Не
Небокрай

А как звали барышню, которая сама не зная почему, с ее холодною красою любила русскую зиму, на солнце иней в день морозный, и сани, и зарею поздней сиянье розовых снегов, и мглу крещенских вечеров?

Ответы
Татьяна Иванова

Татьяна очень любит читать, мечтать о будущем, представляя себя героиней романа. Также Татьяна любит природу, любит «предупреждать зари восхода», но более всех времен года она предпочитает зиму:
Татьяна (русскою душою,
Сама не зная почему)
С ее холодною красою
Любила русскую зиму…
Природа – это мир души Татьяна, бесконечно близкий ей. В этом мире она свободна от непонимания, от людей. Деревья, ручьи, цветы – это ее друзья, которым можно доверить свои тайны.
Татьяна Ларина героиня " Евгения Онегина"

Не
Небокрай

Браво

Алексей Миркин

Татьяна (русская душою,
Сама не зная, почему)
С ее холодною красою
Любила русскую зиму,
На солнце иней в день морозный,
И сани, и зарею поздной
Сиянье розовых снегов,
И мглу крещенских вечеров.
По старине торжествовали
В их доме эти вечера:
Служанки со всего двора
Про барышень своих гадали
И им сулили каждый год
Мужьев военных и поход.

Не
Небокрай

Браво

Татьяна Тренина

Вы странно так перескакиваете с Огинского,к Пушкинской Татьяне..то по украински пишете,то на русском.Очень непредсказуемый человек?

Не
Небокрай

Та о чем со мной можно спорить? Я не спорю в инете

Татьяна Тренина

было дело...связано с Украиной

Не
Небокрай

Та тем более с Украиной. Я не говорю про политику, ето глупо и скучно

Татьяна Тренина

а может многие не знают истину вещей

Не
Небокрай

Та и фик с ними

Аннушка Солнышко

Татьяна, однако...Сколько же прелестных дам оживятся вспомнив эти бессмертные стихи.. :))) Спасибо! 🙂

Не
Небокрай

Всегда пожалуйста, 🌹🌹🌹

Света Дмитренко

иттак.она зваласьТАТЬЯНА.ВПЕРВЫЕ ИМЕНем таким страницы русского романа -мы своевольно осветим

Не
Небокрай

Браво

Света Дмитренко

спасибо

Наталья

Какая умница Аксель! Так увлеклась Татьяной ...в начале осени...хотя до тех снегов позднее доле....

Надежда Владыка

эти прекрасные стихи и вы прекрасные люди которые так восхитительно любят стихи. спасибо вам.

Не
Небокрай

Ето Вам спасибо, 🌹

Любовь Бородина

Спасибо Пушкину:непопулярное имя Татьяна стало одним из самых распространенных в России.

Татьяна Гордеева

Татьяна (русская душою, сама не зная почему) с ее холодную красою любила русскую зиму...

Лунная Соната

ТАТЬЯНА,РУССКАЯ ДУШОЮ,САМА НЕ ЗНПЯ,ПОЧЕМУ,С ЕЁ ХОЛОДНОЮ КРАСОЮ,ЛЮБИЛА РУССКУЮ ЗИМУ...

Лунная Соната

Онегин)))непревзойдённо во все века

Еркен Абдуллин

Татьяна любила русскую зиму и часто выходила...на двор! ( из сочинений школьников)

Не
Небокрай

Бывает

Анна Шевчик

Татьяна, русская душою, сама не зная ,почему, любила русскую зиму. ЭТО ГДЕ- ТО ТАК!

Не
Небокрай

Браво

Инга Найт

Инrа Найт😋😋😋😊😊😊😌😌😌😌😌😌😌

Примавера

Татьяна русскою душою...сама,не зная почему....любила русскую зиму.

Примавера

Это не самое главное в жизни...учиться в гимназии,главное быть человечным!

Не
Небокрай

Хто же спорит, тем более Митрич закончил Пажеский корпус

Примавера

Ну и хорошо.Всех вам благ!

Не
Небокрай

Та и Вам всего хорошего

Примавера

Спасибо.

Ленточка В Косе

Надежда Константиновна Крупская первая красавица Петербурга

Не
Небокрай

Ето вряд ли

Ленточка В Косе

Ну какая нибудь...ви роза! Бэль Татиана!

Не
Небокрай

Та прям

Ленточка В Косе

Здрастье! Ария там какого то француза в опере, о красоте Тани..., вот я мололец!

Не
Небокрай

Та уж, точно

Ленточка В Косе

Ыыыы

Кристина Чалых

Вы простите я так люблю, Татьяну милую мою... если не ошибаюсь

Не
Небокрай

Та да, браво

Кристина Чалых

Очень люблю творчество Пушкина

Наталья Полозюкова

Милая Татьяна сама не зная почему, любила русскую зиму.

Михаил Maro

Да разве ж важно как звали, важно как про неё написали

Не
Небокрай

Та уж

Михаил Maro

Вот те и да уж!

Та
Татьяна

Это была моя тёзка - Татьяна Дмитриевна Ларина 😄

Не
Небокрай

Браво

Ljuanci Nikolich

Красиво написано. Пушкин не зря поэт всех времен.