Мао Дзюдун

Неужели у нас в правительстве наконец начали думать головой? Стали разбираться кому давать пособия, а кому нет. Ведь столько средств уходило фактически «в унитаз».
Различная помощь «неимущим» просто разбазаривание наших налогов. На пенсионеров и инвалидов у нас средств не находится, чтобы добавить несчастную тысячу рублей, а на различную маргинальщину, обросшую дитятками, вбухиваются миллиарды.
Зачем платить пособия тем, кто не собирается работать? Ведь очень легко сидеть и бухать дома, а по всем углам орать о своей «нуждаемости». Плодить халявщиков и нахлебников? Пособия должны выплачиваться только тем, кто имеет ОФИЦИАЛЬНОЕ трудоустройство. Не работаешь и не работал – не фига на шее налогоплательщиков кататься.

Ответы
Татьяна Морозова

в России не выработано чёткое понимание трудоспособность, возраст её и само понятие пособия...пошла работать в 17.5 лет, а был закон по которому категорически нельзя было использовать труд несовершеннолетних, но взяли потому что папа приказал кадровику..*не поступила в институт значит тупая и туда где потяжелее* я ему и сегодня благодарна...

Языческий Кот

попробуйте-ка, с парой детишек на руках, куда-либо устроиться, фантазер...
да и пособия там весьма смешные, на них жратвы на день не купишь.
вот вы говорите - "Зачем платить пособия тем, кто не собирается работать?" - т.е. пенсионеры явно не собираются работать - зачем им вообще платить?

Мао Дзюдун

Про пенсии речь не велась.

Aлександр Кузьмин

Государство ОБЯЗАНО обеспечить Человека жизнеобеспечивающими ресурсами . Сюда входят и деньги . Налогоплательщики ни кого не содержат . Может гос.чиновникам перестать платить по лимону-два в день ?

Михаил Гехт

не пробовал для начала прочитать, кому платится пособие по безработице 🤗

Леди Мила

а вы пробовали работать с кучей детей?

Мао Дзюдун

Не можешь- не плодись.

Леди Мила

поэтому и вымирает россия

Мао Дзюдун

Груз по силам надо брать.

Владимир Лебедев

Не всё так просто.

Светлана Войцеховская

Чушь собачачья!

Марго Беккер

???🥴

Галинка Живилова

👍