Валентина Болобан

имей больше чем показываешь - говори меньше чем знаешь - шекспир

Ответы
Серый Кот

Шекспир писал пьесы, поэмы, сонеты, но ни разу не был замечен в сочинении всяческих афоризмов. В интернете ходит великое множество цитат которые приписывают кому попало, а люди Шекспира не читавшие на это ведутся

Рамаканта Дас

Цитата из "Король Лир": Have more than thou showest,
Speak less than thou knowest. Многие его пьесы разошлись на цитаты

Вера Сергеевна

Всегда и всем Шекспир Хорош ,но и наследники его ..гляди какие "провокаты " Не хочешь говорить ,а чуть забудешься и попадаешь в ляпы !😅

Алекс Венцель

В переводе на русский лад это звучит так:-Нашёл-молчи и потерял-молчи. Скажешь правду-вырвут глаз. Умный не скажет, а дурак не догадается...

Николай Костров

- Судить ошибки, Вы Так усердно рвётесь, смотрите на Свои, И до Чужих не доберётесь.. - У. Шекспир. Простые, но какие точные - Слова...

Игорь Реус

- Грехи других судить, вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь...
- Да замолчите уже подсудимый!

Николай Костров

Процетировал Шекспир, я Подхватил ...

Фархад Исмаилов

Спасибо за мудрый совет! Так и стараюсь жить. 👍👍👍🌹🌺🌸🌻🌷

Ти
Тимуровец

Недавно посмотрел фильм по Шекспиру Король Лир. Откровенная чушь. Только вдумайтесь.

Inna Yakobi

Да и мне не мешало бы к вам к и многим...больше слушать чем говорить..ато себе дороже

Валентина Болобан

правильный курс

Игорь Трофимов

Сидит такая Валентина на лавочке и читает Шекспира. Как книга-то называется ?

Валентина Болобан

нет возле елочки стою и вспоминаю😂😂😂

Игорь Трофимов

Ну, как вспомнили ? Цитату "Шекспира" помнит, автора помнит, а название книги никак не может вспомнить. Память у вас какая-то странная.

Лара Ларина

Не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай! (еврейская поговорка)🤣🤣🤣

Андрей Мацнев

Это в каком же произведении Шекспира сея мудрость прозвучала?😉

Ма
Марина

Именно тогда ты будешь по праву называться женщиной-загадкой

Antitролль. Игорь

Глухонемой с большой писькой???!!!🙄😆😆😆

Егор

Большой пирог ешь молча. Турецкая народная мудрость..

Егор

Как то не по людски..

Svetlana Kapshaninova

учитесь скрывать... так надо понимать Шекспира?

Галина Коровина

Верно сказал Шекспир, а Вам 🌹 за вопрос.

Pavel Arefyev

вот бы вам в закон женщинам это

Эп
Эпикуреец

Блин, ну какой-то положенец.)))

Олег

Звучит как-то провокационно!

Светлана

Вы следуете его инструкции?

Валентина Болобан

стараюсь -но язык мой- враг мой😂

Светлана

Зря.

Рамиль Абдурахманов

умей держать язык за зубами

Валентина Болобан

верное решение