Николай Кожарский

Рождество Христово отмечают в Европе 25 декабря , а Обрезание Господне приходится с 31 декабря на 1 января , видимо не так Прост был Петр 1 что праздновать Новый год в России 1 января на день Обрезания Господне в 1700 Указом Праздновать принудил народ России ! Ваше мнение на это Судари и Сударыни?

–1
Ответы
Z*
Z*Ирина

Через 7 дней после рождения ОДНА нация делает обрезание.
А если допустить что Христу обрезание не делали. То теряется смысл.. и тогда уже нужно привязывать события к обновлению солнца.. То есть к увеличению дня.

Соболев Валерий

вам то на восьмой день жизни обрезание сделали, а Христу только на тринадцатый. евреи начали торопиться. забавно.

..

Откройте календарь. В один день несколько праздников и событий. Вы решили эти события увязать между собой.

Николай Кожарский

Я не решил , я просто задал вопрос и хочу ЗНАТЬ мнение и ответы на мой вопрос присутствующих ! Ваше УЗНАЛ , смотрю ответы других Добавлю , у меня естьполовые органы , но это не доказательство того , что я буду насиловать женщин ! Ваше умозаклюяение и фантазии не факт того , что они верны Сударь!

..

Я высказал свое мнение. Еще есть вопросы?

Николай Кожарский

Да , есть на сайте мои вопросы , можете твечать а можете пропускать !

Фариз Мухаметдинов

Здорово придумал Питер, заставил московитов праздновать День Обрезания.

Николай Кожарский

Да и притом Обрезание Господне праздновать заставил дважды!

Фариз Мухаметдинов

Может за это московиты так возвеличивают этого голландца Питера?

Николай Кожарский

Думаю не только за это , были и другие качества у этого сильного Человека !

Марго Беккер

это по ба ра ба ну..лишь бы БЫЛО на что прааздновать и с Кем!😜🤷‍♂️😉😜

Николай Кожарский

Я уважаю Ваше мнение Сударыня!

Марго Беккер

мерси😁

Характер- Не Подарок

Какого мнения надо? У нас Новый год дважды празднуют.

Сергей Логинов

То что сделал Петр, это по современному 13 января

Николай Кожарский

Да ,это день Обрезания Господне

Игорь Шумейко

Сегодня это не актуально вообще!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Хулой на Бога занимаитес

Николай Кожарский

Это просто вопрос , Почему Петр 1 день Обрезания Господне , сделал Праздником , хотя Рождество Христово празднуют в России после Дня Обрезания господня а потом после Рождества празднуют вновь день Обрезания , Петр 1 таким образом видимо хотел показать народу что то , сделав это ! Это личное мнение я и задал в своём вопросе Сударь Вам бы в ЧК , Вы бы многих за ИНАКОМЫСЛИЕ и при Вашем Религиозном
ФАНАТИЗМЕ под расстрел подвели, тем более под Лозунг професСИОНАлов мисСИОНЕРОВ революции : " Кто не с нами, тот против нас" и значит враг Вам бы в то время , цены бы Вам в ЧК не было ! Это ТОЖЕ личное мнение! Можете хулой это считать тоже !

Василий Неколаевичь Четвёркин

1 дата рождения Хреста неизвестна а значит и дата обрезания тоже , фанакик тот кто не имет фактов и верит ,так что фанатик скарее вы ,

Евгений

Сударь это лохотрон

Alisa Warshavsky

Ну и нуууу!!!....

Га
Галина

😀

Николай Кожарский

Ваше мнение мне понятно Сударыня!