Лена

Почему люди боятся правды?

Ответы
Ге
Георгий

Многие люди не хотят слышать правды , потому как она не всегда удобна , представьте себе человек услышит правду о том , какое ужасное экономическое положение в государстве ? Услышит и в больничку поедет тут же , от услышанного и увиденного .. Страшно становится людям . Поэтому мы читаем лож в газетах , смотрим телевизор ,где нам вешают лапшу на уши ,и принимаем все это как должное , зная о том , что это лож ..Много вранья в любовных отношениях , но это уже другая история ...😁

Лена

А я живу в Братске, район Крайнего Севера, я пенсию получаю с 50 лет

Ге
Георгий

А пенсия у вас тоже повышенная ?

Лена

Не знаю. Я хорошо зарабатывала, пенсия сейчас 22 тыс руб

Ге
Георгий

Ни фига себе .. у меня меньше ..

Лена

🌞

Татьяна Третьякова

Люди не БОЯТСЯ правды, а просто предпочитают её скрывать от "злых языков". Правда-то бывает разная и люди тоже. Правдой можно убить, а можно разрешить трудную ситуацию. Всё зависит от того. в чьих руках эта правда. А можно, зная правду, воспользоваться ею в своих корыстных целях против товарища...

Володя Сом

Я спокоен как удав

Татьяна Третьякова

А я уже - нет...

Володя Сом

Почему

Татьяна Третьякова

Потому, что мне уже всё ясно и больше я говорить об этом НЕ ХОЧУ. Прощайте, Всего наилучшего.

Володя Сом

Всего

Оксана Лаzaрева

Правды бояться не стоит - это объективная реальность, в которой мы живем, а вот чужое субъективное мнение - это не есть правда, это лишь вариант оценки реальности индивидом, не более))) а многих ли из нас волнует чужое мнение или оценка?

Володя Сом

Но есть и такие правда за которую надо отвечать

Оксана Лаzaрева

Например?

Володя Сом

За то что происходит сейчас

Оксана Лаzaрева

А что происходит сейчас?

Володя Сом

Понятно

Оксана Лаzaрева

Каждый пытается анализировать мир через свои ощущения, а это все субъективно)))

Aлександр Кузьмин

за последние 2 года я узнал КУСОЧЕК правды об Истории . Первое время ходил в прострации . Потом стал сам копать в этом направлении . с каждым разом по крупице . А если бы мне ВСЁ за один раз вывалилось - дурка была бы точно ))

Лена

О, это страшно

Aлександр Кузьмин

Страшно и щас ))

Алиса Лиса

Потому что признаться во лжи для них равносильно смерти. Они настолько привыкли к своим защитным "маскам", что сорвав их они почувствуют себя обнаженными и уязвимыми. Но хуже этого, когда люди занимаются самообманом

Володя Сом

Это правильно

Алиса Лиса

😉🤝а то! Обращайтесь!

Людмила (Мила)

Мне кажется, люди бояться не правды, а возможности нанесения обиды, неприятностей и даже горя носителем той самой правды, которая может быть таковой только в его понимании.

Лена

Быть может и так. А еще многие боятся казаться плохими, вот и хотят казаться хорошими, раз не умеют быть.

Людмила (Мила)

Если хотят казаться хорошими, значит, у них есть стремление стать лучше. Можно только приветствовать и не сталкивать их в яму своей правдой.

Лена

Мила - вы оптимистка!🌹

Александр Падерин

Хороший вопрос.С детства не мог выдать неправду.Но почему... ответить тоже не могу.Я зык сам без указки выдавал правду.А потом голова ему пеняла: -И зачем!? Кто тебя просил?

Валентина Журба

не готовы ее услышать

Александр Падерин

Правда частенько неприятности несёт.Потому лучше помолчать...и кривды не выложишь и неприятности не привлечёшь. Не даром же мой язык отмечен....не ляпни неподумав

Лена

🌞

Олег Чернов

Потому что правда никому не нужна. Представьте, что все говорят только правду! Далеко ходить не надо, сразу развод и девичья фамилия в семье, увольнение на работе, и т.д.

Володя Сом

Кому как

Олег Чернов

Да хоть кому и как. Если все будут говорить правду, наступит информационное короткое замыкание, если вы понимаете о чём я. Представьте, что кругом одни проводники, без изоляторов. Ток идёт по пути наименьшего сопротивления. То есть все генераторы будут замкнуты на себя, а потребители ничего не получат. Так и с информацией.

Володя Сом

Но это я понимаю. Но есть другое когда человеку говоришь правду он ее отвергает

Nurlan Kokumbaev

потому что они злые вот я например без зубый с маленьким членом хочу жениться но ни одна из вас такого не хочет, когда найдёшь ответ глупых вопросов задовать не будешь

Лена

Нет, не ищу легких путей. Я научный работник, нужно узнать разные мнения, обобщить главное, абстагироваться от всего лишнего, неустойчивого, неповторяющегося. Это и будет ответ наиболее верный.

Nurlan Kokumbaev

В ы странная только нестандартное поведение, выплёскивает бурные эмоции, и только тогда Вы учённый человек услышите правду

Лена

Наука не терпит эмоций, только факты

Nurlan Kokumbaev

а факты это аргументированное мышление а не пустая красивая болталогия

Лена

Факт в переводе с латыни «свершившийся», то есть результат; реальное событие, не вымышленное, а конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному.

Илья Ф

А как относиться к тому, что один чудак рассказывает правду другому чудаку о нём самом. Следите за своими недостатками и исправляйте свои ошибки. Не Вам лично. Вообще.

Qqqq Qqqqq

правда это перелицованная истина. Как ВЪРА и ВЕРА вроде бы одно и тоже, но это только похожесть. Её ни кто не боится, она эта правда у каждого своя, в отличии от истины

Алексей Кузнецов

Построенный внутренний мир должен оправдывать надежды лицемера, если этот мир кто то трогает, он агрессивно реагирует, так как очень долго строил этот дом.

Алексей Кузнецов

Эти времена были всегда, но не каждый человек неразумен, в этом есть благо этого мира.

Лена

Быть может

Алексей Кузнецов

Вы очень разумна, мне нравиться.

Лена

🌞

Алексей Кузнецов

Именно так.

Zоя

Кто? Сейчас из правды такое выжмут , что сказка про царевну лягушку правдой окажется... Никто давно правду не боится, её просто придумывают новую)))🤣

Володя Сом

Нет они ее отвергаю потому что надо за нее отвечать

Zоя

С чего это?! Это ж не их правда?!)

Володя Сом

Да вот как раз их

Zоя

Дык, пусть и жуют свою правду, не мешайте им!)🤣

Володя Сом

Но так они обвиняют

Дмитрий

я не боюсь ,я уважаю людей которые говорят правду и сам за правду,только не всегда могу сказать,не ради выгоды,а чтоб не сделать больно человеку

Лена

Да, есть ситуации, когда нужно промолчать

Дмитрий

да, есть

Z*
Z *Ирина*

Какие именно люди боятся правды?
Уж точно далеко не все люди боятся правды.
Лишь некоторые боятся.
Остальным людям позарез нужна правда

Володя Сом

Но есть такие даже тут

Z*
Z *Ирина*

еще бы!
Это же русскоязычный сайт. но находится он на французском сервере.
Мы в доме у врага

Володя Сом

Да тут все враги модераторы

Z*
Z *Ирина*

Но они удаляют вопрос по жалобе.. А жалуются укро- ублюдки

Володя Сом

Это да

Любовь Мацарская

Правда чаще всего ломает все ,что человек сам построил вокруг себя:надежду,мечты,отношение людей к нему,даже любовь и доверие...

Вера Сергеевна-V

Опасно жить в такой правде ... Такая правда пусть всегда идёт лесом ! Согласна с тобой полностью ,Любушка! ! )

Володя Сом

Живут и превращают ее в ложь

Вера Сергеевна-V

И платят сами своей жизнью ,так ,наверное .

Любовь Мацарская

👍🤝🌹🌹🌹Спасибо Верочка!

Вера Сергеевна-V

За диалог закоперщик Любовь -Тебе ,Любушка ,спасибо !👏💐

Ростислав Туманский

А кому она нужна? Каждый сам все о себе знает и неприятно, если кто-то "по дружбе" говорит неприятности, мол кто же, если не я?

Володя Сом

Но как если человек отвергает свои пакости боясь кары

Ростислав Туманский

Тем более, знает об этом и не хочет слушать.

Евгений Антонюк

Люди хотят предсказуемости и определенности, а правда непредсказуема, ведь ориентируются\ на свои ожидания, а не на нее.

Дядя Миша

Ой, Леночка, сколько уж раз мне приходилось испытывать, когда за правду на меня обижались и на долго. И был врагом №1.

Лена

Миша привет! Голая правда ослепляет

Дядя Миша

знаю. Привет Милая Женщина.

Лена

🌞

Ал
Александра

Подчас, рушит наши устоявшиеся представления... А чего бояться? Понять, что живёшь дурачком несведущим - страшнее.

Ал
Александра

Вы о чëм сейчас?

Володя Сом

Но в стране должно быть прозрачно и не доводить людям ложь так как все делается не так

Ал
Александра

Это демагогия на уровне кухонных бесед...

Володя Сом

Но вы других мнений

Ал
Александра

Своё озвучила в ответе) А рассуждать на уровне общем и полическом считаю себя некомпетентной. Что конкретно должно быть прозрачным, по вашему?