Елена Викторовна

А почему все святые, с которыми связаны праздники любви, очень не однозначны? Святой Валентин сочетал пары не получившие родительского благословления, да и не традиционные пары. А Феврония просто вынудила князя Петра взять себя в жены, под страхом болезни.. Это как то на любовь не похоже?

–5
Ответы
Офицер Флота Российского

Ну Хавроньи и Мавроньи это праздник семейных пар Но Этот праздник не стол известный чем День Любви и верности А Валентин там ю\был или Зеленский -нам какоое дело до пидоров Мы поздравляем вас наши любимые подружки Снаступающим Днем Влюбленных ))))))))))

Lici Lici Z

С чего вы взяли этот бред? Про нетрадиционные пары? Тогда это был страшный, смертельный грех. Да и сейчас то же самое. И папе римскому за этот смертный грех придется отвечать не перед людишками, а перед Богом. А это уже другой ответ....

Елена Викторовна

И кого это пугало? Вы семейство Борджиа вспомните....

Lici Lici Z

Пидерастия всегда считалась у верующих грехом. Историю сейчас извирают именно пидерасты. Это политика такая. И нужно уметь отличать наглое вранье от исторических фактов.

Баба Яга

Фиг знает, может просто оказались в нужное время в нужном месте. Попались на глаза.... А действительно любящие - как всегда, в сторонке. Да и не любит та самая любовь лишнего внимания, она сама по себе прекрасна.

Елена Викторовна

Именно..

Д=
Дмитрий ====

а вы думаете все подряд празднуют эти не понятные дни.. в моём окружении таких придурков нет. все эти святые и надуманные с ними праздники - для тех кто от безделья мается. да кому лишний раз выпить хочется.

Елена Викторовна

Наверное..

Бо
Бока

Люди любят сказки сочинять. Клеопатра была страшилкой маленького роста и с хроническим насморком. Один хер тут спорил со мной по поводу Клепы, но есть доказательства из той эпохи

Елена Викторовна

Так я видела восстановленый портрет.. Ничего от красавицы..

Бо
Бока

)))

Алина Васильева

НИЧЕГО ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ В ЛЮБВИ. ЛЮДИ ЛЮБЯТ ПО РАЗНОМУ кому то хочется радости а кто то хочет пострадать, а кто то в жертву себя преподнести, а кто то......... и так далее

Алина Васильева

ПРИ ЧЁМ ТУТ ДЕВОЧКА НЕ ДЕВОЧКА ? НАДО ГОЛОВУ НА ПЛЕЧАХ ИМЕТЬ, А НЕ КОЧАН КАПУСТЫ!

Елена Викторовна

А с чего вы решили, что вы умнее меня? Возраст может придти, а мудрость задержалась, как у вас. Удивляюсь, зачем давать советы человеку, который совет не спрашивал?

Алина Васильева

А ВЫ ЗАЧЕМ ЧИТАЕТЕ СОВЕТЫ ? ЧТО ЛИ ВА, САМИ НЕ С УСАМИ? И ЗАЧЕМ МНЕ ЗА ВАС ЧЕГО ТО РЕШАТЬ?, ВОТ ЧУДАЧКА!!!

Елена Викторовна

Пардон, не я к вам, а вы ко мне. Ну понятно..

Алина Васильева

ВЫ НАПИСАЛИ . Я ОТВЕТИЛА!

Соболев Валерий

шантаж, как способ выйти замуж - это нормальное, широко распространённое явление. я бы не ставил это в один ряд с пропагандой педерастических валентинов.

Елена Викторовна

Однозначно, что оба варианта не святые

Соболев Валерий

я не о святости говорю, а о норме и извращении. между ними в данном случае есть чёткая грань.

Елена Викторовна

Есть, но мне оба варианта не нравятся.

Соболев Валерий

да ладно девочку из себя строить, а то вы не знаете, что женщины идут на всё, чтобы реализовать свой инстинкт замужества. взаимная любовь даётся единицам, а замуж выходят почти все.

Елена Викторовна

Я не хочу выяснять кто и как выходил замуж или женился, лично я по любви..

Соболев Валерий

а почему бы вам просто не признать, что я прав, ведь вы не глупы, чтобы оспаривать очевидное.

Елена Викторовна

Возможно и есть такие случаи.. Но мне, кажется, повезло-я таких случаев не знаю..

Михаил Гехт

потому, что в христианстве любовь, включающая секс - понятие греховное. Вот и старались и вашим, и нашим. Чтобы за пропаганду разврата не привлекли 🤭

Елена Викторовна

Не, пока большой секс покидать не хочу..

Михаил Гехт

да, но кто будет молодёжь наставлять! Воо тут точку на лбу нарисовала, и вперёд!

Елена Викторовна

Кстати точки имеют разное значение и разный цвет..

Михаил Гехт

типа «хочу и могу», «перерыв», «срочно-муж в отъезде»

Елена Викторовна

Возможно, но не совсем так)) 🤣

Владимир Забродин

Да уж. прочитал я рассказ Эразма(написанный им по заказу главного священник и был в шоке! Какую дурь можно протолкнуть под религиозным соусом веры.

Владимир Забродин

Да. она основана на страхе. Я на эту тему могу общаться долго.

Елена Викторовна

Я, вообще, не понимаю религию..

Владимир Забродин

Всё предельно просто; Предки не могли объяснить катаклизмы природы считая что кто то наказывает их за их проступки. Вот так появились жертвоприношения чтобы задобрить эти силы и страх перед ними.

Елена Викторовна

Это я все помню.. Но сейчас мы можем объяснить многие природные катаклизмы, но религия продолжает работать.

Владимир Забродин

Мы можем, но мы так же знаем про фантомные боли.Вот они то и остались в нашем подсознании от предков.

Григорий Карпенко

Внимательнее читайте Библию, а именно: Адам родил Сифа. Попробуйте описать детородный орган Адама. Только не забывайте, что ему было 130 лет.

Елена Викторовна

Родил, это не значит, что сам беременным бегал.. Зачал..

Григорий Карпенко

Если бы Адам зачал, то как бы все знают это слово. Однако написано родил - значит родил. Про Сиф и сифилис мы пока рассуждали гонять не будем, Венеру и все венерические не смешиваем. "Что написано пером - того не вырубишь топором!"

Елена Викторовна

Ой, какая каша у вас в голове..

Григорий Карпенко

Жена с утра мне пшенную кашу сварила на молоке, согласен, я ел и каша в голове. Однако это Вы про святых, а первым был Адам, и я Вам про Адама: БЫТИЕ, ГЛАВА 5, ст.3. "Адам жил сто тридцать лет, и родил сына по подобию своему, по образу своему, и нарек ему имя: Сиф." /// Если Вы говорите про бегство беременных, то в Библии про это ничего нет. Нет такого факта - это всё Вы сами придумали.

Владимир Николаевич

Это не любовь, а извращение по поводу Валентина. А Хавронья была просто вымогательница и мерзкая баба,которая никогда не любила Петра.

Анатолий Грачёв

В случае с Петром и Февронией вроде смысл, что они в гробу сползлись. А святой Валентин вообще пришёл из западного католичества.

Елена Викторовна

Вы думаете, что это я не знаю?

Анатолий Грачёв

Разные по разному комментируют. Например: "Уроки атеизма" А. Невзорова. Советую послушать подкасты "Давайте разберёмся с Библией" в исполнении В. Есикова и Н. Горюшина. Мне было не оторваться.

Елена Викторовна

Причём тут Библия? Это не библейские персонажи..

Анатолий Грачёв

Тогда это опыт данной религии, но "опыт религии" - понятие очень относительное. Наделённые властью и статусом могут вертеть как хотят значимостью исторических личностей и оценкой событий.

Ко
Колючка

А христианство вообще лукавая религия. Помните фильм и книгу "Поющие в терновнике". А сколько сейчас пишут о попах развратниках

Елена Викторовна

Кстати в фильме сыграл Ральфа де Брикассара актёр гей..

Ко
Колючка

😆правда? я не знала

Елена Викторовна

Вот такой пардон конфуз..

Николай Скороходов

.. откопают каких то забугорных пидарасов . и начинают их праздновать .. Зимой херуина празднуют .. идиоты и обезьяны..

Елена Викторовна

А в июле день семьи и верности? Феврония и Пётр?

Николай Скороходов

..это уже наши славяне..

Елена Викторовна

Так тож странный праздник. Феврония крестьянка вылечила князя и заставила жениться на себе, под страхом возврата болезни.

Николай Скороходов

..их 270 .. гуляй да пой ..

Елена Викторовна

270 кого?

Николай Скороходов

..прпавославных праздников..

Елена Викторовна

Да нууу..

Вера Сергеевна-V

)))) Подтасовка под любовь ,выражаясь сегодняшними катавасиями )))) Приветствую Вас ,Елена Викторовна ! (не ошиблась !)

Елена Викторовна

Здравствуйте, Вера Сергеевна, все правильно..

Вера Сергеевна-V

))) Удачного вечера!

Елена Викторовна

Спасибо и вам..

Александр Сухоруков

Валентин не от нашей веры вообще .А про Ыевронию вообще первый раз слышу.Обращайте внимание , чьи это святые

Елена Викторовна

Феврония и Пётр, день семьи и верности. В июле празднуют, ромашка символ.

Александр Сухоруков

А какого числа?

Елена Викторовна

Не помню, кажется 8 июля

Николай Серегин

На это можно вспомнить бессмертную классику-"А судьи кто?" Кто сделал святых святыми? кто назначил?

Людмила Егорова

"Эрос", по мнению древних греков, низшая ипостась любви. От него всегда одни несчастия и трагедии.

Sergei Grachev

еще бы, это западная идеология которая нужна росистким бездарям, чтобы заполнить эфирное время

Владимир Ретиш

Я вообще день Валентина не воспринимаю..... да и остальные тоже --Праздник в Душе а не в календаре