Добрый Дед.

За что я не люблю "истинных" христиан? За лицемерие. Прикидываются добрыми, а на деле хуже сатанистов. Пару лет назад в канун Пасхи приходит к нам домой женщина. От счастья аж светится. Говорит- Я из храма, у нас скоро праздник, дайте денег)))) Я говорю, простите, но я не христианин и ваши праздники не праздную. Она- это ничего, вы нам денег дайте, а мы за вас помолимся. Я ей- мне не нужны ваши молитвы и денег не дам. Она- Вам что жалко? У нас же праздник!!! Я- Знаете, у меня через неделю Праздник Весеннего равноденствия, денег дадите?))) Она- Да будь ты проклят Сатана, да шоб ты сдох, скажу селянам и они тебя пожгут... И так далее минут на пять))) вопрос- а куда доброта делась?))))

–10
Ответы
Сергей Дёмшин

Во ,блин... Это как у Булгакова в "Собачьем сердце".. Купите журнал, деньги пойдут на помощь голодающим немецким детям... Не хочу... Почему, Вам не жалко детей?.... Мне жалко детей. Не хочу... Вам жалко денег? ... Мне не жалко денег. Не хочу..... Вы не любите пролетариат? ... Да, я не люблю пролетариат.....

Добрый Дед.

Схожая ситуация, согласен🤣🤣🤣

Характер- Не Подарок

Да, как ни печально. Даже в храме бывают такие бабульки, ох! Только злыми голосами замечания делать! Не там встал, не туда свечу поставил, крестишься не так!🙄 Вы же в храме Божьем! Не осуждайте, а подскажите и помогите!🙏 Вот после таких встреч и отбивает охоту в церковь ходить...

Добрый Дед.

Все верно🤝👍

Характер- Не Подарок

🤝 Мира, добра и любви Вам!

Добрый Дед.

И вам всех благ и здоровья. 🤝

Nikira (Ирина)

Увы...как не печально.но за деньги люди готовы и зад целовать и убить!А христиане здесь не при чем.Люди не делятся на национальности,партии.фракции и религии.Люди делятся на умных и дебилов.а вот дебилы делятся на национальности.партии.фракции и религии!))))

Nikira (Ирина)

Не все,что именно Вы считаете глупостью,есть глупость!

Добрый Дед.

А это не я считаю, а мудрые люди.

Nikira (Ирина)

Ну с мудрыми людьми я согласна. Повторять глупость,это глупо! Но кто определяет,ЧТО называть глупостью?! Прикольное выражение из интернета? Я обожаю высказывания Чеширского кота! А кто то считает их глупыми!

Добрый Дед.

У каждого свой уровень.

Nikira (Ирина)

— Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь — это серьезно?
— О да, жизнь — это серьезно! Но не очень...

Се
Сергеевна.

Торгово экономические отношения))) ты мне я тебе. Ты не дал,тетя огорчилась. Говно поперло. И вера не вера,видимо крестик прикрыла,когда проклятиями сыпала.

Добрый Дед.

Да они все такие)))

Се
Сергеевна.

Всё же мы люди все разные.

Добрый Дед.

Разные в мелочах.

Владимир Разувакин

Поп зашел в церковь, а там мужик складывает в мешок украденное. Поп добавил из клада серебро удивлённому вору со словаки:" Бери, раз тебе это очень нужно..."

Добрый Дед.

Хорошая сказка.)))

Владимир Разувакин

сказка или не сказка а быль

Добрый Дед.

Быль была, а сказку придумали))

Ольга Петровна

Не путайте мошенников и христиан. Вот я христианка и ко мне приходили такие и так же кричали и не раз. Сейчас такое время когда много обманщиков.

Добрый Дед.

Она служит в раме и ее местный поп посылает.

Ал
Александр

Грех побираться у атеистов! Свои ,небось ,для батюшки на Мерседес собирают! Попы не бедствуют! Ни одного попа худощавым не видел!

Добрый Дед.

Это точно🤝👍

Елена Сергеевна

Дед, ну прям в точку! Да, просто маска слетела... Праведники, блин. А десятинку-то хотят... И не волнует, есть или нет.

Добрый Дед.

Конечно)))

Елена Сергеевна

Вы-то человек))

Добрый Дед.

Кто знает)))

Елена Сергеевна

Или некая темная сущность?

Добрый Дед.

Темная- светлая... Всё относительно)))

Св
Светлана_Светлана

Во! А знаете что еще? Не согрешишь - не покаешься!!!!Так и живут. Одной рукой вешают другой молятся

Добрый Дед.

Именно так!

Elvis Costello

и где такие..где ты их нашёл...они что к тебе сучатся..откеда у тебя этот опыт- просто писссить

Добрый Дед.

Ты о чем?

Elvis Costello

ясно..потёк мозгом букваря- не все как ты

Добрый Дед.

Пиzдабол дешёвый. Тявкнул и в кусты.

Elvis Costello

ооо дед потёк..та ты просто бабка хабалка

Добрый Дед.

Иди подрочи.

Валерий Рудаков

это как у Алкашей-каждый день праздник) так и у христиан каждые выходные какой то праздник

Добрый Дед.

Такой же прикол. С женой любим путешествовать. Ехали в Ейск и Должанскую. Остановились в Староминской перекусить. На вратах храма заметил бумажку. Оказалось объявление. Далее по тексту- Задолжники по добровольным пожертвованиям храму до причастия допускаться не будут... И далее список из тридцати фамилий. Я сел на паперть и ржал)))

Валерий Рудаков

а я ВАМ Выше написал-ПОП может и сказал что то в этом духе от ГОРЯ))) а эти служки придури-уже бумажку накатали-это как стукачи при любой Власти

Добрый Дед.

Раз сказал значит надо выполнять. Без ведома настоятеля ни одну бумажку не наклеют. Да и какого горя то?)))

Валерий Рудаков

да и хрен с ним

Добрый Дед.

Хрен)

Ни
Никто

😁😂🤣 и я не понимаю верующих... Они под прикрытием своей веры с лёгкостью убивают других.

Добрый Дед.

Не все верующие такие. Только христиане и мусульмане.

Ни
Никто

Откуда такая информация... Например шииты и суниты враждующие. Да и другие нам не известны

Добрый Дед.

Так среди мусульман и есть 85% шиитов и 15% сунитов.

Добрый Дед.

Так они все против "неверных" воюют, а христиане против всех.

Сергей Николаевич

Попрошайка попалась..милостыню на паперти перед церковью просят.это мошенница просто

Добрый Дед.

Увы, нет. Она при храме служит экономикой.

Сергей Николаевич

Да хоть при больнице..такими методами деньги не просят.

Добрый Дед.

Я знаю, но они это делают.

Оксана Александровна

Ну каждыи по разному просит и добывает кто на что

Добрый Дед.

А причем тут я?

Оксана Александровна

Да я же не говорю что ты причем

Мария Я

Да, к сожалению это так, как в том анекдоте.. И Бога давно в храм не пускают злые бабки..

Добрый Дед.

Это точно))

Елена Щупак

Разные христиане бывают, как и все остальные в любой религии или вне религии

Чио-Чио-Сан

Таких типов хватает и тут. Горло перегрызут, если кто-то посмеет им перечить

Добрый Дед.

Я к этому все и написал.

Лариса Вараксина

Дааа это уж точно Они только денег и просят Аостальное им всёравно Кто ты 👍

Добрый Дед.

Именно так👍🤝🌹🌹🌹

Лариса Вараксина

Благодарю

Ге
Геннадий

Это баптистка или из "Свидетелей Иоговы". Скорее всего - просто шарлатанка.

Добрый Дед.

Она служит в местном храме, соответственно она православная.

Ге
Геннадий

Это она по собственной инициативе. Церковь запрещает просить деньги, только добровольные пожертвования в храме.

Добрый Дед.

Так она и не заставляла))) а насчет добровольного то увы. Как-то проезжал станицу Староминскую и на дверях храма увидел объявление- Заодолжники по пожертвованиям до покаяния и причастия допущены не будут задолжности погасить до ___ ___ числа. И список должников. Вот вам и добровольное)))

Ге
Геннадий

Не фига себе...

Добрый Дед.

Вот и я о том же, я сел на паперть и ржал как юродивый)))

~E
~ Eva Lansca ~

На таких только один ответ "Иди с Богом и не гневи Его, поминая в суе !"

Добрый Дед.

Я хотел культурно выпроводить, но не получилось.

Зинаида Бадяева

Навязчивые все такие верующие якобы и побирушки одним словом !!

Добрый Дед.

Это точно.