Любовь Мацарская

В старину срочные письма посылались особыми конными нарочными. По дороге они передавали друг другу пакет на ходу, едва соприкоснувшись стременами. От итальянского слова «стремя» произошло слово «гонец», от «гонца» – французское «курьер». У нас значение этого слова изменилось, сохранив смысл быстрой передачи. Итак, скажите по-итальянски «гонец».

Ответы
Леонид Шестаков

- к вам гонец из Пизы....
- к вам писец из Ганы...

Любовь Мацарская

Это-Эстафета...

Олег

Неужто гондон?

Олег

Значит, вы некорректно сформулировали вопрос. И русского слова "гонец" между итальянским и французскими вариантами не было.

Любовь Мацарская

Эстафета

Олег

🤷‍♂️

Nikola Mahkov

не итальянец..

Любовь Мацарская

Эстафета

Nikola Mahkov

наверно..

Любовь Мацарская

👍 👍 👍 🙂 🤗Да,Эстафета