Legião Dos Sábios

Разговаривают две коровы:
— Слушай, по-моему, люди нас кормят, только чтобы доить, а потом убить и съесть.
— Да брось ты свою теорию заговора, а то опять всё стадо смеяться будет!

Ответы
Оленка

Так чаще и бывет

Legião Dos Sábios

«Параноик — это тот, кто хоть чуть-чуть представляет, как на самом деле дела обстоят.»
— Уильям Берроуз

Оленка

Вот мне сегодня популярно и обьяснили. ..что я в оппе. ..и что от меня не отстанут. ..потому что я им не нравлюсь видите ли

Legião Dos Sábios

Недавно британские ученые выяснили, что паранойя — развод немецкого ученого Kарла Кальбаума, который только в 1863 г. выделил паранойю в качестве самостоятельного психического заболевания. Он перевел греческое слово paranoia как «безумие» — так ему подсказала британская гебня (по уточненным данным — инопланетяне). Действительно, para-noia может означать и «вопреки разуму», и «мимо разума», но ведь и «в сравнении с разумом». Именно последнее значение греческого слова использовал Гиппократ, когда называл Гераклита параноиком, то есть человеком, постоянно сравнивающим Разум-Логос и неадекватную ему речь жителей Эфеса, не страдающих ФГМ. И, ЧСХ, признал его здоровым. Но эфесцы всё равно не хотели они знать о себе правду и считали, что басилевс храма Артемиды Эфесской (да-да, того самого) поехал.

Оленка

Спасибо. Буду знать

Яна Баштар

👍 😶

Ал
Александр

🤣