Do
Donatas

рф это экономика купи - продай в основе потом монополии и сырье. мало выгоды с производителя много не взять. так что такой капитализм местный. что скажите

Ответы
Михаил Гехт

А с кого брать много? С продавцов? Не повторяй этот мутный поток, это просто набор слов. Или для тебя экономика - это только США, у которых заводы в Китае, программисты и и продавцы в Индии и Австралии, а вот авторские права и налоги с этого - в США?

Михаил Гехт

Вот насчёт доходов сейчас и есть сложности, даже учитывая их контроль над иностранными филиалами того же VAG

Do
Donatas

До событий.

Михаил Гехт

Так если экономика не выдержала ни ковида, ни принудительной иммиграции, ни энергетических санкций США, то, в отличие от американской и китайской, она была нежизнеспособной. То есть не способна к самостабилизации при встряске

Do
Donatas

говорим же о импорт экспорт без ископаемых природных.германия япония успешно без сырья торговали

Михаил Гехт

Во-первых, Германия сотни лет работала на своём сырье, тот же Рур. Это Япония практически без сырьевых ресурсов развивалась. В чём соглашусь, что, даже в отличии от Британии (тоже бедной полезными ископаемыми), сильно от колоний не зависели

Просто Петрович

Скажу что вы не правы.. И об экономике современной России знаете по наслышке.. Или знаете , но специально выставляете все черном свете.

Do
Donatas

Вполне возможно.Но.Вот Буглаев говорит что бы приобрести Российскому предприятию у предприятия РФ только через биржу в Британии.Это норма жизни

Эмма Коноплицкая

Вы что, к экзамену по политэкономии готовитесь?

Do
Donatas

🤣👍👏

Геннадий Витальевич Чичеров

СкажЕте ? Вот и скажИте !🖼

Бы
Бывает!

Херасе!