Дильшод'$

Во времена СССР был такой лозунг; "Спасибо Партии и правительство за нашей счастливого детство". Как вы считаете, наша детство во время СССР, было счастливое? Ваше мнение.

Ответы
Характер- Не Подарок

Конечно!!! Наше детство было настоящим! Мы убегали купаться далеко от дома на речку на весь день и родители не беспокоились о нас. Мы гоняли на великах, как оглашенные , начиная с трёхколёсного и заканчивая взрослым великом с рамой! Мы ели всякую траву, зелёные яблоки, жевали гудрон и это не вредило нашему здоровью. В школе мы были все в одинаковой форме и не было зависти или унижений. Наши родители не брали кредитов в банке, что б собрать нас в школу, им хватало зарплаты на всё. Нас было трудно загнать домой на обед. Мы забегали, хватали кусок хлеба с вареньем и снова бежали на улицу- там нас ждали друзья!

Наталья Даньшова

У всех разное, но уверенность в завтрашнем дне была, так как всех учили, трудоустраивали и если ты прилежно трудился, то давали квартиры, вступление в брак тоже поддерживалось увеличением площади проживания, как и появление детей))) Страна равных возможностей, хотя не очень больших) Но, перераспределение материальных ценностей было более справедливое, чем сейчас....

Толя Попов

да.........но это заслуга не партии-правительства☝️😉....а нашей молодой энергии.......а ко всей этой октябрен-пионэр-комсо пропаганде☝️....мы дворовые пацаны... относились с презрением👎....кучка девченок хорошисток-отличниц занимались всей этой МЫШИННОЙ ВОЗНЕЙ👈....всерьез😉....у нас наоборот был блатной-зоновский культ...(к сожалению)....и умилятся там нечему

Лю
Людмила

Да, было счастливое. Люди были добрее. Я очень хорошо помню. Самое плохое что запомнилось это очереди. Но мы, не боялись ходить поздно , хотя освещение было не везде. Продуктов было много и все было качественнее, вкуснее. Каждый год ездили в пионерские лагеря. у многих были сады, дачи. Бегали , играли во дворе, детей было много

As
Ason

Какое счастье...Я не знал другого,но помню скудность нашей жизни во всех отношениях.Это осознаешь немного позже.Живя в бедности,радуешься крохам,даже кусок черного хлба с маслицем и посыпаным сахарком было радостью.Я не желаю своим внукам такого "счастливого "детства

Алла Огрызько

А то. Никто на бедных и богатеньких детей не делил, ели натуральное, спортом занимались, кружки все бесплатные были, кто хотел, тот поступал и учился, на море в лагеря ездили, родители на улицу отпускать не боялись, в школах и вузах обучали думать и понимать

Бо
Борис

Помню картину(не помню художника) стоит кучка сельских детей Одеты все бедно. У одного из валенка клок соломы торчит А не далеко барельеф Сталина и Надпись под картиной.....Спасибо тебе дорогой тов. Сталин -за наше счастливое детство!

Дильшод'$

Даже не знаю то ли улыбаться то ли злиться.

Бо
Борис

Ну.....только не смеяться!

Дильшод'$

Ок. Понял. Спасибо.

Виктория

Да! Была уверенность, что мы - лучшие....все было стабильно, все было чисто и по-настоящему.... Продажных, лживых, вороватых презирали... гордились своей страной, были добрыми и справедливыми....

~E
~ Eva Lansca ~

Одно то , что мы могли заниматься в различных кружках и секциях бесплатно , уже 👍👍👍 ! В институты поступали без репетиторов 👍👍👍 ! Отпуск у родителей был 28 дней и ПОДРЯД 👍👍👍 !!

Игорь Николаевич.

У меня реально было счастливое! 10.11.1982 прихожу из школы, время где-то 11.45., почтальонша мне говорит: А вы знаете, Брежнев умер. Вот откуда так быстро, без всякого интернета?.....................

Фариз Мухаметдинов

Для кого как, для меня,деревенского и босоногого.питавшегося лепешками из гнилой картошки и ходившего 2 зимы в школу в лаптях и надрывавшему на тяжелых колхозных работах-нет.

Алекс Венцель

В СССР действительно очень многое было для детей и их творчества. а всё что продавалось в магазинах с индексом детское датировалось государством на 50 процентов...

N’
N’djaména

Поздний совок не был настолько кровавым как ранний, тем более горбавчевская демократизация и свобода показали себя, но вспоминают и застойного брежнева.

Виктор Каспшак

Хорошее детство было. Но, не могу сказать про всех. А благодарить нам было больше и некого, да и не зачем. Что получилось спустя много лет мы видим

Ми
Милена

Очень счастливое! Учеба бесплатная.,доступная всем. Одежда-игрушки! Все было.Меня родители нещадно баловали и покупали все самое лучшее

Александр Бабурин

Да . Такого не будет уже у детей других поколений . Бедное скромное но Вы правильно заметими Счастливое

Al
Aleksandr

За ихнее (счастливое?) детство ТАК ! подмена понятий имело глубочайший смысл на То время
А народ ЛОХИ !

Natali Sss

Очень счастливое и классное. Всегда вспоминаю любимое мороженное и школьную весёлую жизнь.😇😊

Оксана Лаzaрева

Детство было счастливым, но только благодаря моим родителям, думаю нашим детям повезло больше.

Эк
Эксперт

Не буду лукавить. Все детсво и далее были очень тяжелыми, неприятными и
отвратительными.