ღ:hearts: Люђлю_Его :hearts:ღ .....

А почему так много злых людей...

Ответы
Кумис Ербалина

Вопрос: Как же Творец – полностью добрый и творящий добро, создал злое начало, в котором нет Его свойства? С какой целью Он создал зло? Почему мы не рождаемся в мире, полном добра?
Ответ: Если бы человек рождался в полностью добром мире, то был бы как ангел, у которого нет злого начала. То есть он существовал бы согласно лишь одной силе.
Но цель нашего создания заключается в том, чтобы творение смогло достичь уровня Творца, чтобы оно поумнело, поняло и пришло к тому же состоянию, к той же мощи, к тем же свойствам, как у Творца, – один к одному.
Чтобы достичь этого, мы должны состоять из свойств, противоположных Творцу, и свойств, подобных Ему, т.е. из двух частей. Одна часть – это злое начало, обратные Творцу свойства, с которыми мы рождаемся.
А вторую часть, подобные Ему свойства, мы должны присоединить к себе собственными силами, и так строить себя, каждый раз все больше включая в себя две эти части вместе и все больше уподобляясь Творцу.
В процессе этого роста есть 125 ступеней, пока мы не достигнем состояния, о котором сказано: "Вернулись сыновья к своему Творцу", когда мы достигаем подобия свойств с Творцом. Но для этого мы должны состоять именно из двух противоположных частей.
Поэтому Творец создал злое начало, т.е. злое, эгоистическое желание, и Он же по нашему требованию дает нам доброе желание. С помощью этих двух сил мы достигаем совершенства.
Вопрос: Но как я могу обрести свойства, о которых вовсе ничего не знаю?
Ответ: Для этого ты должен прийти в группу, которая осуществляет всю эту работу, и включиться в нее. Ведь в одиночку ты не сможешь этого сделать. А в группе, соединяясь вместе, мы вызываем на себя свет, возвращающий к источнику, и тогда получаем вторую, положительную силу природы, которая уравновешивает отрицательную силу каждого. http://www.laitman.ru/edinstvennost-tvorca/159985.html

Io
Ioan

«Муха и пчела. Притчи о дружбе. Спросил как-то комар муху: - Есть ли здесь в окрестности цветы? - Насчет цветов ничего не знаю, – от­ветила ему муха. - А вот консервных ба­нок, навоза, нечистот в канавах полным-полно. И муха начала перечислять комару все окрестные помойки, на которых ему не­пременно нужно побывать. Полетел комар в указанном направле­нии и встретил по пути пчелу. Не видела ли ты в окрестностях какие-нибудь помойки? – спросил он у нее. - Помойки? Нечистоты? Нет, нигде не видела, – удивилась пчела. – Зато здесь повсюду так много благоуханных цветов. И пчела подробно рассказала, на ка­кой поляне растут лилии, а где совсем недавно распустились гиацинты. Вот почему так важно правильно вы­бирать себе друзей....»

Михаил Михайлович

немножко из "чужой переписки" ...

Сергей Янушевский ответил Галине

14:17

Андрей отцу подарил и лупу и бинокль, так что мы вооружены. В окошко подглядываем, где что делается...Работы-то нет у пенсионеров...

Галина Любимова (Тищенко)

14:18

ооо, это ооочень интересное занятие!!!

Сергей Янушевский

14:20

Рекомендуем,эдак лет через 20-30 и вам приобрести -ценная вещь !!! А уж на вопрос :"Кто все видит, кто все слышит?"- сама знаешь ответ...

Галина Любимова (Тищенко) ответила Сергею

14:23

У меня уже есть такие полезные инструменты .

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Злость - это агрессия, часто малоконтролируемая. Возникает она, когда человек пытается защитить от посягательств свои представления об идеальном мире (гордыня) или об идеальном партнёре противоположного пола (ревность). В том и в другом случае это создание кумира и попытка его "защитить" от Бога, а значит нарушение одной из заповедей. "и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь" (Мф24.12.) Так написано в Евангелие. В этом и ответ на Ваш вопрос. Успехов. ☺️

Андрей Лопатин

P.S. У кого на каком уровне вибрирует душа, такие люди этого человека и окружают. Это закон резонанса. ☺️

ღ:hearts: Люђлю_Его :hearts:ღ .....

У меня с вибрацией все хорошо и я добрый челрвек просто оченььчасто смотришь со сторлны и поражаешьсч откуда столько злости...

Андрей Лопатин

Я ведь Вас не обвиняю ни в чём. Это было дополнение. А "откуда столько злости", своё мнение я Вам написал. Тем, что происходит вокруг человека, ему свыше показывают, над чем стоит задуматься. Это ведь не означает, что этот человек сам такой. ☺️

Алексей Малахов

Сам удивляюсь. У нас в Омске очень вежливые водители. Модно друг друга пропускать. И благодарить помаргиванием аварийки. Ститается чем круче у тебя тачка, тем более ты самодостаточен, и можешь позволить себе не торопиться. Вальяжничать... А спешат пусть пацанва на жигах.... им на проходную успевать. И вот привыкнув, и сам уступая, приехал я в новосибирск.... и был в шоке... полчаса не мог выехать с второстепенной... Люди, вы звери?

ღ:hearts: Люђлю_Его :hearts:ღ .....

Да уж это такое есть блуданешь и хрен ведешь так и катишь

Владислав Лапшин

А добрых всё-таки больше... "Зло на Земле не одиноко,за ним всегда идёт беда...И люди старятся до срока и умирают иногда...Бывает так - согнутся плечи,и в час ,когда сгустится мгла,вползает в сердце человечье одна,лихая капля зла...И сердцу больно,сердце рвётся,ему уже невмоготу,а зло ликует,зло смеётся и гонит сердце в черноту...И сердце старится до срока,и умирает иногда...Зло на Земле не одиноко,за ним беда идёт,беда..."

Никифоров Валерий

Жестокий век,жестокие сердца.
И черствость гложет души до конца.
Как черный ворон,зависть нас клюет,
и ненависть от радости поет,
что войнам человечьим нет конца.
Жестокий век,жестокие сердца.
Мы говорим,что и на Солнце пятна,
что не безгрешен наш безумный мир.
Но черт возьми,как было бы приятно,
чтоб пятна те затмил роскошный пир

Никифоров Валерий

А вам нравится поэзия ?

Елена

Потому-что мы живем,как было предсказано около 2000 лет назад:"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена....А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь."

Валерий Рогожин

где-то приведена статистика?

про плохих я знаю:
плохих людей в жизни не очень много, но расставлены по жизни они так хитро, что встречаются на каждом шагу

ღ:hearts: Люђлю_Его :hearts:ღ .....

Воооо правильно так оно и есть это спецом делают чтобы добрые не скучали...)))

Валерий Рогожин

естественно, как говорится, век живи, век учись, так и помрешь студентом

Валерий Рогожин

а иногда это звучит иначе:
век живи, век учись, он понимал буквально. первый век он собрался просто так прожить, а уже во втором начинать учебу

Валерий Соколов

Потому что их сознание забито дурацкими мнениями и метаясь из стороны в сторону они с остервенением кидаются на людей в то время как сами виновны во всём .

Рамзан Наурбиев

Потому,что социальные условия и нестабильность влияют на поведение большинства людей. Сытый зверь даже, уходит от от своей жертвы не причиняя ему вреда.

Абду-Валий Кабишев

Они всегда были и вопрос Вашь не нов но ответа нет потому что один человек для кого-то злой а для другого человека на оборот очень добрый и нежный

Ольга Ивкина

Где ? Подобное притягивается к подобному. По пословице - свояк свояка видит издалека. Злобы много в вас. Поэтому вы и думаете, что оно во многих.

Константин Воронин

Их не много, я бы даже сказал, что их крайне мало. Просто под словом "злой" многие понимают тех, кто просто им не нравиться. Разве не так?

ღ:hearts: Люђлю_Его :hearts:ღ .....

Не так...может они не злфк просто обстоятельства...такие...

Сергей Федотов

Нет, добрый больше, но они добротой пышут реже, чем злые злом. Да и доброта нек идет напоказ . А вот зло всегда показательно

ღ:hearts: Люђлю_Его :hearts:ღ .....

Правильно... полностью согласна..!!!

Сергей Федотов

Только сейчас увидел сколько описок-прошу прощения

ღ:hearts: Люђлю_Его :hearts:ღ .....

Ерунда смысл ясен..)))

Sergei Petrov

Люди не злые-жизнь сделала их такими-выходя утром в магазин=улыбаюсь всем и вечером ко мне приходит счастье.

Рысинский Василий

Обидно, когда твои мечты сбываются у других!....Ничто так ни ранит человека как осколки собственного счастья.

Александр Журавлев

все дело в наличии времени,на доброе дело надо больше потратить личного времени,на злое раз плюнуть

Djenni Djenni L

Какой сам человек, так к тебе относятся . А я встречала по жизни, только добрых людей, потому что, дар

ღ:hearts: Люђлю_Его :hearts:ღ .....

Вы делаете их здоровыми по мере вашей возможности это прежде всего ... вот мне нынча сделали операцию и астати тоже связано с нейрохирургией нерв на руае восстанавливали и рука хоть немного ввпрямились пальцы а то ваще уже не могла держать в неф ничего уже превращалась в лапу птицы и я очень благодарна моему хирургу и всегда говорю вспм кто дает людям надежду .. хвала вам .. и здоровья вашим руеам....

ღ:hearts: Люђлю_Его :hearts:ღ .....

Вашим рукам...!!!!

Djenni Djenni L

Спасибо

ღ:hearts: Люђлю_Его :hearts:ღ .....

За ошибки простите...)))

Djenni Djenni L

Ошибок не было

Сергей Пляскин

все люди хороши, необходимо лишь учиться находить умение общаться с каждым, а не пенять на кого то

ღ:hearts: Люђлю_Его :hearts:ღ .....

Да не пеняю просто злость пробивает ... это же люди вампиры ... с нас добрых всё забирают...

Сергей Пляскин

учитесь строить защиту, обратитесь к знахаркам

ღ:hearts: Люђлю_Его :hearts:ღ .....

Ерунда все это ...