Наталья Д.

У кого есть опыт работы с арт смолами?

Ответы
Николай

Про арт не слышал но с эпоксидками с разными работал.

Наталья Д.

Вот эта белая с красненьким

Николай

Ну там написано 1 к 10 мешать. Все. Почти все. Большой объем может вскипеть. Поэтому развести сколько надо по минимуму. Текучесть большая, будет все стекать. Сохнет долго. Вернее не сохнет а полимеризуется. Процесс можно ускорить до часа если подогревать феном но текучесть увеличиться еще больше))). Как вариант обрабатываете клеем детали а в баночке греете феном пока не начнет загустевать. Потом теплым наносить на детали. Проверить на прилепаемость к пальцам. Когда прилипаемости не будет сформировать нужную форму и больше не греть. Если увидите что оползает то можно дополнительно охладить. Клей можно считать вставшим когда трогая ногтем будет ощущение что трогаете камушек. До тех пор можно его подправлять. На конечном этапе от температуры рук тоже размягчается и может начать оползать, если слой толстый. Сноровка нужна)))

Николай

Если просто трещинка то все сильно проще. Намазали, сложили и ждете. Если дырки то все как написал. Только еще затереть нождачкой.

Наталья Д.

Какой то этот клей был жидкий) я его грела феном, не застыл, а как отмерять 1 к 10? 10 частей смолы чем отмерять?

Николай

🖼ребрышки на флаконе и риски на флакончике видите? Вот по ним и отмерять.

Телефонист Вася.а

Опыт есть..с работой туго.х

Жа
Жанна

Только с эпоксидной

Наталья Д.

У меня ничего не вышло, хотела закончить лоток для овощей из холодильника, ума не то хватило, а вообще мне нравятся декоративные поделки из смол

Жа
Жанна

🖼

Наталья Д.

Ух ты, это заливка смолой?

Жа
Жанна

Столешница для бани))

Наталья Д.

Круто)

Mарго Беккер

🤷‍♂️

Nikola Mahkov

😱

Наталья Д.

Что вас удивило?

Nikola Mahkov

-кто такой--арт?--😀

Наталья Д.

Декоративные смолы, разных цветов

Nikola Mahkov

-понятно-не сталкивался--

Наталья Д.

Можно создавать что то наподобие витражных картин.

Nikola Mahkov

-согласен!-можно--этоненаше--