Светлана Ахмедова

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" предложила Минтруду ввести в России шестидневную рабочую неделю из-за санкций. За четырехдневку не набралось, к сожалению, нужных голосов. Какой же из нормальных проголосует за шестидневку?

Ответы
Александр Мамедов

«По объективным данным украинской службы мониторинга, в районе Хмельницкого с момента удара действительно серьезно вырос радиационный фон. Естественными причинами вроде увеличения солнечной активности это не объяснить. Несмотря на то, что уран сам по себе достаточно тугоплавкий металл, при нагреве, который мог быть вызван ударом, он начинает очень охотно гореть», – сказал Алексей Анпилогов, президент Фонда поддержки научных исследований и развития гражданских инициатив «Основание», эксперт в сфере атомной энергетики.
«Кроме того, могли быть нарушены условия хранения снарядов с обедненным ураном. Скорее всего, это был полевой склад. Хотя по стандартам такие боеприпасы должны храниться отдельно от пороховых зарядов. Если это правило было нарушено, то большое количество пороха повысило температуру при детонации и дополнительно способствовало процессу горения», – полагает эксперт.
«Если исходить из этого сценария, то основным последствием может стать заражение обширных прилегающих территорий. Пыль, образующаяся в результате горения, очень легко поднимается в атмосферу, разносится и оседает. Поэтому сейчас я бы советовал мирному населению закрыть двери и окна, а также провести влажную уборку в домах. Иначе все это будет чревато целым букетом онкологических заболеваний, проблемами с репродуктивной системой и прочее», – добавил собеседник.
«Кроме того, необходимо смотреть на розу ветров. При горении пыль попадает в слой кучевых облаков, там она может находиться достаточно долго и опускаться на землю вместе с осадками. Я бы предположил, что могут пострадать близлежащие регионы Западной Украины, а также такие страны, как Польша и Румыния», – продолжил он.

Светлана Ахмедова

Ничего не слышно из Европы...никакой паники

Александр Мамедов

Это проявляется через 3 годак. Лучевая болезнь косит миллионы.

Александр Мамедов

Анпилогов: Площадь зараженной зоны после детонации снарядов с обедненным ураном в Хмельницком сравнима с Чернобыльской

Александр Мамедов

Анпилогов и есть специалист который видит будующее.

Александр Мамедов

Алексей Евгеньевич Анпилогов родился 1 января 1974 года в Днепропетровске, УССР.
Окончил Днепропетровский национальный университет имени Олеся Гончара, факультет физики, электроники и компьютерных систем.
С 2013 года — президент фонда поддержки научных исследований и развития гражданских инициатив «Основание»

Светлана Ахмедова

Жалко невинных людей

Александр Мамедов

Как это жаль? Они же так звали англичан. вот англичане и пришли.

Александр Мамедов

Уничтожение западных боеприпасов с обедненным ураном на Украине привело к появлению радиоактивного облака, которое уже направилось в сторону Европы, сообщает ТАСС со ссылкой на секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева.
"Украине "помогли", надавили на своих сателлитов и поставили боеприпасы с обедненным ураном. Их уничтожение привело к тому, что радиоактивное облако направилось в сторону Западной Европы. И в Польше уже зафиксирован рост радиации", – заявил он.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/politika/19052023/579421?utm_source=CopyBuf

Светлана Ахмедова

Говорят, что это неправда

Александр Мамедов

сообщает ТАСС со ссылкой на секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева. Гриб видели все.И ученые Польши рекомендовали Хмельницкой области выезжать. Уже выезжают.

Светлана Ахмедова

Говорят, что радиоактивный фон был и до взрыва такой же...как и после взрыва

Александр Мамедов

Неправильное хранение снарядов с обедненным ураном на складах в Хмельницком могло усилить пожар и усугубить последствия. Сейчас необходимо отслеживать масштабы заражения. Об этом газете ВЗГЛЯД заявил эксперт по ядерной энергетике Алексей Анпилогов, комментируя рост уровня радиации после удара по складу ВСУ, где могли храниться боеприпасы с обедненным ураном.
«По объективным данным украинской службы мониторинга, в районе Хмельницкого с момента удара действительно серьезно вырос радиационный фон. Естественными причинами вроде увеличения солнечной активности это не объяснить. Несмотря на то, что уран сам по себе достаточно тугоплавкий металл, при нагреве, который мог быть вызван ударом, он начинает очень охотно гореть», – сказал Алексей Анпилогов, президент Фонда поддержки научных исследований и развития гражданских инициатив «Основание», эксперт в сфере атомной энергетики.

Татьяна Морозова

мы из тех не нормальных, которые помнят шестидневку и это была норма...потом укоротили субботу и это было не удобно, но не долго и тогда увеличили на один час рабочий день и сделали пятидневку... сегодня это игры, направленные на создание колебаний внутри общества и в самое не подходящее время (((

Светлана Ахмедова

Я против. Мы должны иметь время для отдыха....и жить дольше

Михаил Гехт

А это депутаты имитируют деятельность. Обсудить, три чтения, поправки. Есть несколько гоняемых по кругу предложений, типа о гражданском оружии, ограничении скорости ... Ничего не принимают, но обсуждают десятилетиями

Светлана Ахмедова

Должны же они "работать"...год

Михаил Гехт

Обозначать деятельность, про работу - не преувеличивайте 🤭

Светлана Ахмедова

Именно так

~E
~ Eva Lansca ~

А кто сказал , что голосуют нормальные?! Бюджет страны , вообще , и з/п депутатов , в частности , зависят от налогов! Наверное , они думают , что чем больше будут люди работать , тем меньше будут "шляться" по улицам ?

Светлана Ахмедова

а отдыхать когда?

~E
~ Eva Lansca ~

Какой отдых , когда война и санкции!!

Светлана Ахмедова

а потом живем мало

~E
~ Eva Lansca ~

В глобальном будущем это не важно !

-Я Мойша, -Не Еврей.

При нашей экономической системе это практически невыполнимо.Все предприятия не имеют отношения к государству.Проще говоря работодателям сам устанавливает свой график.

Котэда

верно изрёу.

Константин Котиков

Никакой нормальный капиталист не будет платить за 4 дня столько сколько за 5 дней , а за шестидневку голосуют те кому обещают платить ещё на 1 день больше

Светлана Ахмедова

а я уже размечталась....что подумали о народе....и будут платить столько же за четырехдневку , как и за пятидневку

Константин Котиков

Всемирная организация по труду одобрила наём 14 подростков на работу и увеличение часов за неделю , никто о людях заботится не будет - нужна прибыль

Serg

А платить бизнюки как будут? Сейчас за работу в субботу оплата по двойной ставке, хочешь поднять бабла плати. а то решили съэкономить!!!

Светлана Ахмедова

Не знала, что двойная ставка.

Serg

Но некоторые деятели пытаются за отгулы или вообще за так, но по закону двойная ставка, даже если это сделка!

Владимир Инкогнито

Ассоциацию полным составом принудительно предложить потрудиться в таком режиме в шахтах Кузбасса в костюмах, рубашках и галстуках.

Светлана Ахмедова

Ага

Владимир Инкогнито

Забыл про каски.

Сергей Анахин

Ах. Светлана. То ли еще будет. Будет и 10 и 12 часовой труд в день и детский труд будет. Капитализм показывает свое звериное рыло.

Светлана Ахмедова

Ужас

Александр Мамедов

Наши передовые предприятия дано уже работают без выходных в 3 смены. Нужно насыщать войска оружием и боеприпасами.

С К.

За четырёхдневную меньше зарплата, вот и не набралось голосов. А шестидневка... Может и проголосуют.

Светлана Ахмедова

Думаете, что деньги важнее?

С К.

Конечно!!! Сейчас деньги рулят!

Qqqq Qqqqq

а что если нам замахнуться на семидневку? тогда можно немало сэкономить на коммуналке

Ма
Маргарита

Опасно уже с дорожки такие суммы поднимать))) При наличии в Москве камер на каждом шагу, такие находки уже стали называться кражей:)))))))🙈😁

Qqqq Qqqqq

споткнулся, упал, ловкость рук и ни какого мошенничества

Ма
Маргарита

Реально применяется статья об открытом хищении чужого имущества)))))

Qqqq Qqqqq

а вот и нет буквально доли процентов, вероятность гибели от метеорита больше

Ма
Маргарита

))))

Мохарям Ханипов

вот увидите .. наш народ мазохист ..ему хуже хуже .а поддерживает это полицейское ......

Светлана Ахмедова

А что у Вас за медали?

Мохарям Ханипов

за вклад развитию татарстана и за добровольное участие в ликвидации ЧАЭС

Игорь Николаевич.

Против! И если вдруг шестидневку введут, буду всякую субботу брать за свой счет.

Светлана Ахмедова

Я тоже считаю, что народ должен и отдыхать....

Владислав Кравцов

Ну, не за увеличение налогов на хозяев и управляющих же им заявки подавать)))

Nekto Imiarekoff

А где вы во властных и провластных структурах видели нормальных?

St
Starling

Вот кто эту ассоциацию знал до того, как они толкнули эту идею)))

Al
Ali

эти буржуи страшно далеки от народа , Сталина на них не хватает

Светлана Ахмедова

А я хочу больше отдыхать

Al
Ali

нет,Светлана, страна в опасности….Или на двухсменку, но не на буржуя, а на народ

Светлана Ахмедова

у меня жизнь одна.............и я не помню...чтобы я умела отдыхать....путешествовать....как в других странах

Константин Котиков

У меня знакомые в Германию переехали лет 20 назад — и только и делают что пашут и никуда не ездили , так что такая заграничная жизнь как нам её подают , не у всех даже в Европе есть

Любовь Золотарева

Думаю, желающих будет мало. Продуктивность не повысится.