Артемий Мацнев Z

В 60% упаковок томатного сока и лимонада «Тархун» в России нашли плесень, следует из результатов проверки «Общественной потребительской инициативы». Аналогичные нарушения зафиксированы в категории вишневого и яблочного сока, а также клюквенного морса. В этом сегменте доля нарушений варьируется в диапазоне 27-40%

–5
Ответы
Александр

"Польза от плесени. Приблизительно сто видов грибов опасны для животных и людей, но многие другие просто необходимы, т.к. состоят в важной пищевой цепи. Они необходимы, чтобы разлагать и перерабатывать органические вещества, а это служит удобрением для растений. Есть виды грибов, которые в симбиозе с растениями, помогают им получать необходимые вещества из почвы.
Плесень-лекарство. Александр Флеминг английский микробиолог в 1928 году обнаружил, что зеленая плесень обладает антибактериальным свойством. Ее название Penicillium notatum. Эта плесень безвредна для людей и животных, но способна убивать бактерии. Это свойство привело в дальнейшем к производству пенициллина. В 1945 году была получена Нобелевская премия за внесенный вклад в области медицины Флемингом и его коллегами Хоуардом Флори и Эрнестом Чейном.
Вкусная плесень. Со временем стало ясно, что плесень придает восхитительный вкус сырам. Такой сыр, как бри, голубой датский сыр, камамбер, Горгонцола, стилтон и рокфор обязаны своим вкусом именно плесени. В приготовлении соевого соуса, пива и салями тоже используют плесень. В виноделии также применяют плесень. Ягоды винограда с плесенью собирают в нужное время и из них производят элитные десертные вина. Благородная плесень, или плесень ботритис серый улучшает вкус вина и делает его более насыщенным, за счет повышения концентрации сахара в ягодах винограда. Особая погребная плесень придает вину окончательный вкус, если процесс брожения происходит в винном погребе. Да, действительно, можно согласиться с венгерскими виноделами, что вино становиться хорошим благодаря благородной плесени."

Александр

Да уж не побрезгуйте нашим "Тархунчиком"!

Артемий Мацнев Z

Да уж...

Александр

Приятно повеселиться!

Артемий Мацнев Z

Хорошо "веселье"!

Александр

Закусывайте активированным углём!..

Община Владивост Ссср

Потому что цены недоступны многим поэтому сегодня ложат много химии в продукты но и это не помогает ибо что бы продать нужно много времени . И продукты потртятся что бы этого не было нужно цены сделать доступные всем как это было в СССР тогда все сразу потребляют и ничего не портиться и не тухнет и химию не кладут в продукты .

Артемий Мацнев Z

Не в ценах дело.

Община Владивост Ссср

Как же чем выше цены тем ниже спрос значит продавать нужно долго

Артемий Мацнев Z

Это не всегда так работает.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Сейчас вся торговля в России предпринимательская деятельность. Владелец ИП закупает товар и реализует его с наценкой, разница и есть его доход. Если он сам приобрел неликвидный товар, то он не сможет его реализовать просроченный товар.За всю Россию тут говорить неуместно,просто какой то очередной коммерс прогорит и все.

Котэда

куда уж ширше

Артемий Мацнев Z

Хороший вопрос!

Котэда

ну =ууу, я бы не сказал что хороший. Так- на троечку

Котэда

чо задумался?

Людмила

Это бесконечно....так уже надоело....качество пищевых продуктов все ухудшается и ухудшается....беспросвет какой то....а ценники взлетают и взлетают....

Артемий Мацнев Z

Согласен!

Вера Сергеевна-V

Задолго до плесени сбавили бы цены ,глядишь плесень бы не образовалась и доход не пострадал Теперь несут пусть убытки , наказание за жадность )

Артемий Мацнев Z

И нередко просрочка среди продуктов попадается, нужно быть осторожным.

Вера Сергеевна-V

Конечно ,кто покупает по акциями , он наверняка толк в этом знает и проверяет .

Артемий Мацнев Z

Возможно.

Леонид Леонидов

Правительство сказало: "Нельзя кошмарить бизнес". Вот производители товаров и обнаглели из за отсутствия контроля.

Артемий Мацнев Z

Не правительство виновато в послаблении, а бизнес, в том, что вместо благодарности, на свой лад перевернули это послабление.

Леонид Леонидов

Так и я о том же! Наш народ требует везде контроля, в любой сфере.

Юрий Киселев

Нормально , плесень это почти бесплатное лекарство , всю партию в СВО закинуть, никакие гриппы не выживут.

Артемий Мацнев Z

Не всякая плесень полезная!

Юрий Киселев

ну не вся, но вылить на помойку вряд ли ... отправят куда нибудь , со скидкой 😁

Артемий Мацнев Z

В свое время, Юрий, мать меня пыталась курить отучить, заставляя при ней целую пачку сигарет выкурить. Вот и закажите себе партию - посмотрим, как вы запоете, если выживете.

Юрий Киселев

ТАК Я БЫ ВЫЛИЛ , но зная наших чинуш - они не выльют, им лучше потравить кого нибудь , или самолет сбить, а потом лет 500 отбрехиваться, и делать умные рожи.... Не так?

Артемий Мацнев Z

Большинству.

Василий Теркин

Так нафиг пить это ссанье,врачи об этом говорят постоянно, нормальное питье для человека это чистая вода

Артемий Мацнев Z

Или свежевыжатый сок!

Василий Теркин

Согласен,но тоже без фанатизма

Алексей Любимов

Как в песне " Слёзы даааатского короля пейте королевы! Слёзы датского короля пейте ккккк"

Александр Мамедов

Это вы только начали. А если по всем параметрам проверять.То 99 процентов несъедобное все

Артемий Мацнев Z

Увы, Александр, это так. Большинство продуктов - гмо-химоза... Натуральное практически полностью спрятали, с целью провокации всемирного голода.

Александр Мамедов

Зачем прятать? Просто сырья не хватит на качественные продукты.

Артемий Мацнев Z

Именно спрячут. Тут даже дело не в сырье будет, Александр, а в отсутствии производства, оно же практически все остановлено из-за надвигающейся 3-й мировой войны.

Гога Ванин

Сходи ко мне на дачу, там в туалете гавно найдёшь. Ты же любишь делать подобные открытия.

Артемий Мацнев Z

Лучше удали коммент, иначе в чс за оскорбление отправлю!

Гога Ванин

Ну ты напугал так напугал.

Ал
Александр

А что, тархун и томатный сок на всю Россию производит только один производитель?

Артемий Мацнев Z

Здесь производитель вообще не указан, данные общие по стране.

Ал
Александр

Фигня это. Могут намутить на одном производстве!

Артемий Мацнев Z

В любом случае косяк одного по всем ударит, если это так.

Ал
Александр

Вообще ни напитки, ни соки из магазина не пью. Чай, кофе только.

Александр Мамедов

Несъедобное это все.Ни колбасы ни сыры.Зато у нас успешные бизнесмены.

Артемий Мацнев Z

Да, увы.

Eлена Елена

Жесть. Не покупаю. Полная морозилка своих ягод с дачи. Всё своё.

Кр
Красавчик

Это вы ещё не знаете сколько заразы в детском питании

Артемий Мацнев Z

К сожалению это так, Федор! Нужно учиться все, что возможно, делать самостоятельно в домашних условиях.

Александр Евченко

Мелочи-я в гранатном соке дождевого червя нашёл

Артемий Мацнев Z

Свят Свят Свят! +++

Чио-Чио-Сан

Плесень, это-антибиотик. Пейте на здоровье😂

Артемий Мацнев Z

😂 Чур меня от таких "антибиотиков"!

Чио-Чио-Сан

И меня тоже😆

Артемий Мацнев Z

+++ Свят Свят Свят!

Николай

если плесень живет то можно употреблять..

Артемий Мацнев Z

Нельзя, это вредная плесень!

Робот Вертер

Кто-то ещё покупает эту гадость пачковую?

Артемий Мацнев Z

Я про то же!

Фи
Фигаро

да...сталкивался...чертовски неприятно...

Артемий Мацнев Z

😟 Надеюсь, ни вы, ни родные не пострадали от сего столкновения?

Фи
Фигаро

нет...всё обошлось...спасибо..

Артемий Мацнев Z

Слава Богу! И вовеки слава!