Наталья Гнездова

А правда, что Новый год нужно встречать в чем- то новом? Хоть тапочки, но новые?

Ответы
Леонид Шестаков

думаю неправильно, любая обновка, в которой встречаешь Новый год, будет прошлогодней... надо покупать сделанную в новом году вещь, к тому же после его встречи...чем раньше, тем для приметы важнее... это как с календарём...

Ольга

У меня это железобетонное правило Как-то не было денег на новое платье так я в новом пеньюаре встречала. ))

Юрий Ласковец

мона в новом ню

Максим Jw

Глупое суеверие. А чем он новый то, следующий год? Всего лишь смена календаря.

Наталья Гнездова

Был год Тигра, а сейчас год Кролика наступает.Все- таки перемена.

Максим Jw

Нужно ли полагаться на быка, тигра, свиней, крыс, скорпионов или другую живность, орла или лиса или проводить параллель? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».
"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. 2018 год проходил под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

Наталья Рыжих

У некоторых моих подруг есть привычка встречать НГ в новом белье

Наталья Гнездова

👍🤝. Хорошая привычка!)

Случайный Прохожий

не! т.к. если встретить в старом - то будет абсолютно тоже самое!

Flerty Play

Не знаю. Я уже 3 года встречаю один. Бокал шампанского и спать

Сергей Луцковский

Это не проблема. За год можно что-то загодя купить.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Говорят так... Я вот труселя купил новые.... 🤭

С Э М

Такое поверье. Да и правильно, повод хороший

Ка
Капелька)

Трусики красный...и будет премия весь год

Та
Татьяна

Слышала о таком.Весь год обновки будут)

Наталья Гнездова

🤝👍🙂. Встречаем в новом!

Та
Татьяна

Встречаем!🙂

Чио-Чио-Сан

Пойду завтра, куплю себе трусики новые

Наталья Гнездова

🙂. Да, правильно!👍

Чио-Чио-Сан

😂🤝За одобрение🎄

Ту
Турист

Правда? Не забыть одеть новые носки!😂

Вася Васильков

С хорошим мужчиной и в новом белье)

Михаил Гехт

носки. ии колготки - кому что ближе

Наталья Гнездова

🙂. Хотя бы.

Михаил Гехт

ну не тампон же! Мужчине вообще не то!

Чудо

Может быть, я не пробовал😂😂😂😂

Чудо

В это году?

Чудо

Что-то изменитса?

Наталья Гнездова

Может быть!

Чудо

Пробовать можно всё 😉

Марат

Как встретите, так и проведёте.

Алла Аа

А я зарплату раскидаю по столу

Nikola Mahkov

-нет но с морковкой ворте!--😀

Алексей Шутов

Не слышал про такое правило!