Артемий Мацнев Z

Будьте осторожны и внимательны! Мошенники звонят, прикрываясь номером Госуслуг, представляются сотрудниками, сообщая, что якобы где-то вас ожидает письмо из какой-то высокой организации, и, спрашивают, где легче письмо получить: на почте или в мфц. А потом задают главный вопрос: на телефон придет смс, нужно номер назвать, чтоб якобы занести в картотеку это дело. А номер этот, который в смс, нужно сохранить и назвать в мфц, чтоб якобы письмо отдали.

Ответы
Вера Сергеевна-V

Звонили по домашнему :сообщили что родственница сбила машиной девушку на переходе Обе в больнице ...Надо дать деньги ,чтобы уголовное дело не открыли "Племянница " трубку "следователю " передала ,который доверительно советовал быстро передать пострадавшей матери девушки 800 тысяч -Ого ! ))))))Пришлось "следаку" сказать -прекратите шантаж идет запись телефонного разговор ! пытался убеждать Связь прервала ! но шок всё же был ...но быстро вышел !

Ва
Валентина

Ага. Я не умею

Вера Сергеевна-V

В одни ворота промахнулись !))))

Вера Сергеевна-V

👌🤝Но с юмором -порядок !))))

Се
Сергей

Мне тут недавно, "капитан полиции" позвонила, и начала, было меня грозным голосом разводить. Я её послал на три буквы, и отключился. Она тут же, перезванивает, и начинает, ещё более грозным голосом, пугать меня. Конечно не стал её дослушивать, перебил, и сказал, что если ещё раз этот номер наберёт, то я найду её, и опять сбросил. Видимо, на всякий случай, больше не перезванивает.😁

Сч
Счастье

Все очень просто,как определить мошенники звонят или нет.В процессе разговора надо им сказать что сейчас пойдете в МФЦ,банк,полицию и т.д.(смотря кем они представились) и там решите эту ситуацию.Если "сотрудник"начнет вас уверять что это тайна следствия и не надо никуда ходить и никому рассказывать,будьте на 100% уверены что вам звонит мошенник.Заканчивайте с ним разговор

Василий Бубновский

Ни в коем случае не называть никакие номера из СМС. Прервать разговор после первых же фраз и ничего не говорить, а главное, не произносить слово "да". И ещё: с Госуслуг звонить не может никто - это интернет-портал, который направляет на тот или иной ресурс для оказания соответствующей услуги в режиме онлайн.

##
######

Звонили тут, якобы из госуслуг. Якобы кто-то хочет другой номер привязать к акаунту. Тоже начали придёт смс, но вы нам номер не называйте, только подтвердите, что пришло. Трубку бросила, и в чс

🌲🌞Оля🐴

А мне просто звонили на ветра с госуслуг, картинка их высвечивается. Спрашивали меняла ли, сделала заявку на смену номера в госуслугах. Я сказала что нет. Они не перезванивали.

Артемий Мацнев Z

🙂 Повезло, Ольга, легко отделались!

Людмила

Мошенники ещё представляются сотрудниками полиции, ТИПО в отношении вас мошеннические действия производились,сразу надо прекращать разговор.

Артемий Мацнев Z

Да! И звонить в полицию.

Людмила

👍

Ирина Бабицкая

Я просто наслаждаюсь,когда эти ушлёпки звонят..пытаясь развести меня,а я дразню их и довожу до исступления....Развлекуха...по полной..

Артемий Мацнев Z

😂 А я их использую, как боксерскую грушу для тренировки приглашения в сетевой.

Ирина Бабицкая

😉🥶🤪

Орхи Дея

Спасибо за предупреждение. Сегодня многие попадают на таких людей, к сожалению, и теряют большие деньги.

Артемий Мацнев Z

Соблюдая предания старцев, фарисеи заботились об омовении чаш и блюд, в которых подается пища. Однако кушанья и вина, которые они ели и пили, были приобретены хищничеством и духовно оскверняли их. Не приобретай же, учит Господь, вино неправдою, тогда и сосуд будет чист. Иносказательно понимая, не о чашах и блюдах говорит Спаситель, но о внешней – телесной и внутренней – духовной сторонах существа человеческого. Ты, – как бы так говорит Господь,– стараешься сделать благолепным свое внешнее состояние, но твоя внутренность, душа, полна скверны, ибо ты похищаешь и обижаешь. Должно омыть внутреннее, то есть душу, и вместе с чистотой душевной просияет и внешнее, телесное состояние.

Артемий Мацнев Z

И это сравнение имеет такой же смысл, как и предыдущее. Фарисеи старались по внешнему поведению казаться благоприличными, как гробы окрашенные, то есть выбеленные известью и алебастром, но внутри были полны нечистоты, мертвых и гнилых дел. Возвещает им горе не за то, что они созидают гробы для пророков, так как это угодно Богу, а за то, что делают это с лицемерием, за то, что, осуждая своих отцов, делали худшее, чем те, превосходили их порочностью и явно лгали, говоря: если бы мы были во дни отцов наших, то не стали бы убивать пророков, а между тем они хотели умертвить Самого Господа пророков. Посему Христос и прибавляет: дополняйте же меру отцов ваших. Словами: «дополняйте меру отцов ваших» не повелевает, не поощряет их к убиению Его, но выражает такую мысль: так как вы – змии и дети подобных же отцов, так как вы по своей порочности не исцельны, то постарайтесь скорее превзойти своих отцов, это сделаете вы, когда Меня убьете. Вы исполните всю меру зла убийством, какого не достает отцам вашим. Но если вы столь злы, то как можете вы избегнуть кары?

Артемий Мацнев Z

Обличает ложь их слов: «если бы мы были во дни отцов наших, не убивали бы пророков». Вот, говорит, Я посылаю пророков, мудрых и книжников, но и их вы убьете. Речь идет об апостолах; Святой Дух поставил их учителями, пророками, исполненными всякой мудрости. Словами: «Я посылаю» являет власть Своего Божества.

Артемий Мацнев Z

Вся кровь, неправедно пролитая, по словам Господа, должна прийти именно на тогдашних иудеев. Они будут наказаны тяжелее, чем отцы, так как не вразумились после стольких примеров; так некогда Ламех, живший после Каина, был наказан более его, хотя и не убил брата; наказан же тяжелее потому, что не вразумился примером кары Каина. Придет, согласно словам Господа, вся кровь от Авеля до Захарии. Не без основания упомянуто здесь об Авеле: он, как и Христос, убит, пострадав от зависти. Но о каком Захарии здесь упоминается? Одни говорят, что этот Захария один из числа двенадцати малых пророков, а по мнению других, это отец Предтечи. До нас дошло сказание, что в храме было особое место, где стояли девы. Захария, будучи первосвященником, поставил здесь с девами Богородицу после рождения от нее Христа; иудеи, негодуя, что он родившую поместил с девами, убили его. Нет ничего удивительного, если у отца Предтечи Захарии отца звали Варахиею, как и у Захарии-пророка отец назывался. Возможно, что как они сами были соплеменники, так совпали и имена отцов их.

Артемий Мацнев Z

Угрожая карами, Господь оправдывает пред ним Себя, как бы пред возлюбленной, которая пренебрегает любящим; а Иерусалим обвиняет в убийстве, в том, что когда Он Сам многократно хотел его помиловать, он не захотел. Иерусалим слушал дьявола, отвлекавшего его от истины, а не Господа, призывавшего к небу, ибо удаляет от Бога грех, соединяет же с Ним беспорочность совести. Свою любвеобильность Господь выражает образом птицы. Но, говорит Он, так как вы не хотели, то оставляю храм пустым. Отсюда уразумеем, что ради нас обитает Бог и в храмах, а когда мы делаемся безнадежными грешниками, Он оставляет и храмы. Итак, говорит Христос, вы не увидите Меня до второго пришествия. Тогда Иудеи и против воли поклонятся Ему и скажут: «Благословен Грядый». «Отныне» – должно разуметь: со времени распятия, а не от того часа, когда сказано это. Ибо после этого часа иудеи еще много раз видели Его, но после распятия они уж не видели Его и не увидят, пока не наступит время Его второго пришествия.

..

Задолбали. То лейтенант, то капитан звонят из следственного комитета, то служба безопасности сбербанка.

Артемий Мацнев Z

Вот и я про то же! 🙂 Прям по Чуковскому: "То тюлень позвонит, то олень. И такая дребедень - целый день!".

Марина Березовская

Хочу растроить Америку не открыл,они не только госуслуги,и представляются,что из бербанка

Артемий Мацнев Z

Я не расстроился, потому как знаю об этом, Марина. 🙂

Марина Березовская

Молодец..))

Макс Янов 🇷🇺

Причём, звонят на мессенджкры. А это в России запренщено, но мало, кто ещё об этом знает.

Артемий Мацнев Z

Да, равно как и на мобилки.

Макс Янов 🇷🇺

С номеров, которые не привязаны догоаором к определённому оператору. Но, на мобилки можно.

Александр Бабурин

Да да ...Если Вам утром позвонили и сказали идти на работу .....Не верьте это Мошельники

Артемий Мацнев Z

Не путайте!

Александр Бабурин

Ну верьте раз Вам нравиться

Луиза

Ой сейчас столько этих мошенников развелось, народ уже закаленный, сам их разводит

Артемий Мацнев Z

Есть такое в некоторых случаях.

Дэн

Там в СМС будет написано «номер для подписания договора» сразу же понятно что это..

Артемий Мацнев Z

Да.

Eлена Елена

Да, мошенники с каждым днём придумывают все новые и новые схемы. Надо быть на чеку.

Alex Nobody

Я бы по мобилке вообще ни с кем не общался! Кому надо сами найдут!

Артемий Мацнев Z

Ни с кем не общаться тоже нельзя - не долго и в дом печали уехать.

Alex Nobody

Я про звонки якобы из банка и прочее.

Артемий Мацнев Z

А-а, в этом контексте, конечно, правильно.

Alex Nobody

Да!

Alex Nobody

😁

Natali Sss

Да в курсе, в курсе таких дел.😆 Знаем что Госуслуги не звонят.

Та
Тася

С🤷‍♀️пасибо, но разве на такое фуфло еще кто-то ведется ?

Артемий Мацнев Z

Увы, большинство людей эмоциональны, а не рассудительны, и, не умеют слушать и слышать, именно поэтому и ведутся.

Робот Вертер

А у меня для всех одна фраза - "Я рускиязикнихаращёзнаю" 😜

Робот Вертер

"Мимино" товарищ Хачикян в суде 😜

Артемий Мацнев Z

🤣😂 Помню!