Серега .*.*.*

Какое самое большое озеро в мире?

Ответы
Колесникова Виктория

Озеро "Виктория" - самое большое озеро в мире имеет большое количество островов. Из озера вытекает река Нил. Максимальная глубина озера – 80 м, благодаря чему озеро относится к глубоким. Площадь озера около 68 000 км2. Ширина и длина – 275 на 320 км. Также, Виктория располагается в тектоническом прогибе Восточноафриканской платформы на высоте 1134 м, оно, кстати имеет практически самый большой водопад в мире. Свое название получило от имени британской королевы "Виктория". На континенте Африка – это самый крупный водоем. Находится он на территории нескольких стран – Кении, Уганды и Танзании.

Ро
Ровшан

каспий

Колесникова Виктория

да и каспий, но оно и морем считается, а вы задали вопрос об озере

Ро
Ровшан

да о самом большом озере

Галина

Несмотря на свое неточное название, это самое большое озеро на нашей планете. Оно находится на стыке Европы с Азией, а название такое получило из-за своих огромных размеров. По форме Каспий напоминает латинскую букву S. Длина береговой линии Каспийского моря почти 7 000 километров. Его максимальная глубина — 1 025 метров. В этом плане оно уступает лишь Байкалу.

Ро
Ровшан

привет

Галина

Привет!

Ро
Ровшан

как дела

Галина

Спасибо, нормально! У Вас?

Ро
Ровшан

спасиба тоже нормально🌹 🌹 🌹

Людмила Свинцова

Картинки по запросу какое самое большое озеро в мире
Самое большое по площади озеро в мире Не смотря на то, что Каспийское море названо именно морем – это все-таки озеро. Его форма напоминает латинскую букву «S». Площадь его поверхности – триста семьдесят одна тысяча кв. км.

Серега .*.*.*

Что бы вы без интернета делали бы? Простейший вопрос

Людмила Свинцова

сама не знаю,и что бы я делала без интернета!))))))

Иван Ветров

Славное море — священный Байкал...» — это неповторимо прекрасное сибирское озеро не может оставить равнодушным ни поэтов, ни ученых, ни просто туристов из многих стран..............

Ро
Ровшан

увы байкал самое глубокое

Иван Ветров

Нет так нет....😆

Aleksandrъ

Какое пресное или саленоеозеро. И вообще смотря что подразумевать под озером . Для меня Озеро это вся Вода планеты . ...Вот это озеро так озеро .

Татьяна Михеева

оказалось, Каспийское море - самое большое озеро, на втором месте озеро Верхнее, а Байкал только на седьмом месте. вот как интересно

Ро
Ровшан

да каспий

Татьяна Михеева

спасибо за вопрос, узнала дополнительную информацию

Ро
Ровшан

вам спасибо за внимание

Людмила Свинцова

Почему такое случается с мужчиной: когда он встречает женщину и влюбляется – он слепнет, когда женится на ней – глохнет?😀

Мюнх Хаузэн!!!

поскольку сам лично не измерял...то не могу сказать точно...а другим я не верю..они да же говорят...что Земля круглая...😁

Ромашка Blooming

Самое большое по площади озеро в мире Не смотря на то, что Каспийское море названо именно морем – это все-таки озеро.

Ро
Ровшан

спасиба за ответ да

..

Был Байкал, стал Каспий, после того, как прибрежные страны начали делить его воды. Но это под вопросом.

Ро
Ровшан

байкал глубокий а каспий большой по величине

..

Большой, а при дележке меньше всех акватория достается Ирану, при условии, что это море. Поэтому он хочет назвать его озером и разделить поровну между прибрежными странами.

Вугар Кадыров

Соленое или пресное? Вообще-то самое большое озеро Каспийское море, а самое большое и пресное Байкал

Ро
Ровшан

Да Каспий

Галина Крохина

По моему Байкал самое большое и красивое озеро, а главное полезное-вода в нем структуированная..

Ро
Ровшан

посмотрите в интернете и увидете

Галина Крохина

А я в нем не глючу ...😅 🌈

Ро
Ровшан

умничка

Галина Крохина

Ой! опоздаю на работу....👩‍🔬

Елена

Я вам написала-Каспий.Одним вы отвечаете-да! другим -нет!Напишите правильный ответ если знаете

Ро
Ровшан

каспий я так и отвчаю

Оксана Писецкая

Завдяки своїм розмірам отримавши «титул» моря, Каспій розташувався на стику Європи й Азії.

Ро
Ровшан

да каспий

Людмила Безденежных

озеро Байкал больше не знаю и меньше тоже Пока спасибо за общение и интересный вопрос

Людмила Безденежных

озеро Байкал больше не знаю и меньше тоже Пока спасибо за общение и интересный вопрос

Татьяна Юрьевна

Каспийское море в действительности является самым большим бессточным озером в мире.

Татьяна Юрьевна

Спасибо

Татьяна Юрьевна

Спасибо

Ро
Ровшан

ты мне не пишеш на ватсап почему

Татьяна Юрьевна

Я отвечаю же там

Наталия Викторова

Байкал - самое глубокой, а что является критерием большого: широкое, глубокое и т.д.?

Ро
Ровшан

большое по величене територии озера

Ро
Ровшан

да спасиба

Наталия Викторова

пожалуйста

Людмила Безденежных

каспийское море география как всегда интернет подстава люди маски куклы

Ро
Ровшан

озеро

Михаил Гехт

По площади (водного зеркала) - Каспий;
по объёму (количеству воды) - Байкал