Агния Сварогски

Любовь - означает Люди Бога Ведают. Если не согласны - напишите свою версию...

Ответы
Lanachka

А вот ещё: спасибо— означает спаси бог., здравствуй— желать здравия,

Агния Сварогски

Да, про спасибо знаю)))

L….

А правда именно так. Через близкого любимого Бога познаешь

Агния Сварогски

Спасибо))

Валентина Табакова

чего только не придумают люди...Всему верить?

Агния Сварогски

Но ведь у каждого слова есть этимологическая расшифровка... Эта наиболее подходит

Валентина Табакова

У слова ведать корень -ВЕД-, а не ВЬ, У слова БОГ корень -БОГ-, а не БО, у слова ЛЮДИ корень ЛЮД, а не ЛЮ.

Агния Сварогски

Вы просто с древнерусской азбукой не знакомы.. Там буква как слог шла, а слово как буква...

Валентина Табакова

я учитель русского языка

Алекс Меррр

любовь это когда вместе лучше чем порознь

Агния Сварогски

Я говорила об этимологии слова... Сейчас даже в вопросе поправлю

Один+2

респект, теперь тоже буду за эту версию

Видмет Лапатыч Бизульо

Никакой связи. Как у Задорнова.

Агния Сварогски

Любое слово имеет свою историю и расшифровку. Не согласны с этой- предложите свою

Видмет Лапатыч Бизульо

Крокодил - это самокат

Видмет Лапатыч Бизульо

Ничуть фраза не хуже.

Аделла Тетушка

Любовь - это единение душ.

Агния Сварогски

Нет, меня интересует расшифровка слова... его этимология

Аделла Тетушка

а для меня -- ДА !

Татьяна

да

Агния Сварогски

Спасибо