Ур
Урал

„Когда государство начинает убивать людей, оно всегда именует себя Родиной.“ — Ю́хан А́вгуст Стри́ндберг — шведский писатель и публицист. Вы с ним согласны,?

Ответы
Леонид Шестаков

убивают и гноят на зонах, объясняя тем, что это враги народа и изменники Родины... общество, как бы делится на жертв и палачей, оставляя, не попавшим в эти доли, людям либо молчать, либо эмигрировать, либо помогать палачам... в любом фашистском государстве это повседневная жизнь... поводом для ареста и убийства может служить любое высказывание или действие, истолкованное, как крамола и ересь (антифашистская)... жаль народ...

Ур
Урал

👍 Народ заслуживает своих правителей, Какая может быть жалость?

Леонид Шестаков

заслуживает и поддерживает до той поры, пока они не доведут государство до цугундера...

Ур
Урал

А пока что ,не довели?

Леонид Шестаков

часть будет зиговать, часть молчать, а часть сидеть... потом все вместе пойдут воевать, до полного истребления...

Евгений Антонюк

да, "если государство начинает говорить о патриотизме и родине, значит оно собирается пролить кровь". или вот еще классик сказал: «Военные и некоторые другие люди живут всегда в атмосфере общественного мнения, которое не только скрывает от них преступность совершаемых ими поступков, но представляет эти поступки подвигами»

Зинаида Бадяева

Если государство защищает от фашистов свой народ ,то это благое дело ,а не убийство не вин

Зинаида Бадяева

Если государство защищает от фашистов свой народ ,то это благое дело ,а не убийство не вин

Юл
Юлия

Нет, некоторые государства четко определены , что они делают и зачем,

Та
Татьяна

Полностью. И ответственность за это переносит на всех людей страны.

Ур
Урал

👍

Елена

ну если это понаехавшие то как то по другому

Виктор Николаев

Не все писатели умные. Тупых навалом.

Виктор Николаев

Дурак ты батенька, в 90-е годы Россия была бедная и мирная, а в НАТО европейские страны уже бежали. Они что знали заранее?

Ур
Урал

Эти страны всегда знали что из себя представляет Россия , Это они проходили не раз , И не ошиблись, Сам ты дурак,

Виктор Николаев

Да! ПРовидцы, бля!

Ур
Урал

Никакие не провидцы , А опыт. жизни под боком у зверя,

Виктор Николаев

Ты откровенно, дебил. В Европе 1 млрд. жителей, экономика намного лучше, чем у нас. Ну Путин сам захотел, от нечего делать стал воевать против Европы. С тобой-то всё ясно, но Путин - умница.

Любовь Золотарева

Со шведским нет. У них свое видение.

Николай Скороходов

....Юхан заблудился под Полтавой ..

Барон Де Гофмансталь

А когда не убивает, не именует?

Ур
Урал

Оно про это просто забывает, нет повода,

Ев
Ева

как метко сказано))

Ур
Урал

У нас есть два слова: Родина и Государство. Родину мы любим. Поэтому Родина — «мать наша», а государство — «мать вашу!!!»“ — Михаил Задорнов .

Ев
Ева

👍

I🌏
Indifferent 🌏

Странно одно , что только россияне в ответах не согласны ... Конъюнктивит)))

Ур
Урал

Губчатая болезнь мозга,

Марго Беккер

Нет вынудили..

Ур
Урал

Кого?

Ур
Урал

Что РФ?

Марго Беккер

ну тя в жопу недоумок

Ур
Урал

Только после вас. мадам.

Ма
Марина

👍👍👍👏👏👏

Ур
Урал

Патриотизм — последнее прибежище негодяя» — афоризм, произнесённый доктором Самуэлем Джонсоном в 7 апреля 1775 года

Ма
Марина

Патриотизм бывает и за маской лжепатриотизма. На уме у таких одно, а на языке , другое.

Ур
Урал

👍

Ма
Марина

Спасибо за прнимание

Ок
Оксана

Мотив

Nikola Mahkov

-нет-

Ур
Урал

А как?

Nikola Mahkov

-каких?своих-чужих-пришлых?--

Ур
Урал

Напав на другую страну,

Nikola Mahkov

-это американцы убивающие индейцев?--

Ур
Урал

Нет, это русские убивают чукчей, Знаешь такую войну _ "150 летняя русско- чукотская война". Вряд ли ты об этом знаешь Между прочим, она де- юре, до сих пор продолжается,

Nikola Mahkov

-а американцы убившие-5 миллионов коренного-спасители?--

Лю
Людмила

Нет!

Яду Хари

нет

Ур
Урал

А как называет? А да, понял, называет- "освободителем"

Яду Хари

если судья приговаривает убийцу к повешиванию, это не значит, что он убийца. Надеюсь понял, что такое родина и освобождение?

Ур
Урал

Нет не понял. Слово- "Родина" каждый понимает по своему, А вот -"Правительство" никакого отношение к "Родине" не имеет, От слово- совсем,

Яду Хари

ну да, так и не длшло до тебя совсем, что родина это не правительство, а там где тебе хорошо

Serij

Нет

Ур
Урал

А как?

Дедушка Старенький

Да.

Ур
Урал

🤝