.

Любовь Мацарская

Раньше не вели,теперь многие цивилизованные страны Африканского континента ведут статистику

Добрый Дед.

Многие но не все.

Община Владивост Ссср

Это верно на самом деле людей намного меньше не более 400 миллионов а не 8 милиардов . Остальные мертвые души это удобно правителям . Во первых они берут кредиты больше в расчете на мертых душ во вторых люди когда умирают они числятся живыми на них получают пенсию и другие выплаты на выборах можно всегда выиграть подсчитав тех кого уже нет . То есть 8 миллиардов это потому что считают всех кто уже умер тоже

Майя Бирюкова

Перепись населения производится регулярно, каждые 10 лет. Но вы правы. Цифра не точна. Так как... многие страны завышают показания. Зачем? На это у каждого своя причина. Страны третьего мира - для того чтобы получить большую сумму субсидий. В России тоже есть зачем.

Добрый Дед.

Вот и я про это говорю. Плюс минус миллиард)))

Майя Бирюкова

Скорее минус. И..Х.З. как с этим бороться. Очень опасная тенденция.

Добрый Дед.

Вот именно, а то и больше.

Вера Ситникова

Меня тоже всегда интересовало, каким образом это определяют. Мне кажется, что даже в пределах областного центра это сделать невозможно - каждую минуту кто-то рождается, а кто-то умирает .....

Константин

Летучие бригады. Всё сделают. Сделать то надо один раз и на всю жизнь. А потом рождаемых просто дочипировать.

Вера Ситникова

В некоторых племенах за подобные попытки можно и стрелу в глаз получить.......

Константин

Это они так заблудших и туристов там окучивают. Спецназ отправят всех прочипируют. Но скорее всего чипы скоро отомрут. Введут программный код в днка людей. И чипирование станет автоматическим при рождении

Вера Ситникова

Что ж, поживем - увидим!🙂

Константин

Только что придумал новое изобретение :)) 😊 Введут программный код в днка людей. И чипирование станет автоматическим при рождении

Ир
Ирина

Тоже недавно об этом думала.На украине не было перписи много лет.После развала союза сильно сократилось.Сейчас ещё больше.Прироста нет.А как можно было сосчитать папуасов в Африке? И т.д.

Добрый Дед.

Вот и я о том же🤝👍🌹🌹🌹

Не
Несмеяна

Если взять Россию, то:люди в паспортном столе посчитаны, в пенсионном фонде и в ЗАГСе родившиеся посчитаны, в налоговой тоже. А ещё и в управлении ФСБ все данные на нас.

Добрый Дед.

А в Африке?))

Не
Несмеяна

Не имею понятия, только про нас знаю, что десятки служб имеют на нас данные...

Добрый Дед.

У нас цивилизация.

Натка М_Мак

Есть определенные технологии подсчета с учетом некоторой погрешности, только и всего. Многое в этом мире подсчитывают не на пальцах, а по специальным технологиям

Добрый Дед.

В Африке и Индокитае миллионные неучтенки. Так что плюс минус миллиард))

Натка М_Мак

Вот именно для того и разработаны определенные технологии полсвета, чтобы учесть данные «неучтенок». И, да, восьмимиллиардный житель - это цифра расчетная. Вы же не думаете, что взяли данные переписи населения всех стран и прибавили, надеюсь?

Добрый Дед.

Туфта все это. Попробуйте выпустить в вольер десяток кроликов, а через год попробуйте их сосчитать)))

Натка М_Мак

И это все рассчитывается, поверьте.

Добрый Дед.

Чушь все эти подсчеты. За три года из за войн и пандемии нулевой прирост.

Натка М_Мак

Правильно, легче верить в заговор))

Добрый Дед.

Не заговор, а логику.

Va
Varenich

Нам в налоговую из ЗАГСа дискету приносили, с записями о новорожденных... 🙂 Наверное так.. Но, думается Гораздо больше. Там пока донесут ещё успеют нарожать 🙂

Леонид Шестаков

погрешность в 0,1 % от 8 000 000 000 составляет 800 000, а вы беспокоитесь о точности подсчёта вплоть до 1 человека... даже погрешность в 0,000001 составит 8000 человек...😄

Добрый Дед.

А когда перепись была в Африке?

Леонид Шестаков

вчера...😵

Добрый Дед.

Очень смешно..

Леонид Шестаков

есть косвенный подсчёт населения в каждом государстве, например, по потреблению хлеба... пусть приблизительно, но при погрешности в сотни тысяч, миллиарды то можно счесть... кто то прикинул, что на всей Земле 8 млрд... а вы говорите, грубо, нет 8 млрд +1 человек...😉

Z*
Z*Ирина

есть учетные записи и организации
свидетельства рождения в загсе, инн, паспорта, которые где то выдают, и тд.

Z*
Z*Ирина

Там бывает все что угодно.. Но это может в деревне считают:
раз, два, три, много...
А вот те, кто управляет государством, знают значительно больше о своей африканской стране.
Об этом есть информация в инете. Если вам интересно, то вы конечно же можете почитать.

Добрый Дед.

Я вам говорю что знаю.

Z*
Z*Ирина

Африка большая. Много чего там есть. Возможно и вы знаете кое что про Африку.

Добрый Дед.

Удачи.

Z*
Z*Ирина

Взаимно.

..

Каждая страна знает количество своего населения. Перепись происходит. Естественно эти цифры не точные.

Добрый Дед.

В Индии например последняя перепись была 24 года назад.

..

Тем не менее говорят, что через год-два Индия обгонит Китай по населению. Откуда тогда такие утверждения?

Добрый Дед.

А другие говорят что уже обогнала года три назад.

..

Мне попадалась последняя информация, что вот-вот...А переписка была 24 года назад )

Добрый Дед.

Говорят что хотят.

Алексей

Это символичное обозначение, ну как 8 вёдер картошки, ведь поштучно клубни тоже никто не считает

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Просто ляпнули, типа слишком до хрена вас ребята, готовьтесь к сокращению и бомбанули Турцию

Елена

А Вы верите во всё, что сказали? Как эта информация повлияет лично на Вашу жизнь?🤪😂

Добрый Дед.

А вы еврейка? 😊😊😊

Елена

Тоже старо, как мир! Я русская. Читаю здесь вопросы, редко что-то пишу. но всегда изумляюсь одному

Елена

Зачем люди озадачиваются на ровном месте

Добрый Дед.

Я любознательный)))

Fenix🇱🇹

Уже сколько раз писали , что это не совсем верно и да никто не может сказать точно .

Добрый Дед.

Так и я о том же.

Ехидная Кикимора

На взгляд...посмотрели...баааааа...точняк это восьмимиллиардный житель на планете

Маша Ерёмина

Вот по той брехне, что правительства обнародуют - и считают по всей планете

Добрый Дед.

Чье правительство?)

Маша Ерёмина

всех стран

Добрый Дед.

Аааа, а зачем?)))

Маша Ерёмина

Ну, к примеру, Китай и Индия (и кое-кто ещё) завышают количество своего населения, чтоб их боялись и не нападали на них...

Добрый Дед.

США не завышает и их боятся)))

Маша Ерёмина

Так у США армия сильнее, оружие мощное в большом количестве

Добрый Дед.

Причем тут армия? Да и видел я их в деле в разных странах)))

Людмила Львова

каждому по два метра...плюс десятая часть кремированных...наверное, хватит

Евгений

Ни знаю , с начала ковида по сей день в Китае скончалось миллион человек

Добрый Дед.

Миллион для двух миллиардов это капля в море.

Евгений

Это только в Китае , а сколько по всему миру . Эта статистика полная чепуха

Добрый Дед.

И я о том же.

Евгений

🤝🍻

Ленточка В Косе

А че не ответил,путиноид? Все веришь жидовским росказням о миллиардах?

Добрый Дед.

А я с мразями и подстилками пиндосов не общаюсь. Пока пока.

Ленточка В Косе

О как. А я общаюсь 🖼