M К

Часто мы видим в истории, что или государственные интересы вовсе не сходятся с интересами народных масс, или между государством и народом являются посредники - вроде каких-нибудь сатрапов, мытарей и т. п.

−1
Ответы
Ал
Алма-Ата

Ничего нового не происходит под Солнцем и так будет продолжаться вплоть до Армагеддона, пока не прекратится человеческое правление на Земле...

Дедушка Старенький

Естественно. Ведь все государства созданы бандами с целью ограбления народов. Банды между собой иногда конфликтуют.

M К

Вот абсолютно точно! Полиция, росгвардия, что ещё на нашу голову создано? Это всё сатрапы и опричники по нашу голову.

M К

✊

Виктор Ш

Гос интересы всегда противоречат интересам каждого человека в отдельности. Налоги, обязательства , законы, Армия.

M К

Охренеть.И его за это убрали? Вы помните как это было? шайка во главе с Брежневым при предварительном сговоре его изолировала. Это законно было? Как в 93 м гос переворот

Виктор Ш

Брежнев был в центре «шайки»? Ладно, пусть, но значит у него были аргументы их сделать единомышленниками. И ради чего? Смотрим по делам. Он старался развалить страну?

Виктор Ш

Личная власть? Брежнев был вторым лицом. И что касается законной власти, то партия не была властной структурой в обычном понимании. Никого не выбирали на выборах. Это была партия, но все руководители государства были членами партии.

M К

Всё так. Брежнев был основным лицом той шайки, которая Хрущова сместила. Не думаю что он старался развалить страну. Скорее Горбачёв, но судить о нём нет инф, что у него было на уме. Он подвёл к власти Ельцина, а Ельцин назначил путина, эт о была 3х ходовая комбинация, сейчас читая предсказания Мессинга всё сбывается. 50 лет назад Уже было известно что к власти придёт Путин, а за ним придёт Толстой. Как видите всё было разыграно до мелочей, случайного в этом мире ничего не бывает,

Виктор Ш

Нет, ничего не может быть предсказано. Тем более с такой точностью. Только тенденция. И то она знакопеременная.

Николай Скороходов

..гарод всегда недоволен..

M К

А чему быть довольным ему? Он платит за всё, его грабили и те и эти.

Ра
Растаман

А кто из них ты??

M К

Народ

Ра
Растаман

Эко тебя прёт??

Вася Четверкин

И

Бока. Headhunter

А знак вопроса, Вася 🤔

Вася Четверкин

Какой знак , вам видимо не известно что любое государство мира управляемое человеком проект деманов

M К

Вот молодец, в самую точку сказал!

Вася Четверкин

Это говорит Библия 1Иоана гл ст19 миром правит злой

M К

🤝