Ве
Вероника

❄️☃️❄️Недаром говорят: “Кто рано встаёт, тому Бог даёт”. Все знают эту народную мудрость, но очень мало людей задумываются над ее содержанием. А кто поздно встает тому уже дал? Подумайте над этим высказыванием.. И поговорим...?😉 ❄️☃️❄️

–1
Ответы
mk
maik kunin

А Вы знаете.? Бог ни кому и не когда ни чего не дает...Только вера в себя и свои силы .И чтобы подкова. Приносила СЧАСТЬЕ. Ее надо подковать к своим подошвам .И пахать ,пахать и пахать. Либо головой , а если ума не хватает -руками. Помнить ,что ни кто и не когда Вам не принесет на тарелочке с голубой каемочкой!

Ве
Вероника

Будьте здоровы !

mk
maik kunin

Стараюсь. Цыганка нагадала мне до 120 .Без капремонта. Не могу же я ее подвести.

Ве
Вероника

Только так и не иначе !!!👍😉🤗 🖼

mk
maik kunin

А вот на счет небес Не надо. Там так холодно-50.А я люблю тепло. И даже сейчас ночью температура опускается до 0.Мне холодно.

Ве
Вероника

Я вас услышала..

mk
maik kunin

И это здорово !Взаимо-понимание-очень важная штука.

Геннадий Зернов

Что тут думать, кто встал тот уже начал что-то делать, т.е. производить материальные блага, а кто позже встал тот пользуется тем что сделал тот кто раньше встал. А бог, как всемогущий и все сущий, тут ни при чем.

Алексей Тарасов

Сами же и сказали , что мудрость народная, : чем раньше встанешь , тем бльше работы выполнишь и больше получишь отдачи, значит речь идет о трудолюбии, ну , а благодарят за это Бога

Ве
Вероника

Все мы мудрые.. Одни добавят, другие убавят )) 😉🤷‍♀️

Алексей Тарасов

Ну правильно, все разные

Вовочка Бакка

Смысл поговорки, в общем, понятен всем. Гораздо более меня заинтересовало предложенное Вами продолжение: вот тут, действительно, есть над чем подумать...

Ве
Вероника

Значит будем думать )))😉😃

Zibert

Кто рано встает-тот весь день сонным ходит.А кто поздно встает-тот всю ночь деньги считает.

Ве
Вероника

Все мы разные ))

Zibert

да

Га
Галина

Я рано встаю только на работу, добровольно ни за что))))) Видимо у меня уже все есть)))

Алексей Неважно

Забейте на эту поговорку, в ней больше рабства вложено нежели чем смысла.

Борис Алиев

У нас на Востоке говорят, что тем, кто рано встаёт, принадлежит весь мир.

Ве
Вероника

Верно говорят !👍😉🤗

Борис Алиев

Конечно верно. Народы мудры.

Тагир Миркин

Кто поздно встаёт, тому подают те кто рано встал))) но это не точно🤣🤣🤣

Ве
Вероника

Почему не точно ?)))

Тагир Миркин

Без разницы когда встал, важно кем лёг и встал)))

Ал
Алексей

подает . переносном . рано встаешь успеваешь что то сделать

Ал
Алексей

ой у нас холодно правда всего -18 но ветерок неприятный

Ве
Вероника

Это из за ветра..)

Ал
Алексей

конечно . постоял возле дома у подьезда вроде ничего у нас закрыты ступени а вышел на дорогу ух

Ве
Вероника

Ветер как бы добавляет холода )

Ал
Алексей

еще кааак

Сам Андерс'н

Кто рано встает, тот находит первым то, что ночью потеряли.

Ирина Сорокина

А еще бывает так, что кто-то встал раньше тебя

Antitролль. Игорь

Кто рано встаёт - у того зарплата меньше....

Ве
Вероника

Все может быть ))

Antitролль. Игорь

Именно так🤷‍♂️

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... поговорим... завтра... спать пора уже...

Сергей

А кто поздно встает тому, тому не дает.

Ве
Вероника

К ним надо обратится с этим вопросом )😉🤷‍♀️

Николай Дубинин

А кто поздно встаёт , тому не хватило .

Ве
Вероника

Вполне может быть )

Вл
Владимир

Хочешь есть калачи не сиди на печи....

Сергей Греков

Дал, много свободного времени.

Рашит Валиев

Тому уже достались остатки.

Александр Чайка

бог дает работу

Ве
Вероника

Принимается ))!!

Александр Чайка

спасибо.